Насмешка судьбы. Глава 20

Вечером, Глену снова позвонили. По разговору я понял, что пора выдвигаться. Мы сели по машинам и отправились по адресу, который нам «доложила разведка». Мы прибыли к одному из баров и стали ждать. Вскоре, наше ожидание было вознаграждено. Из бара вышла компания из 4 парней, которые и были нашей целью. Парни тоже сели в автомобиль.
- Это и есть наши красавцы. Подождём, пока они достаточно отъедут и поедем за ними.
Мы дали им фору, дабы увеличить расстояние и они не заметили слежки. Погоня продолжалась, пока мы не поняли, что машина движется к черте города. Они нас раскусили и теперь вели в лес, что бы иметь возможность «обернуться» и сделать нас своей добычей. Отступать было поздно. Их машина прибавила скорость. Конспирация уже не имела смысла, но всё же, их машина была мощнее и им удалось немного «оторваться» от нас.
Мы подъехали к лесу и заметили пустую тачку этих тварей.
- Они уже в лесу и, возможно, даже обратились. — чертыхался Глен.
- Значит, нам нужно разделиться. Расходимся в разные стороны леса. Оружие у всех есть? — спросила Алекс и все, как по команде, продемонстрировали ей свой арсенал. Арсенал начинался от ножей и тесаков до пистолетов и ружья.
- Будьте осторожны. Стреляйте прямо в голову. — дал всем последние напутствия Глен.
Убедившись, что каждый достаточно вооружен, мы разбежались.

Я мчался по лесу, одновременно пытаясь уловить какие-то звуки или шорохи. Остановившись, что бы перевести дыхание, я услышал звериный рык, у себя за спиной. Медленно повернувшись, я увидел тварь, которая стояла на задних лапах, а из её пасти текли слюни. От неё разило ужасным смрадом и запахом человеческого мяса, вернее, процессом разложения. Меня едва не вывернуло от этого.
Я медленно стал тянуться за пояс, к пистолету, но тварь это заметила и ударила меня лапой, отбросив на несколько метров. Пролетая, словно птица, я успел заметить, что уже совсем рядом заканчивается лес и начинается обрыв. Я зацепился за ветку дерева, но она выскользнула из рук и я, словно мячик по ступенькам, полетел вниз по веткам и упал на землю. «Третий раз за сегодня. Да что ж такое?» — пронеслось у меня в голове.
На этот раз, падение было ещё больнее. Ругару схватило меня и стало рвать когтями. Один пистолет вылетел и мне было до него не дотянуться. Второй был прикреплен к моей ноге внизу, под штаниной. Я ударил ругару кулаком в пасть, от чего костяшки пальцев захрустели. Мне даже показалось, что я сломал руку. Я понял, что до второго пистолета мне не дотянуться и попытался достать нож из куртки.
Чудовище подошло ко мне и подняв за горло, зарычало прямо в лицо.
- Дружок, почисть зубы. — я, наконец-то смог достать нож и пырнул тварь в живот.
Мой зубастый друг взвыл от боли и снова отбросил меня. Я приземлился на самом краю пропасти.
Ругару рыча и скалясь, вытащило нож. Существо понимало, что его конец уже близок, но оно явно хотело и меня забрать на тот свет. Пошатываясь, я поднялся и оно тут же, разогнавшись, понеслось на меня. Я вспомнил про второй пистолет. Стрелять нужно было точно в голову. У меня не было права на ошибку. На последних секундах, я вытащил второй пистолет и стал стрелять. Но, рука слишком болела, а расстояние между мной и чудовищем сокращалось. Я ничего не успел сообразить, как чудовище налетело на меня и мы вместе уже падали на дно обрыва…
Я упал на выступ скалы. Чудовище ухватилось за мою ногу и неизбежно тянуло за собой в пропасть. Удерживаясь из последних сил, я стал бить второй ногой его по морде. Это, ругару явно не понравилось и оно пыталось схватить меня и за вторую ногу, но в этот момент, я ударил его в глаз. Тварь заскулила и отпустила меня, полетев вниз и издавая дикий рев. Я всё ещё висел над пропастью, держась за камни. Костяшки пальцев побелели. Сделав глубокий вдох, я стал потягиваться, что бы залезть на выступ. Это мне стоило огромных усилий. Выкарабкавшись в ущелье, я просто лёг и закрыл глаза. Тело ужасно болело. Казалось, каждая мышца, каждый мускул превратился в сплошной сгусток боли, а кости, словно все были переломаны. Ощущение, будто меня переехал поезд, но я остался жив. Я просто лежал на этом маленьком островке скалы и ждал. То ли спасения, то ли своей смерти. Я полез в карман. Мобильник разбился от удара об скалу, так что никаких шансов выбраться не было. Кричать и звать на помощь не было сил. Грудь тяжело вздымалась. Я закрыл глаза. Не знаю, сколько бы я ещё там провалялся, но вверху, над собой я услышал голос.
- И долго ты там отдыхать собираешься?
Я открыл глаза и стал всматриваться в темноту, но мне мешал свет фонаря моего «спасителя».
- Эй, ты там вообще жив? — это был голос Алекс.
- Не уверен. Кажется, у меня что-то сломано.
- Тогда, не двигайся. Я сейчас к тебе спущусь.
Алекс исчезла, но через несколько минут стала спускаться ко мне по верёвке.
- Где болит? — она стала ощупывать меня и нажимать на все точки. Я сцепил зубы, сдерживая крик.
- Везде болит.
- Руками, ногами шевелить можешь?
- А ты что, хочешь потанцевать?
- Весьма остроумно. Ну, раз ты можешь шутить, значит, всё не так плохо. Тогда, я пошла.
Алекс поднялась и стала обратно лезть по верёвке вверх.
- Погоди.
Алекс остановилась.
- Прости меня, пожалуйста. Помоги мне.
- Так-то лучше. — она снова подошла ко мне и присела. — Сейчас я буду вправлять тебе плечо. Будет больно.
- А может не нужно? Ты меня добить хочешь?
- Успокойся. Я знаю, как это делается. Глен, вроде бы, жив, так что и тебе бояться не стоит.
- Жаль…
- Что жаль?
- Жаль, что я не успел составить завещание.
- Так, будешь острить, я развернусь и полезу обратно.
- Хорошо, не буду. Просто, страшно доверять себя девушке, которая жаждет тебе отомстить.
- Ты слишком высокого мнения о себе. Сейчас ты просто человек, которому нужна моя помощь, так что все наши склоки оставим на потом.
Алекс дёрнула мою руку и повернула вправо. Я услышал, хруст костей и суставов. Острая боль пронзила всё тело и я отключился.
Очнулся я от того, что Алекс похлёстывала меня по щекам.
- Ну, наконец-то, а то я думала, что ты уже умер.
Я немного приподнялся и огляделся. Мы были уже не в ущелье, а на том же краю пропасти, где на меня налетело ругару.
- Как тебе удалось поднять меня? — я в недоумении осматривался по сторонам.
- Силой мысли. — иронично хмыкнула Алекс.
- А серьёзно?
- Руками, конечно.
- Но, я слишком тяжелый. Ты бы не смогла одна меня поднять, к тому же, на такую высоту.
- Опять ты меня недооцениваешь. И это вместо того, что бы просто поблагодарить.
- Спасибо.
- Ты сможешь идти или будем ждать, пока нас найдут?
- Кажется, нас уже нашли. — За спиной Алекс, я увидел ещё одно чудовище. — Осторожно, сзади.
Алекс обернулась и в тот же миг, чудовище нанесло удар. Девушка отлетела в сторону и ударилась о дерево.
Когда «препятствие» было устранено, чудовище двинулось на меня. Скалясь, оно стало поднимать меня, что бы, судя по всему, отправить обратно в пропасть.
- Несвежее дыхание, это у вас семейное? — чудовище зарычало и его слюни полетели прямо мне в лицо. Ругару приблизило пасть, что бы, откусить мне голову. Я услышал выстрел. Кровь и мозговая жидкость ругару брызгами полетели на меня. Чудовище ослабило хватку и рухнуло замертво.
- А ты не могла это сделать раньше? — Алекс стояла с вытянутым пистолетом, из которого она только что застрелила ругару.
- Прости, пилила сломанный ноготь. — Алекс криво усмехнулась. — Мне просто хотелось посмотреть, как великий охотник, Дрейк Хантер, справился бы с монстром.
- Ладно, ладно. Ты молодец. Беру свои слова обратно.
- И всё?
- А что ещё? Выступить с речью на MTV?
- Хорошо. Пойдём. Нужно найти остальных.
Мы стали осторожно передвигаться по лесу, прислушиваясь к каждому звуку. Справа от нас послышался шорох и я выступил вперёд, прикрыв Алекс собой.
- Спасибо, но я не нуждаюсь в защите. — девушка обошла меня и перезарядила пистолет.
- Алекс? Дрейк? — из чащи вышли Денни и Вейн.
- С вами всё в порядке? — в один голос спросили все четверо.
- Нам удалось убить 2 ругару. — доложил я.
- Мы прикончили одного, значит, остался ещё один. — задумчиво промолвила Денни.
В этот момент, недалеко от нас послышался выстрел и все, как один побежали в ту сторону.
Возле трупа ругару стояла Саманта.
- Где Глен? — спросил я. Саманта пожала плечами. — Глен, Глен. — стали орать мы все.
- На вашем месте, я бы заткнулся. — к нам подбежал Глен. — Мне сообщили, что эти четверо — были лишь приманкой, что бы заманить нас в лес. Ругару ополчились и устроили на охотников свою охоту. На самом деле, их гораздо больше и скоро все они будут здесь, так что, нам лучше сматываться, пока можем.
- Бежать с корабля, как трусливые крысы? — насмешливо бросила Алекс.
- Ты не понимаешь? Нам с ними не справиться. Их слишком много. — огрызнулся Глен.
- Тогда, нужно уносить ноги, пока не поздно. — предложил Вейн.
- Уже поздно. — промолвила Саманта, указывая вглубь леса.
Мы все обернулись и увидели, как к нам приближается несколько десятков ругару.
- Ребята, если это конец, я хочу, что бы вы знали — я был рад работать с вами, пусть и недолго. — промолвил Вейн, держа Денни за руку.
- Сейчас не время раскисать. Мы и не из такой задницы выбирались. Я не собираюсь сегодня здесь умирать. — ответил ему Глен.
- Я тоже не так представляла себе свои похороны. Пока есть хотя бы один шанс, что мы выживем, нужно его использовать. Я не собираюсь сдаваться без боя. — сказала Алекс, чем вселила во всех уверенность.
Мы стали в круг, прижавшись к центру спинами, прикрывая тыл. Чудовища надвигались со всех сторон. Вся сцена напоминала фильм ужасов и только от нас зависело, какой будет концовка у этого фильма.
Подобравшись ближе, ругару стали нас атаковать. Пули летели во все стороны. Эхом разносился по лесу звук стрельбы, смешанный с рёвом тварей. Один за другим, нечисть падала на землю. Чем больше чудовищ мы убивали, тем больше росла в нас уверенность, что победа будет на нашей стороне.
Я отвлёкся, что бы перезарядить обойму и в этот миг, чудовище бросилось на меня, повалив на землю и разрушило наш «защитный круг». Оно стало грызть меня, а я стал бить его рукояткой разряженного пистолета, куда-только мог попасть. Это не особо помогло и чудовище, с ещё большим усердием, стало рвать мою грудную клетку. Оно пыталось добраться до моего сердца — любимого лакомства ругару.
Когда я уже, почти, смерился со своей кончиной, раздался выстрел и чудовище просто рухнуло на меня. Я поднял голову и увидел, что это снова стреляла Алекс, но моё спасение едва не стоило жизни ей самой. Пока Алекс отвлеклась, что бы убить животное, напавшее на меня, на неё саму налетела тварь. Ругару впилось Алекс в руку, в которой она держала пистолет. Пистолет вылетел и Алекс попыталась отбиться собственными силами. Она с дикой яростью стала бить чудовище руками и ногами, от чего мне даже стало жаль бедную зверушку, ведь, у меня была возможность проверить на себе силу её ударов. Но, ругару умерло раньше, прежде чем Алекс удалось выплеснуть на него всю злость. Глен, точным выстрелом в голову, прикончил тварь.
Я не знаю, сколько бы ещё продолжалось наше сражение, если бы не странный звук, похожий на писк, который заставил ругару взвыть и броситься наутёк.
Ещё несколько секунд, все перебывали в странном исступлении, а потом разразились довольными криками. Чудовища отступили, а мы остались живы, так что, можно считать, что эту битву мы выиграли.
Глен и Вейн дотащили меня до машины. Я истекал кровью. У Алекс сильно кровоточила рука, а так, больше никаких существенных ранений никто не понёс, если не считать десятка ссадин и ран у каждого.
- Глен, Дрейк теперь превратиться в ругару? — задал наивный вопрос Вейн.
- Нет, не превратится. Если бы имели дело с Вендиго или Оборотнем, тогда конечно, у него бы не осталось шансов. А так, ругару можно стать, только после специального обряда.
- Какого?
- Этот обряд проводиться в полнолуние. Старший из клана должен напоить кровью обратившегося ругару того, кого они собираются навернуть, читая при этом заклинания.
- Радует, что Дрейку это не грозит.
- Но ему грозит смерть от потери крови или от заражения, так что нужно как можно скорее доставить его в больницу.
- Эй, я всё ещё живой и слышу вас. — подал я голос с заднего сидения.
Парни доставили меня в больницу, где меня «подлатали». Доктор был, мягко говоря, в шоке, от моих увечий. За годы своей работы, он явно не видел столько ран и ссадин на одном человеке, который, при этом, был ещё жив. Мне промыли раны, наложили швы и, понаблюдав несколько дней в больнице, с благословением отпустили домой. Алекс наложили шину, на прокушенную руку. Помимо этого, у неё ещё было сотрясения мозга. Хотя, я до последнего сомневался, что он у неё есть. Остальные же, отделались, можно сказать, «лёгким испугом».
Когда нас выписали домой, нас ждала новость, которая обеим не пришлась по вкусу.
- По последним данным, чудовища двинули на юг и теперь там устроили «общепит». Нужно поторопиться, пока количество жертв не увеличилось, а ругару не навернули ещё несколько десятков в свои ряды, дабы восстановить счёт. — произнёс Глен однажды вечером. — Так как у нас есть раненные, они останутся здесь и будут докладывать обстановку, на случай, если вернуться ругару. Остальные, поедут со мной по их следам.
- Ещё чего?! Я еду с вами! — выступила вперёд Алекс.
- Я тоже. — тут же вмешался я.
- Значит так, вы оба останетесь дома. Вы ранены и не сможете отбиваться, а я не собираюсь рисковать вашей жизнью. Это не обсуждается.
- А моё мнение тебя уже не волнует? Я не собираюсь сидеть дома, как инвалид, пока вы будете охотиться. К тому же, я не собираюсь оставаться вдвоём с этим нытиком.
- Что? Ты кого это нытиком назвала? — моему возмущению не было предела.
- Алекс, хватит пререкаться. — проигнорировал мою вспышку Глен. — Сейчас речь идёт не просто о самоутверждении, а о твоей жизни. Если тебе на неё наплевать, то мне — нет. Я уже потерял одного Метклаффа и не намерен пережить это снова.
В комнате повисла тягостная пауза. Алекс опустила голову.
Я, как никто другой, понимал Глена и решил ему помочь.
- Алекс, Глен прав. Нам лучше остаться, пока всё не заживёт. Мы будем им только мешать, а так, у них будет шансы задать жару этим тварям. — я старался говорить спокойно и как можно мягче. Глен с благодарностью посмотрел на меня.
- Мне плевать. Делайте, что хотите. — с этими словами, Алекс побежала наверх в свою комнату.
Глен хотел броситься за ней, но Сэм и Денни его остановили.
- Сейчас ей лучше побыть одной. Алекс не привыкла показывать свою слабость и уж, тем более, её признавать.
- И почему она такая упрямая? — задал я немой вопрос.
- Потому что она средняя сестра. — ответила Денни.
- Но, ведёт себя, как старшая. — добавила Саманта. — У Алекс повышенное чувство опеки и вины. Она старается всем помочь, во всем быть первой и лучшей. Она не привыкла проигрывать. Джон был нам не просто братом, он был для нас, как отец. Наш отец погиб, когда Джону было всего 14 и он принял на себя роль мужчины в доме.
- Странно, мне всегда казалось, что Джон, так сказать, ветреный. — задумчиво произнёс я.
- Это была его защитная маска. Дома он был совершенно другим. Он заботился о матери и о нас, днём учился, а ночами подрабатывал, что бы помочь финансово. Алекс была очень привязана к нему, да и мы все. А когда Джон погиб, в ней что-то надломилось. Она стала совершенно другой. Из весёлой и озорной девушки, она превратилась в грубую, упрямую самовлюблённую…
- запнулась Денни, подбирая нужное слово.
- Стерву. — закончил за неё я и сразу же ощутил на себе неодобрительный взгляд Глена.
- Я не это хотела сказать, но… — воспротивилась Денни.
- Подумала. — снова закончил я.
- Выезжаем через полчаса, пока ещё светло. Дрейк, ты остаёшься за главного. Присмотри за Алекс. Я надеюсь на тебя. — промолвил Глен и отправился в гараж, собирать снаряжение.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>