Одиночество

Мне было десять лет, когда моя семья переехала в новый дом. Это был большой и очень красивый особняк. Он был настолько большой, что для нашей семьи из трех человек место было достаточно.
- Мам, а что если мне будет одиноко?
- Не волнуйся, ты найдешь себе друзей, — ласково ответила мама. Она старалась поддержать меня во всем, за это я был ей очень благодарен. Моя мама прекрасно знала, что я социофоб и никогда не заведу знакомства с другими.

Следующие несколько часов мы разбирали вещи. Мне досталась комната на втором этаже, рядом с ванной и кабинетом отца. Комната была небольшой и уютной. На полу блестел начищеный паркет, обои были коричневого цвета, белый потолок и люстра цвета охры. Как только заходишь в комнату, в глаза бросается широкая кровать, аккуратно застеленная черно-белым покрывалом. Справа от кровати стояла тумбочка с настольной лампой, вдоль стены раскинулся книжный шкаф, окно и письменный стол. Слева от кровати стояло зеркало и шкаф с одеждой. Зеркало было накрыто старым пододеяльником. Мне стало любопытно и я подошел к зеркалу. То, что я там увидел, подвергло меня в ужас. В зеркале мне улыбалась девочка моего возраста, она была с черными волосами и в синем платьице.
- Привет! Я — Люси. — сказала мне незнакомка.
Я закричал и на мой крик прибежала мама. Она стала успокаивать меня, говорить, что мне показалось.

Следующую неделю я старался держать зеркало закрытым, но Люси всё равно разговаривала со мной. Мне ничего не оставалось сделать, как подружится с ней. И у меня это вышло! Все свободное время я проводил с ней. Нам было очень весело, вскоре я понял, что люблю ее.
- Люси, я люблю тебя. И я хочу быть с тобой, но это невозможно, — на глазах выступили слезы, — вот бы как-нибудь вытащить тебя отсюда.
- Тише, Джейкоб. Слезами делу не поможешь, — она ласково улыбнулась мне, — Нам понадобится костюм и туфли, тогда мы будем вместе.

Я сделал все, как она велела. И вот настал тот момент. Люси шагнула из зеркала… И она как-то изменилась. Моя возлюбленная стала похожа на меня, прямо как брат близнец. Я сразу понял, что теперь в зеркале нахожусь я, а она теперь свободна. Люси зло улыбнулась мне, развернулась и зашагала прочь, а я остался здесь, в зеркале, навсегда. Из глаз брызнули слёзы, рядом с Люси я был счастлив, но она обманула меня, все это было лишь игрой, а я был частью плана. И всё же, были ли ее чувства ко мне настоящими? Теперь у меня есть целая вечность, чтобы найти ответ на этот вопрос.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>