Авария 2

Дождь стучит в окно. Седой мужчина сидит в инвалидном кресле с клетчатым пледом, что скрывал его ноги. Пустые, словно стеклянные глаза смотрят вдаль. Красивое лицо изуродовано жуткими шрамами, которые оставила ему та страшная авария. Но он не помнит этого. Он ничего не помнит. Да он и не задумывался. Ведь теперь у него есть новая семья. Красавица жена, умница дочка, да и счастливые внуки. Но в душе оставалась дыра. Словно что-то дорогое вырвали, отобрали и он больше никогда не сможет увидеть этого. Вдруг дверь со скрипом отворилась. В дверном проеме стоял мальчик.
- Дедуль… — тихо начал он, шмыгая носом и утирая слезы, что катились по щекам. — А мне один мальчик сказал, что ты скоро уйдешь… К нему… И бросишь всех нас… Это ведь не правда, дедуль? — он поднял на мужчину большие лазурного цвета глаза и подбежал к нему, обнимая ноги, скрытые пледом. — Не уходи, не бросай нас!
- Я не уйду, Владичка… — с улыбкой ответил Виталий, усаживая внука на колени. — Кто тебе такое сказал?
- Он, — серьёзно ответил мальчик и указал за окно.
Мужчина повернул голову и выглянул наружу. В маленьком дворике гуляли молодежь, пожилые люди с собаками, а возле песочницы на скамейке, сидела женщина, которая с улыбкой глядела на песок и что-то лепетала. Но детей не было. Виталий промолчал и лишь направил коляску в соседнюю комнату, где обычно собиралась вся его семья.

Этой ночью мужчине приснился очень странный и жуткий сон. Егор. Его маленький сыночек качался на качельке в безлюдном парке, а один глаз скрывала повязка. Прямо за его спиной стояла женщина. Пожилая женщина убитая жизнью. Изумрудно-зеленые глаза потухли… В них уже не было того блеска, что раньше. Виталий же стоял неподалеку, на ногах… На своих ногах. Заметив отца, мальчик повернулся к нему.
- Мамочка, смотри, папа вернулся! — воскликнул он и его звонкий голосок эхом разнесся по всему парку. Спрыгнув с качель, Егорка ринулся к мужчине с радостной улыбкой на губах, прихрамывая на одну ногу, но тот, из-за ниоткуда взявшегося страха, отшатнулся назад. Мальчишка остановился и с непониманием посмотрел на Виталия. — Папочка, что с тобой? Ты не рад видеть нас с мамой? — женщина же нависла над Егором как тень, неотрывно глядя на мужчину с нежностью в глазах. Тело Виталия покрыл холодный пот. Он не понимал, что вообще происходит. Но больше он не понимал, почему он помнит свою бывшую жену и сына. Мальчик протянул мужчине крохотную ручку и стал повторять с невинной улыбкой на губах. — Папочка, идем с нами? Папочка, идем с нами? — Виталий закрыл уши, но голос сына продолжал отзываться эхом в его голове. В итоге не выдержав, он выкрикнул.
- Хватит! Я не пойду с вами! Отстаньте от меня! Зачем вы вообще пришли?! Помучить меня?! Вам это удалось, а теперь исчезните! У меня новая семья! Я их всех люблю! А вы забытое прошлое! — женщина и мальчик застыли. Внезапно, лицо Елены перекосила гримаса гнева. Но мальчик спокойно сказал с пустотой в глазах, даже не дрогнув. — Я люблю тебя, папочка… — после чего, мужчина проснулся в холодном поту с душераздирающем криком. Вокруг него собралась вся семья. Они очень испугались за Виталия.

Спустя 5 месяцев.

Мужчина перестал видеть Елену и Егора, даже, кажется, забыл о них и стал жить своей обычной жизнью. Но счастье длилось недолго. Виталию диагностировали опухоль головного мозга. Не смотря ни на что, он продолжал бороться, так же как и Людмила с Валерией, которые являлись ему женой и дочкой. Так прошел где-то ещё месяц. Маленький Влад вернулся домой весь в слезах. Он сразу бросился в комнату деда, но там того не обнаружил. Выглянув в окно, он застыл. Его дедушка, Виталий, сидел на качели, а рядом стояли маленький мальчик и пожилая женщина. Малыш сразу же узнал в Егоре того, кто сказал ему, что заберет мужчину и поэтому ринулся на улицу. Выбежав за дверь дома, он неотрывно глядя на дедушку что-то кричал. Он сильно испугался. Успел он только крикнуть «Не уходи!», как из ниоткуда вылетела машина. Владу переломало все кости, а экспертиза установила, что на тот момент Виталий был мертв.

Следом погибли все. Люда — спрыгнула с крыши. А Лера, пристрелив своих детей, застрелилась сама, перед этим, подожгла дом.
Нашли лишь записную книжку дочери мужчины. Последняя запись была такова: «И вот я сижу и думаю… Когда наступит мой час. Ведь мне рассказывал отец, мать, сын, что видели мальчика, после чего, умирали. Интересно… Тот малыш, что стоит под окном моего дома и смотрит на меня глазами Виталия, тот самый? Приносящий смерть?»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>