Насмешка судьбы. Глава 22

Утро встретило меня яркими лучами солнца, которое било мне в окно. Уже было около полудня. Я поднялся с постели и отправился в ванную. Ванная была общей, но, ещё до конца не проснувшись, я забыл об этом факте. С закрытыми глазами, я вошел в ванную комнату и только тогда понял, что я там не один.
Алекс стояла спиной под струями воды и горячие капли стекали по её телу. От этого зрелища, сон как рукой сняло. Я быстро вышел, пока она не заметила моего присутствия.
Спустившись на кухню, я увидел завтрак на плите, который девушка заботливо оставила для меня. Я достал тарелку, положил себе еду и стал наливать кофе в чашку. Перед глазами снова всплыла картина обнаженной Алекс и я разлил кофе, ошпарив себе руку.
- Вижу, ты ещё не до конца проснулся. — Алекс вошла на кухню в халате, вытирая мокрые волосы — Душ уже свободен. — она ехидно улыбнулась.
- Ссппасибо. — заикаясь, произнёс я и пулей вылетел из кухни. За спиной я услышал громкий хохот Алекс.
Я включил холодную воду, что бы немного остудить свои мысли, но это не помогло — они всё время возвращались к Алекс. Разум стал рисовать самые разнообразные картины. Помывшись, я снова спустился на кухню, надеясь, что девушка не станет вспоминать об этом инциденте.

Алекс сидела за столом и читала местную газету. Когда я вошел на кухню, она подняла на меня лукавый взгляд, но промолчала.
- Дрейк, у меня к тебе есть один вопрос?
- Да, я был в душе, когда ты мылась. Нет, я ничего не видел, потому что сразу вышел. Это всё, что ты меня хотела спросить? — Я повысил тон.
- Успокойся, истеричка. Я вообще-то по делу. И мне наплевать, видел ты меня голой или нет.
- А, да? — я смущённо потупился. — Так по какому делу?
- Вот, взгляни. — Алекс протянула мне газету, в которой на первой полосе была статья:
«Необъяснимая болезнь продолжает забирать жизни.
Жители городка Льюистон в панике. Один за другим умирают люди от невиданной ранее болезни. Следователи обнаружили связь, между умершими — все они за час до смерти питались в ресторане «Эдмун». Ресторан закрыли, до результатов экспертизы. Эпидемиологические службы успокаивают граждан, что это не вирус и причин закрывать город на карантин нет. Но, жители продолжают умирать. Симптоматика болезни не изучена. У пострадавших наблюдались только острые боли в животе, после чего, в течении часа они умирали. Как показало вскрытие, у граждан полностью отсутствовали внутренние органы. Такого патологоанатомы, даже с многолетним стажем, никогда не видели. Возникает вопрос — если это не заболевание, то что же тогда так безжалостно убивает граждан, а главное — как с этим бороться?».
Я дочитал статью. Алекс выжидающе смотрела на меня.
- Ну? Что это может быть?
- Я точно не уверен, но скорее всего, это Атерус.
- Что это ещё за чёрт?
- Это не чёрт, а демон. В переводе с латыни, его имя означает «личинка». Его личинки, попадая в организм человека, превращается в червей, которые и выедают внутренности, а потом, благополучно возвращаются к своему хозяину.
- Фу. — Алекс брезгливо поморщилась. — И как нам убить этого Гельминта?
- Для начала, нужно определить, кто является Атерусом. Нужно опросить рабочий персонал ресторана.
- А потом что? Отрубить ему голову?
- Это на него не подействует. Это же демон. Тут нужно только заклинание.
- Прости, но я не учила в школе заклинания против червей. — съехидничала Алекс.
- У меня с собой есть гримуар, который я когда-то стащил с библиотеки. Нужно будет там поискать.
- Господи, он ещё и книги воровал. — Алекс театрально закатила глаза. Я пропустил её колкость мимо ушей и пошел в свою комнату за гримуаром.
- Я не знал, пригодиться он или нет, но решил взять на всякий случай. — я спускался по лестнице, листая книгу. — Так, где же оно? А, вот, нашел. — я протянул Алекс книгу, показывая на изображение Атеруса.
- Какой мерзкий. Но, тут заклинание на латыни.
- Вот, если бы ты училась на врача, то знала бы латынь.
- И толку теперь с этого заклинания?
- Я хоть и не врач, но латынь учил. — я стал читать заклинание. — Cor emundes, purget corpus. Non in vita defunctos. Invocabo Dominum et vos in exilium. Rece de ergo daemon recedemus. (Очисти мою душу, очисти моё тело. Мёртвому душой не место среди живых. Я призываю Господа изгнать тебя. Изыди демон, изыди).
- Ничего себе! А в тебе, оказывается, много скрытых талантов. Кстати, звонил Глен. Они уже в Оригоне. Возможно, завтра вернуться, так что, поехали в «Эдвин»?
Подъезжая к ресторану, я сказал Алекс:
- Я пойду, а ты оставайся в машине. Мало ли. Я знаю, как добывать информацию. — Алекс только ухмыльнулась.
Алекс припарковалась недалеко от черного входа, который был открыт и, из которого выходили люди в спец одежде, с мешками. Заметив мужчину, который командовал рабочими и был в обычном костюме, я отправился прямиком к нему.
- Простите, а вы не скажите, с кем из руководства я могу поговорить? — спросил я у одного из рабочих.
- Вы из телевиденья, газеты? Мы не даём интервью и вообще, проваливайте отсюда, пока я не позвонил в полицию.
- Сэр, я только хотел…
- Я непонятно выразился? Катитесь отсюда, кем бы вы не были. — мужчина развернулся и пошел в здание.
Расстроенный своим фиаско, я вернулся к машине. Алекс явно злорадствовала.
- Ну что, шпион-разведчик? Показать, как работают настоящие профи? — Алекс расстегнула несколько пуговиц на рубашке и завязала её под грудью. Затем, достала из бардачка косметичку и подкрасив губы, довольно взглянула в зеркало. — Смотри и учись.
Девушка вышла из машины, виляя бёдрами. Я ожидал, что и её постигнет неудача, даже несмотря на то, что у неё было гораздо больше аргументов, вернее, два значительных аргумента. Алекс не только свободно прошла мимо рабочих, но и вошла в здание. Я ждал, когда её с бранью выставят, но этого так и не произошло. Спустя 10 минут, Алекс вышла в сопровождении того мужчины, который прогнал меня. Он мило улыбался ей и был похож просто на неразумного телёнка, которого ведут на бойню. Он что-то сказал Алекс и протянул клочок бумаги, на что она соблазнительно улыбнулась ему в ответ.
Внутри меня что-то кольнуло, в душе назревала буря. Мне хотелось придушить этого типа. Кто-то бы назвал это ревностью, но я боялся даже допустить возможное.
- Долго же тебя не было. И чем ты там с ним занималась? — спросил я Алекс, как только она села в машину.
- Вытаскивала информацию. — она помахала клочком бумаги перед моим носом. — Здесь адреса и номера телефонов сотрудников, которые недавно устроились на работу.
- И что? Ты предлагаешь опросить весь список? — возмутился я.
- К счастью, новых сотрудников всего два. Один повар, другой — официант. С кого начнём?
- Я бы начал с этого хама. — я указал на парня, с которым Алекс так мило беседовала. В ответ, она только рассмеялась.
- Какие же вы, мужчины, всё же примитивные создания. — Алекс завела мотор и мы отправились по первому адресу.
- Надеюсь, ты больше не будешь настаивать на том, что бы идти первым?
- Нет, я полностью предоставляю тебе это право.
Мы прибыли по нужному адресу, к милому домику. Во дворе резвились дети, а нужный нам объект, вместе с женой, весело играл с ними.
- Сомневаюсь, что демон-личинка может быть милым отцом семейства. — сказала Алекс, наблюдая из окна.
- Я тоже. Едим по второму адресу.
- Есть, шеф. — Алекс открыла карту. — Второй подозреваемый живёт на другом конце города, недалеко от реки.
- Скорее всего, это он и есть. Этот демон всегда обитает возле водоёмов.
Когда мы прибыли ко второму дому, над городом уже сгустились сумерки.
- Если мы дали маху и ни один ни второй не являются демонами, то мы только зря убили весь день. — ворчала Алекс. Ей уже не терпелось прикончить это чудовище.
- Что поделаешь, охота — как лотерея. Никогда не знаешь, чем закончиться битва.
- Хватит философствовать. Пошли уже.
Мы поднялись по ступенькам к квартире предполагаемого демона. Позвонили в дверь, но нам никто не открыл.
- Он может быть возле реки.
- Демон — чистюля?
- Нет, просто при помощи стихии, он пополняет свои силы.
Вернувшись в машину, мы поехали к водоёму. Демона нигде не было видно.
- И что, нам теперь ходить по берегу и звать его? — Алекс была раздражена.
- Если у тебя есть другие предложения, я с удовольствием их выслушаю. — положив гримуар за пазуху, я пошел к реке. Алекс шла следом.
- Нам туда. — девушка указала в сторону спуска к реке.
- Откуда ты знаешь? — удивился я.
- Считай это женской интуицией. — я в недоумении уставился на неё. — Ну а как он спуститься к воде? — объяснила она.
И правда, пройдя несколько метров, мы заметили силуэт мужчины. Он поднял руки к небу и вода, странным вихрем стала окутывать его.
- Решил помыться? — Алекс бросилась в атаку. Присутствие незваных гостей не смутило демона. Он обернулся на голос Алекс и хищно улыбнулся. Алекс занесла тесак и снесла демону голову.
- Нет! — закричал я.
В тот же миг, когда демон лишился головы, его тело рассыпалось на тысячи мелких личинок, которые ползли к Алекс. Девушка стояла, словно парализованная, а личинки тем временем, плотно оседали на ней.
Не дожидаясь, пока они её полностью поглотят, я достал гримуар и стал читать заклинание.
- Cor emundes, purget corpus. Non in vita defunctos. Invocabo Dominum et vos in exilium. Rece de ergo daemon recedemus. (Очисти мою душу, очисти моё тело. Мёртвому душой не место среди живых. Я призываю Господа изгнать тебя. Изыди демон, изыди).
Дочитав заклинание, я посмотрел на Алекс, которая теперь напоминала какой-то кокон, вся укрытая личинками.
Заклинание сработало и личинки одна за другой стали взрываться, превращаясь в слизь.
Покатываясь от хохота, я подошел к бедной девушке.
- Ну, на этот раз, хотя бы досталось не мне. Я же говорил тебе, что нужно заклинание, но ты, как всегда, меня не послушалась.
Алекс подняла на меня гневный взгляд и ничего не сказав, разбежавшись, прыгнула в воду. Девушка долго не выплывала и я испугался не на шутку. Сняв обувь, я прыгнул следом за ней.
- Алекс? Алекс? — стал кричать я, когда выплыл. Я почувствовал, как чья-то рука тащит меня на дно. В памяти всплыл случай с Лорелеей и я уже мысленно попрощался с жизнью.
- Испугался? — Алекс вынырнула возле меня и заметив моё выражение лица, довольно улыбнулась.
- Я уже однажды сталкивался с Лорелеей и едва не погиб. — объяснил я.
- А я думала, что ты за меня переживал. — на секунду, взгляд Алекс стал печальным, но девушка быстро взяла себя в руки и стала обрызгивать меня водой.
- Зачем ты прыгнула в воду? — спросил я, когда схватил Алекс со спины, зажав её руки.
- По-твоему, я должна была в этой слизи ехать до самого дома? — девушка повернулась и в её глаза блеснули ярким синим огоньком. Наступил напряженный момент. Я едва подавил в себе желание её поцеловать. Воспользовавшись моим замешательством, Алекс оттолкнула меня, высвободившись из моих объятий.
Мы ещё долго дурачились, плескались в воде, топили друг друга и пожалуй, это был единственный момент, за долгое время, когда мне было по настоящему хорошо. Я искренне смеялся и веселился, забыв на время о своих страданиях. Эта девушка ворвалась в мою жизнь, понемногу выталкивая из неё горе и заполняя её радостью. Возвращаясь мокрые и уставшие домой, я был безумно благодарен Глену, за тот звонок. Алекс вела машину, а я поглядывал на неё украдкой и улыбался.
- У меня где-то ещё осталась слизь, что ты так лыбишься? — спросила Алекс, не отрывая взгляда от дороги.
- Нет, просто ты очень красивая.
Казалось, мои слова заставили девушку покраснеть. Она действительно засмущалась, хотя старалась этого не показывать, но румянец на щеках предательски выдавал её.
Приехав домой, я сам отправился на кухню за бутылкой виски, а Алекс помчалась в душ. Из-за того, что дом находился в лесу, в нём было довольно сыро, так что я решил зажечь камин. Я сидел и наблюдал, как потрескивают огонь на поленьях, когда в гостиную снова спустилась Алекс. Я держал в руках бутылку, наливая себе виски. Алекс принесла стакан из кухни.
- Налей и мне. Мне до сих пор кажется, что эта гадость по мне ползает.
- А тебе разве можно уже пить? 21 есть? — насмехался я.
- Вообще-то, мне уже 22, так что можешь не париться.
Алекс сидела в халате, а я попивал виски и думал лишь о том, что под халатом она голая. В памяти снова всплыла сцена, когда я застал Алекс в душе. Мы пили и разговаривали о своём прошлом, о планах на будущее. С каждой новой рюмкой, я чувствовал, как расслабляюсь, а разум затуманивается.
- Кажется, нужно идти спать. Завтра меня ждёт похмелье — сказала Алекс, когда мы допили бутылку. Она поднялась наверх и скрылась за дверью.
Алкоголь сильно ударил в голову. Пошатываясь, я поднялся на второй этаж, вошел в комнату, разделся и лёг в постель.
Сквозь сон я слышал чьё-то хохотание, затем, голос Глена.
- Какого чёрта? — Глен заорал так, что я моментально подорвался с постели.
- Глен, привет. Ты чего орёшь с утра пораньше?
- Чего я ору? — он кипел от гнева. — Как ты мог? Я доверял тебе, а ты меня предал. Я тебя ненавижу. — Глен в ярости вылетел из комнаты.
- Что за крики? — в дверях появился Вейн. — Оу, простите, не знал, что тут такое.
- Да что происходит? — Я непонимающе стал осматриваться по сторонам и понял, что комната не моя. Я обернулся и увидел рядом с собой спящую Алекс. Я поднял одеяло — девушка была голой, как и я. — Вот чёрт!
Алекс потянулась и открыла глаза. Она несколько секунд сонно моргала, а потом завопила:
- Какого чёрта ты тут делаешь?
- Весьма актуальный вопрос на сегодняшнее утро. — Засмеялась Саманта. — Пойдём, Денни, не будем им мешать. — и девушки вышли из комнаты.
- Мне повторить вопрос? — Алекс зловеще уставилась на меня.
- Да я сам бы хотел это знать. Я помню только, как поднимался по ступенькам, а дальше — как отшибло. Наверное, я перепутал комнаты.
- И постели. — съязвила Алекс.
- А ты что помнишь? В смысле, у нас что-то было? — я встревожено уставился на неё.
- Если бы было, я бы запомнила.
- Конечно!
- Сейчас не подходящее время тешить своё самолюбие, но я тоже ничего не помню. Виски слишком сильно подействовало. Я даже не помню, как по ступенькам поднималась.
- А если у нас что-то было и ты забеременела? — озвучил я свою догадку.
- Только этого мне не хватало. Мне нельзя рожать.
- Почему это?
- Это тебя не касается.
- Это мой ребёнок и меня это касается самым прямым образом.
- Ещё не известно, было ли что-то и есть ли этот ребёнок вообще, так что не стоит примерять на себя роль молодого папаши.
- Нужно найти Глена и объяснить ему всё. — я стал натягивать одежду.
- А Глен-то тут при чём? — удивилась Алекс.
Я замешкался, стоит ли открывать Алекс правду, о чувствах Глена к ней. Алекс выжидающе на меня уставилась.
- Просто, он очень о вас беспокоится и просил меня присматривать за тобой. — не дожидаясь, пока Алекс начнёт расспрашивать, я поспешил выйти из комнаты.
Я бродил по лесу, в поисках Глена, но его нигде не было. 2 часа поисков не дали результатов и я вернулся в дом.
Вейн был в душе, а девчонки о чём-то разговаривали в комнате.
- Алекс, ты хоть понимаешь, что ты натворила? Вы хоть предохранялись? — строго спросила Саманта.
- Да не помню я. Мы выпили, много выпили. Я пошла спать, а проснулась уже от ваших воплей.
- А если ты забеременела? Ты же знаешь, что будет с ребёнком?
- Знаю… — мрачно ответила Алекс.
- Нужно скорее решить этот вопрос.
Меня весьма насторожил разговор девушек. Что должно случиться с нашим ребёнком и почему они так встревожены? Из ванны вышел Вейн и я отпрыгнул от двери.
- Да, братишка, а ты не такой уже тихоня, как я думал. В тихом омуте черти водятся? И как тебе Алекс?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>