Моя война 2. Вторжение на Землю

Необходимое предисловие

«Моя война» — это действительно уникальный проект. Признаться честно, поначалу, ознакомившись с первой частью, я подумал, что «Моя Война» является не чем иным, как несерьезной историей о шаблонных героических спецназовцах, пачками шинкующих кошмарных пришельцев. По моим словам, «Моя война» была обреченной на разгромную критику со стороны читателя. Но позднее, просматривая каждую последующую часть, я был приятно удивлен, ведь со временем, битва Дмитрия Палагуты против навалы адских инопланетян превратилась в настоящий, не побоюсь этого слова, шедевр. «Война», постепенно, раскрывает нам характеры действительно «живых», уникальных персонажей, за которыми не только интересно наблюдать, а, что главное, сопереживать им. С тех пор я жадно поглощал каждую часть, с замиранием сердца проходя коридор за коридором вместе с ее потрясающими героями.

Я искренне рад, что смог привнести в данное произведение и свою, хоть незначительную лепту. Помню эти дни, когда Дима просил совета, как же назвать того или иного монстра, когда мы вместе обдумывали дальнейший сюжет, попивая бессонными ночами чай с лимоном. И вот, по окончании работы над первой главой, Дима предложил мне сотрудничество, на которое, я согласился без раздумий, ведь был несказанно рад лично повлиять на судьбу так полюбившихся нам героев. Когда автор пишет один, он делает что хочет. Но когда авторов двое, им приходится учитывать мнение друг друга. Поэтому здесь будут некоторые различия с предыдущей «Войной», но, мы искренне надеемся, что эти перемены к лучшему.

Дорогой читатель, мы представляем на твой справедливый суд первую часть произведения, под названием «Моя война 2. Вторжение на Землю». Что из этого вышло, решать только тебе. Искренне ваши Дмитрий (Star Lord) Палагута и Alexandr (punk rock) Pohil.

От лица Вадима:

Под удивленные взоры Андрея и того военного, мы, довольно быстро, расправились с тремя «панками», даже не дав им плюнуть в нас.
Да, для тех, кто впервые знакомится со мной и моими друзьями, я представлюсь: Меня зовут Вадим Зайко, я рядовой из роты «Черный скорпион». Нас забросили на один из спутников Юпитера, Европу, чтобы мы там разрулили щекотливую ситуацию. Но весь наш отряд погиб, кроме моего друга Ивана Крука, моего сослуживца и одноклассника, в прошлом. Для начала скажу, что мы с Иваном, в самом начале нашего пути, успели уложить толпы монстров, правда, легкого уровня. Но, для восемнадцатилетних пацанов, это подвиг. Да-да, вы не ослышались, нам с Ваньком, всего лишь, по восемнадцать лет. Но, в силу обстоятельств, нам пришлось сражаться, как заправским бойцам-контрактникам. По прилету, мне пришлось пристрелить «панка», этакую гуманоидную рептилию, с гребнем на голове, плюющуюся кислотной слюной. После, как я победил «панка», я нашел дневник Катерины Оганесян, ставшей мне и Ивану, боевой подругой. Хотя, для Вани, она больше, чем подруга. Ну, ладно, рассказываю дальше. Я сначала думал, что остался один на этом чертовом спутнике, меня тогда охватило отчаяние. Но я встретил своего лучшего друга, Ивана. Он тоже, оказывается, выжил. А, после, мы встретились с Катериной Оганесян, молодой научной сотрудницей. Точнее, еще, студенткой. Вот, с ней и Ванькой, мы прошли огонь и воду, в буквальном смысле, уничтожили врагов, взорвали те самые Врата, портал, который запустил на Европу инопланетных чудовищ. Но самым коварным врагом оказался не, какой-то там, космический босс, а человек. Артем, сокурсник Катерины, старше, меня и Ивана, на год.
Вот он и оказался настоящим подлецом. Прикидывался слабаком, неумехой, а на деле, проявил себя, как ренегат Он мечтал вместе со своей мамашей, по совместительству, куратором Катерины, уйти через портал в другие миры. Но им это не удалось сделать нормально. После того, как мы расправились с этими двумя, нам предстояло еще пройти испытание. Мы победили пятнадцатиметрового гиганта Сета, этакого монстра, с ослиной головой, стреляющего подобием шаровых молний. Он тоже был отправлен к праотцам.
Но этот чудик успел уничтожить космолет, который летел за нами. Казалось бы, надежда пропала, но мы встретили Андрея, молодого второго пилота, выжившего после крушения «Бурана 2″. Вместе с ним мы отыскали транспортное средство, на котором и добрались до планеты Земля. Правда, не наш аэродром, а в Международный аэропорт Днепропетровска, где нам предстояло еще раз показать свою удаль, пристрелив троих «панков». Теперь мы направляемся за Андреем и за, встретившим нас военным, в наше новое убежище, чтобы найти ответы на, возникшие в наших головах вопросы.
- Ребята! Ну, вы даете, — произнес восхищенно Андрей — Другие бы побежали прятаться от кислотников, а вы нанесли удар по ним…
- Просто, мы перебили там кучу этих, да и других, монстров, — ответила Катя — «Панки», одни из мерзких.
- «Панки»? — переспросил военный, который нас звал в убежище.
- Ага, они самые, — сказал Ваня — Вы их зовете «Кислотниками».
- Понятно все с вами, — усмехнулся он — Кстати, забыл представиться. Меня зовут Вячеслав Кравчук. Я, как и Андрей, состою в ДБЗ. Я — старший сержант.
- ДБЗ? Что это такое? — спросил я Вячеслава.
- Департамент Безопасности Земли, — ответил Кравчук — Ну, все, давайте, полезли. Там вам все расскажут и покажут.
Мы все, без лишних вопросов, залезли в люк, где оказались в каком-то подземном коридоре, под аэропортом. Мы шли по подземелью, где-то, двадцать минут. Вячеслав и Андрей вели нас.
- Так, ничему не удивляйтесь, — сказал нам Кравчук — Ничего не опасайтесь. Здесь врагов нет, есть только друзья.
- Ребята, по прибытию, вас накормят. Вы вымоетесь, да и я тоже, после чего, отдохнете. А завтра, уже, с вами переговорят. — добавил Андрей.
- А почему не сегодня? — задала вопрос Катерина — Или считаете, что мы не готовы к допросу?
- Катерина, — обратился к ней Кравцов — На сегодняшний момент, наш главный отсутствует — Прибудет, только ночью. Поэтому, передохните до утра.
- Хорошо, будет сделано. — ответил Иван.
- Вот и отлично! — сказал Кравчук — Мы пришли, народ.
Андрей снова достал рацию, активировал ее и произнес:
- Птенец вызывает Гнездо орла! Птенец вызывает Гнездо орла! — повторил он два раза — Мы на месте.
- Вас понял, птенец! — раздался ответ — Запускаю!
После этого всего, в стене открылся проем, куда нас пригласили войти наши новые знакомые. Войдя в него, мы оказались в своеобразном «предбаннике», где была еще одна дверь. Кравчук на ней что-то нажал, открыв ее. Нашему взору открылась следующая картина: огромный подземный зал, причем, с колоннами. В зале, в несколько рядов, стояли кресла, как в кинотеатре. Мы пошли по проходу, между рядами, к другой, уже, двери, в конце зала. Подойдя к той самой двери, Кравчук открыл ее, приглашая нас войти.
За дверью оказался коридор, с множеством дверей, за которыми, возможно, находились комнаты или же, помещения. Тут, Кравцов подошел к одной из дверей и достал ключ — карту из кармана, которую всунул в дверную щель. Замок щелкнул и дверь распахнулась.
- Это для мальчиков. — улыбнувшись, сказал он — Для девочек будет следующая комната.
В комнате находились три кровати, стол, небольшой холодильник, титан, электрическая плитка, на стене висела аптечка. Так же, в этой комнате имелся санузел, в котором нам и предстояло привести себя в порядок.
- Эй, а для кого третья кровать? — спросил я наших провожатых — Если вы Катю увели от нас.
- Для меня! — раздался мальчишеский голос и в комнату вошел подросток, паренек, лет 14, ну, может, 15 — Я буду делить с вами комнату. А с вашей подругой будет находиться моя сестра.
- О, Проныра вернулся! Привет. — сказал Андрей — Где вы были с сестренкой?
- Да, делали вылазку в город, — ответил паренек — Рита добыла кой какие запчасти для компьютера, я произвел разведку. В городе, пока что, тихо.
- Это хорошо, — ответил Кравчук — Вот, познакомься с ребятами, расскажи им тут все.
- Хорошо, сэр! — усмехнулся Проныра — Расскажу, в общих чертах. — Затем повернулся к нам — Ну, будем знакомы, меня зовут Алекс Проныра, в миру, просто, Санек Станкевич. Мне 14 лет, скоро исполняется 15. — он протянул мне правую руку. Я пожал ее, затем с ним поздоровался Иван.
- Ну, а меня зовут Вадим Зайко, для друзей, Вадька, — ответил я — Моего друга кличут Иваном Круком или же, Ванек, Ванька.
- Ну, вот и познакомились! — сказал Санек — А теперь, приведете себя в порядок, после чего, мы перекусим. Да и, дальше, поговорим.
Мы, по очереди, быстро сходили в душ, освежились, Санек Проныра (он разрешил нам так себя называть) уже позаботился о нашей еде. Еда оказалась очень вкусной, впервые, за эти все дни, мы ели полноценную еду: Свежие щи, картофель с рыбой и яблочный сок.
Мы, молча, закончили трапезу, после чего, мы помыли посуду. Алекс, пока мы ели, куда-то выходил. Когда он вошел в комнату, то посмотрел на чистую посуду.
- Ребята, зачем? — спросил он — Я бы распорядился об этом.
- Сашок — ответил я — Нам не сложно было помыть.
- Ну, тогда, дайте, я отнесу посуду на место, что ли. — сказал он, взяв чистые тарелки и чашки. Он снова вышел и, через пять минут, вернулся — А, теперь, рассказывайте о своих приключениях, а я вам расскажу о себе и об этом месте.
- Хорошо, гражданин начальник, — усмехнулся я и рассказал парнишке обо всех наших приключениях на спутнике Юпитера. Санек, во время рассказа, сидел тихо, не проронив ни слова. После чего перевел глаза на нас, в них стояли слезы.
- Санек, ты что? — спросил Ваня — Что с тобой? Мы живы, здоровы.
- Да, — отмахнулся он, затем уткнулся носом в подушку и заплакал.
- Господи что с тобой? — спросил я, испугавшись — Эй, Проныра!
Мальчишка успокоился, сходил в санузел, умылся. Затем, снова, уселся рядом с нами.
- Ребята, — начал он — Наши, с Ритой, родители работали в той самой колонии и не вернулись оттуда. Ритка, хоть и старше меня на два года, но наивная. Она еще верит, что наши родители вернутся. А я знал, что это не так. Знаете, почему меня называют Пронырой?
- Расскажи нам, — попросил Иван — Мы послушаем.
- Я могу проникнуть в любое помещение, в любую комнату так тихо, что никто не услышит — ответил Санек — Даже если там будет полно народу. Так, вот, я проник в нашу радиорубку и услышал те самые переговоры — он закончил говорить. Мы удивленно переглянулись с Ванькой, так как, нам все стало уже ясно.
- Мы тебя понимаем, дружище, — произнес я — Мы видели весь тот ужас, даже нашли детский рисунок.
- Ребята, примите меня в свою команду? — спросил подросток — Я хочу всадить нож или
пулю в морду любого монстра, который решил, что он тут главный! — он серьезно посмотрел на нас.
- Но ты еще ребенок! — возразил Иван — Тебе пятнадцати нет. Если с тобой что-то случится, мы себе этого не простим.
- Со мной ничего не случится! — почти крикнул Сашка — Вы там были месяц где-то, на спутнике. Сражались, не спорю. Но и тут, мы не отдыхали. Я и Рита занимались физической подготовкой, хакерством, учились стрелять из нескольких видов оружия. Наш главный предчувствовал все это вторжение. Когда оно началось, правители держав сбежали, как крысы, бросив свой народ. Да и на Европе, ученые умы, тоже бросили колонию. А там были живые люди! — снова, срываясь на слезы, произнес Проныра.
Я быстро схватил пацана за плечи, поняв, что у него снова может начаться истерика.
- Ну, успокойся, Санек! — сказал я, посмотрев ему в глаза — Мы тебя примем, но что скажут остальные. Ваши главные?
- Я смогу их убедить, — шмурыгнул носом мальчишка — Нас с Ритой, скорей всего, отправят с вами. В вашу, так называемую, экспедицию. Но все скажут завтра.
- Хорошо, — проговорил Иван — Завтра, так завтра. Интересно, как там Катерина.

От лица Катерины:

Мы с Маргаритой нашли общий язык, довольно быстро. Она мне рассказала про Днепропетровск, почти все. Рассказала, каким был он оживленным до вторжения инопланетян.
- Понимаешь, Катя, — сказала мне она — Наш город поделили на Красную, Зеленую и Желтую зоны. Мы находимся в Зеленой зоне, самой безопасной.
- А самая опасная, это Красная, как я поняла — спросила я — Желтая 50\50.
- Ну, можно сказать, так, — ответила Марго — Хотя, Желтая, это больше карантинная зона.
- Но, когда город был поделен на зоны? — недоуменно спросила я — Когда нас увозили на спутник, ничего в новостях такого не было.
- Так, все случилось, полтора месяца назад. — ответила девчонка — Когда портал открыли на Земле.
- Но, где? — недоуменно спросила я — Где, именно?
- В Припяти, Катя! — серьезно произнесла Станкевич — Эти ученые и там поставили свою установку.
- Так эти сволочи удрали со спутника! Они бросили людей, обрекли их на смерть! — возмущенно вскочила я со стула.
- Тише, тише, — успокоила меня Маргарита — Мы потом отправимся туда и закроем этот портал.
- Мы? — задала я ей вопрос — Это кто, простите?
- Я с братом, Андрей, Иван, Вадим, да и ты. — ответила девушка — И не смотри, что мы моложе вас, мы вам еще поможем. Главный, думаю, будет согласен.
- Хорошо, все узнаем завтра, — произнесла я, зевая — А сейчас я приму душ и отдохну.
- Отлично! — улыбнулась Марго — Ты будешь еще кушать?
- Ой, спасибо, мне бы попить не мешало бы — ответила я.
- Будет сделано! — Марго вышла из комнаты.
Я, тем временем, зашла в ванную, где начала приводить себя в порядок. На все, про все, у меня ушло, где-то, около получаса. Я вышла из ванной, Маргарита уже принесла попить горячего чаю. Я с удовольствием выпила напиток, после чего, уселась на кровать и продолжила беседу со своей новой знакомой.
- А в Красной зоне города что такое страшное? — задала я вопрос.
- Ну, там хозяйничают инопланетяне. — ответила Рита — Люди из тех районов, к счастью, успели эвакуироваться. Туда идти опасно.
- Ну, нам, с ребятами, Марго, это привычно и знакомо, — произнесла я — Этих монстров мы с ребятами пачками уложили. Так, что, нам не привыкать к Красной зоне. Весь спутник для нас был Красной зоной. Зачистим те районы, покажем уродам, кто хозяин здесь.
- Блин, Катя, ты не понимаешь ничего, — сказала девчонка — Там серьезные монстры.
- Да мы их серьезность и крутость живо выбьем. Короче, давай спать, завтра все решим. — проговорил я, ложась.
- Согласна, — девушка глянула на меня, затем, тоже улеглась. — Спокойных снов.
- Спокойных снов, — ответила я — До завтра.
Марго встала с кровати, потом погасила свет и снова легла. Я же уставилась в потолок и вскоре сон сморил меня.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>