Насмешка судьбы. Глава 19

Когда мы прибыли в наш «перевалочный пункт», я старался сдерживать эмоции и лишь слушать указания Глена. Вейн же просто не сводил глаз с Денниель. Видать, девушка его действительно «зацепила».
- Значит, если план всем ясен, можете разойтись по своим комнатам. Завтра днём начнём слежку, а вечером будем действовать. У меня уже есть подозреваемые и некоторые соображения по поводу нападения, так что, не смею больше никого задерживать. Увидимся завтра. Доброй ночи.
Мы с Вейном побрели в нашу комнату на втором этаже, которая находилась рядом с комнатой девушек.
- Доброй ночи, дамы. — попрощался Вейн уже у двери.
- И вам приятных сновидений. — буркнула Алекс, входя в комнату.
- Дрейк, я не понимаю, почему ты так категорично настроен против этих девушек? — спросил Вейн, когда мы вошли в комнату.
- Да потому что они — девушки! — повысил я голос.
- И что с того? Что за дискриминация?
- Вейн, кажется, ты ещё слабо представляешь себе, что такое охота и в частности ругару.
- Да, возможно я ещё не такой «тёртый калач» в этом деле как ты, но я вижу, что у девушек есть явный потенциал.
- Ага, потенциал третьего размера.
- Хватит уже бурчать. Завтра посмотрим их в деле. Возможно, всё не так плохо. Ты же говорил, что Глен — опытный охотник и если он выбрал этих сестричек, значит они и правда лучшие.
- Видать, Денни тебя сильно головой шарахнула, раз у тебя мозг в маргарин превратился! — закипал я.
- Ну, если они завтра облажаются, то у тебя будет отличная возможность подтвердить свои слова.
- Ты что, не понимаешь, что цена любой лажи — это человеческая жизнь. Твоя, моя, Глена и их в том числе.
- Мне кажется, ты преувеличиваешь.
- Вот завтра и узнаем. — я решил закончить на этом спор, так как чувствовал, что начинаю выходить из себя.

Мне были понятны мотивы Вейна — девушки всегда интересовали его больше, чем всё остальное и в случае сестёр, там было чем заинтересоваться. Но Глен? Как он допустил, что бы с нами на охоту пошли девчонки? Неужели, они и ему вскружили голову?
Я лежал в постели и пялился в потолок, перебирал всевозможные варианты ответа на свой вопрос. Каждая из девушек была хороша по своему и все они, бесспорно, обладали сильным магнетизмом. Дэнниель была пышногрудой рыжеволосой красавицей с зелёными глазами и пухлыми губами. Такой впору сниматься для обложек Плейбоя, но никак не гоняться за монстрами. Саманта была высокой, стройной брюнеткой с карими глазами и утончёнными чертами лица. С таких девушек, раньше рисовали портреты и я никак не мог представить её с дробовиком в руках. И наконец, моя память выдала образ Алекс. Голубоглазая спортивная блондинка, с колким взглядом и курносым носиком. Алекс была бы хороша для любовных утех, но не для убийства чудовищ. Но, что мне понравилось в этих девушках, так это то, что каждая обладала резвым умом и была готова к любым трудностям. В них чувствовался характер и необузданный нрав, что помимо красоты, выгодно отличало их среди других девушек.
Каждая из них вместила в себе черты девушек из моего прошлого, только это получился совсем новый коктейль. Алекс, внешне, напомнила мне Мелиссу, но нрав у неё был как у Вики. Саманта имела внешнее сходство с Амелией, но характер у неё был мягким, как у Мелиссы. Дэнниель была похожа на Хэйли, но характером напомнила мне Амелию. Вот так вот в трёх разных ипостасях, я встретился с призраками своего прошлого и меня это весьма взволновало.
Наверное, это и было основной причиной, почему я так категорично был настроен против того, что бы дамы отправились с нами на охоту. Подсознательно, я понимал, что если с ними что-то случиться, мне придётся снова пережить горечь утраты, а я просто был не готов к этому, несмотря на столь длительный период.
Судьба, снова, решила посмеяться надо мной, подкинув мне новое испытание. Но, если так случилось, значит, это кому-то нужно.
Я не спал почти до рассвета. Всё размышлял над своим прошлым, настоящим и будущим. Вернее, над тем, что мне уготовано в этом будущем.
Так как я понял, что уснуть мне всё же не удастся, я решил немного прогуляться. Благо, дом находился в черте леса, так что места для прогулок было достаточно, а свежий воздух прекрасно помог бы мне проветрить голову.
Я вышел на улицу и полной грудью вдохнул утреннюю прохладу. Летнее солнышко уже начало подниматься над горизонтом. Я спустился с крыльца и пошел по направлению к лесу. Я шел по тропинке и наслаждался лесными ароматами и природой, которая уже тоже просыпалась.
Мои мысли, то витали вокруг меня, то ускользали куда-то вдаль. Я заметил зайчика, который испугавшись меня, помчался в противоположную сторону. Не знаю, что двигало мной, но мне, почему-то захотелось его догнать, словно это и были мои мысли, хотя, я и понимал, что это невозможно, но меня переполняла энергия и я нашел для неё такой выход.
Я мчался по тропинке, пытаясь догнать животное и не заметил, как налетел на Алекс. Столкновение было настолько сильным, что оба рухнули на землю. Я быстро вскочил на ноги и помог подняться Алекс.
- Ты чего? Совсем спятил, что ли? — она обижено потирала ушибленные руки.
- Прости, я гнался за зайцем и не заметил тебя. — виновато произнёс я, поднимая девушку. — А ты что делаешь в лесу так рано?
- Не поверишь, но бегаю, только не за животными. Режим у меня такой. За зайцем? Ты точно сумасшедший. И Глен ещё хочет, что бы мы работали вместе. После этого, у меня как-то и вовсе пропало желание сотрудничать с психопатом.
- Я не псих, ясно? И меня тоже мало радует перспектива работать с девицами.
- Послушай меня, золотой мальчик, я тоже не горю желанием доверять свою жизнь чужаку, так что, если тебя что-то не устраивает, можешь возвращаться в свой Гарвард и ныть там.
Я уже хотел обрушить на Алекс поток своего недовольства, но возле нас возник Глен.
- О, гляжу, вы уже налаживаете общение.
- Если это можно так назвать. — буркнула Алекс и развернувшись, побежала в сторону дома.
- Глен, мне вот любопытно, где ты откопал этих мегер?
- Дрейк, осторожнее с выражениями. — я непонимающе уставился на Глена. — Алекс, Сэм и Дэнни младшие сёстры моего друга.
- Так почему ты его не взял на охоту, а их?
- Потому что Джона убили 2 года назад. — Глен замолчал и опустил голову.
Я не знал, что сказать, обдумывая услышанное. Когда я впервые услышал фамилию сестёр, она показалась мне знакомой. А теперь, я вспомнил одноклассника и школьного друга Глена, Джона Метклаффа. Так же, я вспомнил, что Саманта училась в одном классе с Хэйли, а Дэнниель с Вики.
- Это я втянул Джона в охоту и я виноват в том, что он погиб. — тихо произнёс Глен. — После того, как я вернулся с Ливии, я возобновил общение с Джоном. А когда ты уехал учиться и я лишился напарника, то предложил Джону попробовать себя в охоте. По началу, для него это было сродни нового экстремального развлечения, а потом, он «подсел» на охоту. Джон гонялся за монстрами в поисках новых ощущений и эта тяга к адреналину его и погубила.
Чем больше успехов Джон достигал в охоте, тем неуязвимее себя ощущал и тем меньше осторожности проявлял. Однажды, когда у меня были дела в другом штате, Джон отправился на охоту без меня, один. Эта самонадеянность и стоила ему жизни. Отец позвонил мне, сообщил, что Джона убили Малкавиан.
- Малкавиан? Что-то я не слыхал о них.
- Потому что, они боялись появляться после истребления Бруджи. Малкавиан — это один из кланов вампиров, обладающих одним общим нестабильным свойством: они все совершенно сумасшедшие. Все Малкавиан быстро сходят с ума после Становления. Многие Малкавиан становятся париями, изгнанными из общества вампиров, испуганного их неопределенными побуждениями и капризными причудами. Их поведение непредсказуемое. Малкавиан имеют древнюю традицию — подшучивать как над вампирами, так и над людьми. Но их понятие о юморе может быть весьма извращенным. Джона нашли мёртвым в костюме клоуна с разрезанным ртом и отрезанным носом. Вот так они пошутили.
Я молча шел рядом и слушал рассказ Глена.
- После смерти Джона, я вышел на охоту и каково же было моё удивление, когда я случайно столкнулся с его сёстрами. Они начали собственную охоту на Малкавиан. Девчонки были совсем ещё «зелёнными», но с огромным напором и стремлением поквитаться с убийцами. Что бы хоть как-то уберечь их от участи Джона, я взял их под своё шефство и стал обучать всему, что знаю сам. Их было всё равно не отговорить, а так, я хотя бы мог присматривать за ними. Но, девочки делали значительные успехи и вскоре, превзошли даже некоторых более опытных охотников.
Малкавиан, узнав, что убили охотника и теперь другие начали охоту на них, быстро исчезли из города.
- Кошмар. Мне очень жаль… Но зачем же ты втянул их во всё это?
- Я не втягивал. Вспомни себя — разве ты стал охотником из-за большого альтруизма и жажды помочь всему миру? Нет, тобой двигала жажда мести за смерть своих родителей, вот и девочки не успокоятся, пока не отомстят. Больше всего на свете мне бы не хотелось, что бы они были охотниками, но поделать я ничего не могу. Если я смог их отговорить или убедить, то единственное что мне оставалось — это помочь, быть всегда рядом с ними, что бы не допустить и их гибели.
- Но ты же не всегда сможешь быть рядом.
- Именно потому я и стал обучать их, что бы они сами могли себя защитить. Ты, ведь, тоже обучал Вики охоте.
- Обучал, но я ни разу не брал её с собой. Да и у неё никогда не было особого рвения во всё это впутываться.
- У неё не было конкретной цели. А у девочек есть. И стремление и непреодолимое желание довести дело до конца.
- Вот только, этим концом может стать их смерть.
Глен замолчал. Он понимал, что я во многом прав. Я рос охотником, в среде охотников и просто не представлял себе другой жизни и другой участи. Я с детства обучался всему необходимому, что бы стать настоящим профессионалом своего дела, а девушки всего лишь недавно окунулись в мир монстров и демонов, что ставило их на несколько ступеней ниже в этой «карьерной лестнице».
- Почему же они не остались дома и не стали готовиться к встречи с Малкавиан, а отправились на ругару?
- Это для них хорошая практика. Чем больше тварей они перебьют, тем больше будут подготовлены. К тому же, ругару — это не первый их выезд. Мы уже охотились вместе и не раз. Охота — это как наркотик. Адреналиновая зависимость.
И тут я решился озвучить последний аргумент, который, как мне казалось, должен был убедить Глена вернуть девушек домой и больше никогда с ними не связываться.
- Глен, ты хоть понимаешь, что если что-то случиться с этими девушками — это будет на твоей совести? Ты сможешь жить с мыслью, зная, что ты виноват в их смерти?
- Но ты же смог…
Это был удар ниже пояса. Я понимал, что Глен сказал это не со зла, но эта фраза больно меня ранила. Я до сих пор винил себя за смерть Грегори и Вики. Если бы мной, как сказал Глен, не двигала жажда мести, если бы я не стал охотником, то не связался бы с Амелией и не случилось бы всей этой трагедии. Наверное, я видел в этих девушках себя и очень боялся, что бы они не повторили мою судьбу.
Так, незаметно, мы вернулись к дому. На кухне Сэм уже готовила завтрак, Дэнни о чём-то щебетала с Вейном, а Алекс в углу чистила ружьё. Весьма милая картинка вырисовывалась.
- Мойте руки и садитесь за стол. Завтрак готов. — Скомандовала Саманта, как только мы вошли в дом.

После завтрака, мы стали обсуждать план Глена. Ещё несколько охотников-»агентов» Глена должны были сообщить нам о проделанной работе, то есть, о наблюдении, которое они установили за предполагаемыми ругару.
Спустя час ожиданий, раздался первый звонок. Закончив разговор, Глен сообщил, что его помощники напали на след ругару и, вскоре, сообщат, где те обитают.
Нам ничего не оставалось, как продолжить готовиться к «встрече», с монстрами.
Что бы как-то скоротать время и подготовиться, мы с парнями отправились во двор, что бы немного потренироваться в спарринге. Но, вскоре, к нам присоединились и девушки и не в качестве зрителей.
Саманта тренировалась с Денни, Глен взялся тренировать Вейна и, так как для меня пары не осталось, я решил ретироваться с «поля боя».
- Великий охотник уже выдохся? — во дворе появилась Алекс. — А у ругару ты тоже попросишь тайм — аут? — насмешливо бросила девушка.
- Просто, мне нет с кем тренироваться.
- А меня, значит, ты испугался?
- Боюсь тебя покалечить.
- А я боюсь, что ты даже ударить меня не сможешь. — На секунду все замерли и стали внимательно наблюдать за нашей перепалкой.
- Девочка, я принимаю твой вызов. Только, пощады не жди.
- Надеюсь на это. А ты не скули, когда я сверну тебя в бараний рог. — Алекс «стала в стойку» напротив меня.
Я насмешливо вскинул бровь, наблюдая за воинственным выражением её лица. Да, эта девушка не пасовала перед трудностями. Алекс сделала первый выпад и я увернулся. Тогда и началась «зарубка».
Алекс делает второй выпад, но я успеваю перехватить её руку. Девушка удивлена, но проходит секунда и она наносит мне удар другой рукой, чего я никак не ожидал. Удар был мощным и я отпускаю её руку, отступая на два шага назад. Алекс разгоняется и прыгает, что бы нанести мне удар ногой, но я отбиваю её ногу и подбиваю вторую, на которой она стоит. Девушка падает. Я подаю ей руку, что бы она смогла подняться, но она вскакивает и бросается на меня с новой силой. Она быстро и мастерски наносит мне удары, от которых мне не всегда удаётся увернуться. Она бёт меня ногами в лицо, кулаками колотит в живот и солнечное сплетение, а я, даже не успеваю ставить «блоки», что бы хоть как-то отбиться. Я чувствую, как из разбитой губы течёт кровь. Её солёный вкус разливается у меня во рту.
«Нельзя сдаваться. Я не могу быть повержен девчонкой».
Краем глаза я замечаю, что Саманта и Денни, молча, ликуют, а парни смотрят на меня так, как будто от нашей схватки зависит судьба всего мужского рода. «Да, я зря недооценил мастерство этой девицы. Она отлично дерётся». — промелькнуло у меня в голове.
Я перехватываю руку Алекс и бью её локтём в грудь. Девушка пошатнулась и отступила назад. Теперь пришел мой черёд властвовать. Я перенимаю инициативу и наношу удары Алекс, но стараюсь делать это так, что бы ей не было больно, рассчитывая силы. В какой-то момент, Алекс наносит мне удар и её рубашка распахивается. Я отвлёкся и это стало роковой ошибкой. Воспользовавшись моим замешательством, Алекс приседает, делает поворот ногой и сбивает меня на землю. Я лежу на земле, сокрушен девчонкой.
Это была не просто драка — это было противостояние полов, которое я с треском провалил. В битве полов, если вы мужчина, всегда нужно учитывать тот факт, что ваш противник — женщина, которая может применять не только силу, но и ум, красоту и хитрость. Мы же, мужчины, всегда воюем только с одним оружием и проигрываем.
Звучат аплодисменты и крики «Браво!». Алекс улыбается и протягивает мне руку, что бы я смог подняться. Но во мне загорается коварный план. Я хватаю её за руку и перебрасываю через себя, усевшись на неё. Она вырывается, пиная меня руками и ногами, но я зажимаю её руки, а своими ногами, беру её ноги в захват.
- Ну и кто из нас теперь «бараний рог»?
- Скотина! Это не честно! Ты жульничал! — кричала разъяренная Алекс.
- А ты разве честно действовала, когда свалила меня на пол?
- Я не виновата, что у тебя на первом месте животные инстинкты и ты пялился на мою грудь.
- Запомни: не всегда сиськи — это залог успеха! — Я милостиво слез с Алекс.
Она хотела ещё что-то ответить мне, но лишь яростно блеснула глазами и удалилась в дом.
- Да, я до последнего не верил, что ты сможешь её «завалить». — хохоча, ко мне подошел Вейн и похлопал по плечу. Поздравляю, чувак. Ты её «сделал».
Глен тоже подошел, только выражение его лица не было столь радостным, как у Вейна.
- Поздравляю с победой. — Глен пожал мне руку.
- Нужно же было кому-то проучить эту выскочку.
- Алекс — не выскочка. — в голосе Глена послышались стальные нотки.
- Ладно, не кипятись. Я понимаю, что она сестра твоего друга и твой долг защищать её, но для начала, неплохо было укротить её нрав. Не завидую я тому мужику, которому она достанется. Эту кобылку придётся долго «объезжать». Я бы не против, но она слишком дикая. Глен, ты не проверял их на «бешенство»?
Тут я понял, что перегнул палку. Я видел, как Глен «закипел» от злости, но не смог остановиться. И Глен не смог. Он зарядил мне кулаком в челюсть, от чего я уже второй раз за день оказался на земле.
- Парни, вы чего? — непонимающе, Вейн переводил взгляд с Глена на меня и обратно.
- Никогда, слышишь, никогда, не смей о ней так говорить. И я не посмотрю, что ты друг детства. Надеюсь, повторять мне не придётся. — развернувшись, Глен ушел в дом.
- Что это с ним? — Вейн помог мне подняться.
- Не знаю, но, кажется, догадываюсь.
Удар всё расставил на свои места. Меня осенило. И как я только раньше этого не заметил? Глен оберегал Алекс, не только потому, что она сестра его друга, а потому, что он влюблён в неё. Теперь всё стало на свои места. Я вспомнил, как реагировал на любые колкости в адрес своих
девушек. Глену тоже не раз доставалось от меня и за Хэйли и за Мелиссу и за Амелию. Мне были понятны его чувства и я нисколько не сердился на него за этот удар, потому что вёл себя точно так же. Да, нелегко ему придётся с Алекс, особенно, если он так же будет продолжать скрывать свои чувства. Теперь, мне следует держаться от неё подальше, но судьба всё время нас только сталкивает лбами, что иногда заканчивается весьма травматично.
Только вот, кажется, Алекс не испытывает тех же чувств, по отношению к Глену. Он её не интересует. Её, по моему, вообще мужчины не интересуют. Бедный Глен…
Я пошел в дом и прямиком направился в комнату Глена. Он сидел нахмуренный в кресле и заряжал обойму.
- Глен, я хотел бы извиниться… — начал я без всяких отступлений. — Прости меня за то, что наговорил об Алекс. Я всё понимаю, ты защищал честь возлюбленной.
Глен замер и поднял на меня удивлённый взгляд.
- Как ты догадался?
- Просто, вспомнил себя. Как сам реагировал на твои шуточки и как тебе доставалось за это.
Глен печально улыбнулся.
- Проехали. И ты меня прости. — он отложил обойму, поднялся с кресла и подал мне руку для пожатия. — Мир?
- А между братьями не может быть иначе. — и мы обнялись.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>