Глупые надежды

Я медленным шагом продвигался прямо в этот продуктовый магазин. Я быстрым движением руки достал мой любимый кошелёк золотого цвета. Достав всё что у меня было из кошелка, я влетел внутрь этого нелюбимого мной помещения. Каждый шаг удавался мне с трудом, однако я держался молодцом. Даже вчера ещё даже в мыслях не было то что я покину свой обитель ради продуктов. Я считал что моих запасов вполне хватило бы мне до конца месяца, но не тут-то было! Они все закончились уже за 2 неделю с тех пор как я всё купил! Впрочем часть всех этих запасов было получено мною бесплатно, путём вымогания у брата, который живет в деревне. Тем не менее, мой брат быстро откликнулся на мою просьбу и отправил мне необходимые мне продукты. Хотя я всегда знал, что сердце моего брата наполнено доблестью, добротой и любовью к ближним, я не был уверен в его согласии на мою весьма дерзкою просьбу (скорее требование). Но как оказалось, на одних яблоках и огурцах жить трудно. Скитаясь среди коридоров и развилок этого безусловно пугающего места я всячески пытался избегать встреч со всеми так мною ненавидимыми существами назваными «люди». Когда я пробегал мимо очередной «любящей» пары или банды накачанных мужиков я всегда закрывал уши. Их шепот, голоса и даже их существование делало жизнь для меня более противной! Я не хотел слышать очередные тупые диалоги и прочий бред, который я так ненавижу. Я считал, что в моем пакете уже достаточно продуктов, но мой взгляд привлекло нечто, на чём мой мозг решил заострить внимание. Я увидел пару сосисочек, которые мне показались более выделяющимися среди своих многочисленных подобий. Я не раздумывая купил продукты, а после всё прошло как всегда. Мои любимые деньги были потрачены на очередное удовлетворение своих потребностей. Через некоторое время я уже подошёл к своему дому…

После распаковки этих многочисленных продуктов питания я наконец получил своё желанное время для отдыха. Впрочем это время оставалось для меня основным почти каждый день. Завтрак, сон, интернет, жажда, опустошение мочевого пузыря, интернет, обед, интернет, сон, опустошение мочевого пузыря (и не только), ужин, интернет и сон. В то же время это расписание действует только по выходным и праздникам. Я в поисках спасения от обезвоживания подошёл к раковине и начал пить из-под крана. Даже не знаю почему некоторые люди так не любят пить из-под крана. Вполне прикольно! Через несколько минут я оказался на кухне и открыв дверцу холодильника я осознал что уже не голоден. В то же время я даже не хотел искать причину моей неожиданной сытости. Я решил немного вздремнуть. Заняв всю кровать я ворочался очень долго, однако в конце-концов заснул.

Мне снилось как мелкий посоленный огурчик терпел приставания огромного мандарина. Через некоторое время пришла армия морковок вооруженных всяческими столовыми инструментами. К моему удивления армия из моркови не подоспела вовремя и огромная человекоподобная мандаринка свернула шею (или то что должно быть шеей) маленькому милому огурчику. После чего в мандаринку полетели сотни, нет тысячи вилок и ножей! Крики мандаринки были слышны за километры! Всё вокруг наполнилось соком убитой и несчастной мандаринки…

От сна меня отделил непонятный звук исходящий из кухни. Тихими шагами я пробрался прямо к источнику аномалии. Источником был холодильник. Открыв его я увидел сосиску… Она летая, нет! Она, «плавая» в пространстве как в речке, приблизилась ко мне. Тихий шепот пробрался внутрь моего уха. Он был слишком неразборчивым чтобы я мог понять его. Не то я психанул, не то это был рефлекс, но я откусил ровно половину этой сосиски! В ту же секунду я почувствовал тяжесть в животе. Только сейчас я заметил что холодильник был совершенно пуст! Я упал на колени… Из моего живота исходили ругательства моего организма на то что я съел что-то непригодное для уничтожения голода. Сосиска начала плакать. Из откушенной области сосиски хлынула кровь. Вся кухня была залита кровью. Я опустил палец в кровь, достал его и лизнул. Это была человеческая кровь. Сосиска вдруг перестала реветь. Она повернулась ко мне то ли передом, то ли задом и начала кричать. Мне казалось что вот-вот мои ушные перепонки не выдержат и лопнут! Вдруг сосиска загорелась зелёным огнём и начала стрелять лазерами из образовавшегося вокруг неё поля! Она промахнулась однако попала прямо в железную плитку служившую мне полом. Через секунды 2 на месте выстрела образовался взрыв. Он чуть ли не коснулся меня! Я побежал со всех ног! Сосиска преследовала меня, но видимо летать быстрее чем воздушный шарик она не могла. Я выбежал в подъезд предварительно заперев за собой дверь…

Спустившись до последнего этажа я услышал резкий звук взрыва. Видимо дверь для неё была не особо страшной преградой… Я побежал со всех ног по улице. Пролетавшие мимо меня машины, люди и даже дети. Всё это будет неизбежно уничтожено чёртовой сосиской, которою я только несколько часов увидел в супермаркете и хотел съесть! Мои раздумья прервали крики. Впрочем дольше чем 4 секунды они не длились. Той женщине сосиска выстрелила прямо в ногу. В последствии взрыв разорвал ее изнутри… Я бежал как мог. Взрывы и крики людей продолжались так долго что мои уши привыкли ко всему этому. На несколько минут я даже начал ловить себя на том что получаю от этого удовольствие. Одно успокаивало меня и это тот факт что сосиска была какая-то косая… Впрочем это не мешало ей убивать пачками мужчин, женщин и маленьких детей решившихся погулять в неудобный момент.

Я добежал до подземки. Спускался по ступенькам я так быстро, что начинало казаться что я уже и не человек… Впрочем боль в животе давала о себе знать почти каждую минуту. Забежав в первую увиденную мной маршрутку, я решил, что смогу отдохнуть… Но тут мне в голову пришла очень пугающая мысль. Сосисок же было две штуки… Я не успел даже опомнится как маршрутка перестала движения. Люди начали взрываться… Да! Именно взрываться! Они забрызгивали всё вокруг своей кровью и органами. Хотя, впрочем не у всех них оставались органы после взрыва. К счастью, маршрутка уже успела дойти до остановки и я выбежал из неё. Я продолжал бежать и лишь на секунду оглянулся назад. За мной летела сосиска… При этом я точно уверен в том, что в этот самый момент из угла вылетала вторая… Я пусть и видел её краем глаза, но я доверяю своим глазам. Если не им, то кому вообще доверять-то? В порыве злости на всё происходящее я, выталкивая всех людей, выбежал из чёртовой подземки. Думаю тех, кто оттуда выбрался, было очень мало. В частности и из-за того, что я хорошенько потолкал там людей. Я даже видел как у пары лопалась голова…

Раньше я в жизни не пробегал столько! Я был вынужден дать своему телу отдых. И опять из-за меня будут погибать люди! Я забежал в торговый центр. Он был заполнен людьми, даже несмотря на то, что всем уже известно про летающие по городу убивающие всё и вся сосиски! Я уже бывал в этом торговом центре и точно знаю что здесь есть запасной выход! Я уже слышал эти крики. И снова и снова и снова! Они повторялись, не давая мне успокоится! Я не мог уверить себя в том что если я обернусь то не увижу там две летающие в пространственно — искажающем шаре сосиски, которые очень хотят меня убить так или иначе взорвав мое тело. Я уже видел двери выхода. И лишь приглядевшись я увидел надписи «ЗАКРЫТО»! Я закричал. Ещё немного и мой мозг бы взорвался, забрызгав всех вокруг. Хотя думаю вокруг осталось мало кого живого и они уже давно забрызганы чьими-то мозгами. Я увидел человека, который заходит в лифт. Я сделал окончательный рывок, который решил бы жил я или нет. Я залетел в лифт и обернулся. Первая сосиска уже выстрелила. Я взял прохожего за плечи и рассчитав угол наклона лазера кинул гражданина на смерть. Сейчас главным была лишь моя жизнь. Честно говоря я уверен что все кто остался внизу уже мертвы, а если и не мертвы то скоро умрут.

Я был прямо на крыше. Я слышал как они летели прямо ко мне. Вдруг я увидел рядом с собой труп охранника и обломок трубы. Я посмотрел с крыши вниз и увидел что они приближаются. Две сосиски желающих моей смерти. Одна из них была по крайней мере ранена. Я прикинул что буду делать. Впрочем мой мозг был слишком шокирован чтобы выдумать что-либо годное для такой ситуации! Они наконец долетели до меня. Не раздумывая я взял фомку и с размаха всадил её острый конец прямо в пухлую половину сосиски. Я услышал её крик и убедил себя в том что она умерла. Я разделил сосиску и фомку и начал замахиваться на вторую сосиску. Моя рука державшая лом взорвалась. Я взвизгнул и упал на землю, корчившись от боли! Я дотянулся до пистолета и направил дулом к своей голове. Сосиска подлетело и будто удивлёно сделало сальто в воздухе. Но она подобралась достаточно близко, чтобы я смог попасть прямо в цель. Я направил пистолет дулом прямо в сторону сосиски. Я нажал на курок. Один выстрел и только что уничтожавшее всё вокруг чудовище лежит всё в крови на земле.

Со мной никогда подобного не происходило. Я действительно ощутил себя супер-героем. Я спас весь город, а может и страну, а может и весь чёртов мир от чёртовых двух всевышних сосисок! Вдруг мой живот начал болеть. И только сейчас я осознал кое-что. Прямо внутри меня находилась живая сосиска. Оно выбросилось из моего рта. Вместе с ней залпом летела и моя кровь… Я плюхнулся на землю. Сосиска нашла свою вторую уже мёртвую часть и соединилась с ней. Теперь она вдвойне сильнее чем была. То что казалось побеждённым, вновь взлетело и отправилось уничтожать этот мир. Я не был сильно ранен или истощен. Скорее я был опущен морально. Все мои мечты и надежды были стёрты в прах… Я ожидал совершенно другого исхода.

Я добрался до медицинского центра. Оставаться в этом городке было слишком опасно. Я уехал за границу. После я узнал, что на город, который я покинул были сброшены бомбы, дабы уничтожить эту тварь. Без предупреждений. Теперь прямо сейчас я наконец изобрел чёртову машину времени! То что люди не могли постичь, постиг я! Всё время, пространство и материя для меня было как на ладони. Я отправлюсь в прошлое и сделаю всё по-другому. Я остановлю появление сосисок и войну! Сейчас я это пишу лишь потому, что всё может пойти не так. Я могу затеряться в пространстве и просто-напросто умереть. Никто кроме меня не знает эту историю. А я не хочу чтобы все оставались в неведении. Пожалуй время отправляться…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>