Ночная маршрутка

В этот день я припозднился по своим делам за городом и на трассу, к остановке вышел только в 11 с чем-то вечера. На улице была темнота, лишь небольшие огни как-то развеивали тьму. Даже Луна и та была скрыта толстым слоем облаков. Что поделаешь, дождливый апрель, тучи неделями висят.

Так как был поздний вечер, то меня охватывали сомнения, что удастся сесть на что-нибудь, поэтому приготовил денег на попутку, но решил попытать удачу и еще минут десять подождать автобуса. Я уже отчаялся уехать на общественном транспорте, но вдруг увидел вдали едущий ПАЗик, который был легко узнаваем по бортовым огням. Я сильно обрадовался и поднял руку, чтобы водитель остановил позднему пассажиру.

Когда маршрутка затормозила рядом со мной, я разглядел на табличке цифры «102″. Это меня несказанно удивило, так как последняя 102-ая должна была уйти полтора часа назад. Да и сами цифры были нарисованы на табличке очень странного вида: ездить на 102-ой приходилось часто, поэтому вид таблички меня озадачил. Но все равно я был рад, что доеду до автовокзала, откуда до дома рукой подать и залез в салон, который по обыкновению был темным, так как все водители этого маршрута выключали освещение салона.

Я заплатил водителю, взял билет и сел на переднее сидение, спиной к загородке кабины водителя. В салоне помимо меня ехали еще человек пять, трое на задних сидениях, еще двое ближе к водителю. Было скучно, я воткнул наушники. Хотел залезть в интернет, но почему-то связь не ловила. Я плюнул и задремал.

Очнулся минут через двадцать. Странное дело, за окном ничего не было видно кроме каких-то деревьев и полей, хотя я уже должен был ехать по городу. Глянул на часы, они показывали 23-45. Значит я еду больше двадцати минут. Но почему же я не приехал? Маршрутка несется быстро, а до автовокзала от того пригорода не сказать, что сильно долго.

Минут через пять меня это стало сильно удивлять, я встал, взглянул на водителя и спросил, мол, когда мы приедем?

Водитель проигнорировал мой вопрос. Я его повторил. Опять игнор. Я подошел к двери и стал жать кнопку «Требование остановки». Она не работала. Пассажиры на меня даже внимания не обращали. Я психанул, выругался и сел обратно на место. Поднял голову и обомлел от неожиданности. Все пять пассажиров своими глазами, отражающими непонятно откуда идущий свет, уставились на меня, не мигая и не поворачиваясь. Я быстро отвел взгляд в сторону окна. За окном был мрак, поглощавший все. Даже поля и леса разглядеть нельзя было. Вдруг пассажиры поднялись со своих мест и двинулись в мою сторону. Не знаю зачем, ко мне или на выход. Но мне стало жутко.

Я подорвался и хотел заорать, чтобы водитель остановился. Я осекся на полуслове, так как увидел на баранке костяшки пальцев. Вне себя от страха я своей сумкой ударил водителя по голове раза два. Я готов был бороться насмерть. Раздался звук, немного похожий на звук бьющегося глиняного изделия. Как мне показалось, голова просто начала крошиться. Пара костей улетели в салон, мне под ноги. «Водитель» перестал справляться с управлением и полетел куда-то, видимо в кювет. Что странно, пассажиры никак не показывали свои эмоции.

Маршрутка на скорости упала на бок, перевернулась. Я потерял сознание.

Я очнулся не знаю через сколько, но очнулся. Вокруг была глубокая ночь. Луна слегка проглядывала сквозь плотные облака. Я лежал в каком-то кювете около частных домов, в которых без труда узнал дома улицы Железнодорожной — окраинной дороги города. У меня были царапины и ушибы. Маршрутки не было. Следов ДПС и 03 тоже не наблюдалось. Телефон был в порядке, связь ловила хорошо. Часы показывали время 1-53. Удивляюсь. как я оказался здесь. Дойти, в принципе, пешком мог, но что-то мне не верилось. Машинально я извлек из кармана билет. Глаза мои стали круглыми и я прочитал: «Концевой Маршрут 102/666, номер 666666, водитель Ад Сатанин Огневич».

До дома я шел пешком, избегая всех, даже попуток, водители которых останавливались и предлагали мне доехать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>