Страх на заброшке

Собрались мы вчетвером сходить на заброшенный недострой корпуса меда ночью. Шли я, Костян, Арчи и Танюха. Вообще, я подбивал только Костяна, а уж за ним увязались двое остальных. Ну, делать нечего, тем более, вместе веселее. Ну мы и пошли.

Сначала расскажу немного о заброшке. Это типичный недострой, памятник лихих девяностых, разваливших страну к чертям. Планировался, как корпус института, но в итоге был заброшен. Место — баян, сюда ходит куча народу. Ловить тут днем нечего, разве что пошугать малышню или полюбоваться на город с крыши. Крыша на уровне 10 этажа, обзор прекрасный. Виден весь район, видна река, можно даже рассмотреть несколько деревень. Ночью же тут собирается всякая городская нечисть: местные бомжи, неформалы, сатанисты, алкаши, поэтому отхватить по сопатке вполне реально. Естественно, про это здание ходят кучи небылиц, которые без ржача никто не воспринимает. К примеру, есть «версия», которая утверждает, что здание перестали строить после того, как в шахте лифта замуровали заживо рабочего. Ну не бред ли?

Что же нас, здравомыслящих ребят, заставило потащиться к этому злачному месту ночью? Сейчас расскажу. Вроде бы все эти сказочки звучат глупо и по-детски, но есть среди них одна, которая уже не вызывает улыбки, а заставляет крепко задуматься. Эту мини-историю мне рассказал один пацан. Он не ручался за то, что это правда, но привел довольно убедительные доводы. Сейчас я приведу эту историю, а потом объясню, на кой дьявол нам это понадобилось.

Заброшка с самого начала своего существования привлекала внимание суицидников. Им тут мешать почти никто не мог, плюс крыша в открытом доступе. Ну и находились те, кто прыгал оттуда. На первый взгляд нет ничего необычного: ну прыгают дебилы, которым жить надоело, ну и пусть прыгают. Однако кто-то заметил такую вещь, что все прыгают с одного угла и причем все прыгают в полнолуние. Никто не знает, почему. Ведь сбрасываются, в основном, успешные ребята. Я же после того, как мне это сказали, обхожу это здание боком.

Вот такая легенда. Дрожь на теле не бежит, но как-то угнетает душевно. Так вот. Сегодня полнолуние и мы решили поглядеть на этот «угол самоубийц», как мы его прозвали между собой. К 23:40 мы дошли до заброшки, Арчи врубил какой-то репчик на телефоне, вроде, чтобы было веселей, я воткнул наушник в ухо и мы поднялись. Танюха боялась чего-то, а пацаны угорали над ней. На промежуточных этажах мы останавливались два раза: Костян рисовал прихваченным баллончиком на стене какие-то граффити. К полночи мы были на крыше и начали фоткаться. Чтобы поставить крутую аву ВКонтакте потом. Вдруг меня потянуло резко в сон. По-моему, не только меня. Все начали зевать. Зевота, зараза, передается всем сразу. Я отошел от ребят. Глаза слипались, хотел свеситься за парапет, чтобы прийти в себя.

Я не знаю, почему я подошел к тому злополучному углу, но я свесился. Сонливость не пропала. Глаза закрываться стали. Видимо я задремал. Привиделось, что я птица в ночном небе, что я взлетаю. Очнулся я от криков ребят и от того, что меня за ноги испуганно затягивали назад Арчи и Костян. Сон как рукой сняло. Ребята напряженно смотрели на меня. Арчи попытался пошутить и задал вопрос: «Как первый опыт по взлету?», но шутку все проигнорировали. Решено было убираться. Мы начали отходить. Вдруг Танюха споткнулась на ровном месте, причем, видимо, очень неудачно. Ударилась головой, немного крови из ссадины вытекло. На полу, в месте удара, Танюха увидела что-то и вскрикнула. Ребята подошли и прочли зловещую надпись: «Помереть никогда не поздно!». «Бросьте вы, это идиотская шутка школьника», — заметил я. Школьники взаправду на заброшке чушь писали часто. Когда мы спускались, вдали увидели три непонятных тени. Они приближались к нам. Бесформенные, черные, полупрозрачные. Мы дружно закричали и убежали.

Больше по ночам мы на заброшки не ходим, а этот заброшенный корпус медакадемии мы стороной обходим, только на следующий день при свете солнца еще заглянули на крышу и поискали надпись. Ее мы не нашли.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>