Тайна Магистрального переулка

Произошло это со мной в Москве в самом конце октября 2012 года. Я, как и многие мои коллеги, добираюсь на работу на общественном транспорте, после которого требуется ещё пройти какое-то расстояние на своих двоих. Так, чтобы добраться от метро Полежаевская до моей работы, нужно практически полностью пройти и пересечь Магистральный переулок. Есть правда ещё другой путь по захолустью вдоль железнодорожных путей, но в связи с тем, что там недавно зверски убили какого-то парня, наши этого места сторонятся, да и другая это история.

На первый взгляд переулочек этот не являет собой ничего особенного: пара заборов ЧОП, две жилых пятиэтажки да безлюдная автобусная остановка с вечно переполненной урной. Однако есть в этом переулке и нечто странное.

Первое. Года три назад на одном из бетонных заборов появилось странное одинокое граффити — весёлого вида чёрный человечек, держащий в руках красный воздушный шарик. Причём нарисовано так, что человечек будто сам парит или подвешен. Глаза этого нарисованного товарища скрыты тёмными очками, но издали иногда кажется, что просто замазаны чёрным. Вообще всё граффити кроме шарика выполнено чёрным.

Второе. Возле одного из жилых домов через дорогу, примерно напротив забора с тем человечком, с какого-то времени стало просто жутко грязно. Помимо нереального количества окурков прямо на тротуаре стали валяться пустые банки из-под йогуртов, молока и прочих продуктов. Увидев этот свинарник утром по пути на рабочую смену первый раз, я сначала предположил, что это либо последствия пира бомжей, либо какой-то алкаш не дотащил помойное ведро. Но мусор продолжал появляться упорно каждый день. Стало ясно — кто-то кидает с балкона. Я навел справки у коллег, оказалось, на пятом этаже живёт какой-то умалишённый, который, собственно, это безобразие и творит. Сам я раньше тоже видел этого странного мужика курящим на балконе, но ни разу не засёк его за бросанием.

Третье. Примерно тем же летом после моего очередного отпуска дорожную «зебру» около остановки почему-то закрасили и «сдвинули», да так, что она стала упираться в… газонный забор! Разумеется, все наши, кто видел этот абсурдный зебровый тупик, ржали от души.

Теперь о самом происшествии. Я возвращался поздно с работы. График у нас 2 через 2 до десяти вечера. Уже почти стемнело и лил сильный дождь. Я под зонтиком и с плеером в ушах решил пройти по аллейке, прошёл мимо того человечка, поравнялся с остановкой. Чтобы не утонуть в бурлящей пришоссейной реке, прошёл чуть подальше и пересек дорогу аккурат по той самой тупиковой «зебре». Поставил ногу на заборчик и только перемахнул на газон, как сквозь наушники слышу дикий страшный вопль со стороны жилого дома. Я вытащил наушник, повернулся на вопль. Кричал мужик, тот самый герой-бросальщик. Орал какую-то бессвязную чушь, но так затравлено, будто его пытают. Потом смотрю — кинул чем-то под балкон, потом ещё. И кричит всё сильней, как будто нараспев уже что-то воет. Честно говоря, стало жутковато. Сунул плеер в уши, собрался восвояси, но тут невзначай присмотрелся к тротуару и вздрогнул. Под балконом стояло что-то чёрное, как будто тень, обмотанное чем-то. Стояло выгнувшись, как будто смотрело на сумасшедшего. А мужик уже просто заходился в своём истошном крике, плакал прямо. Да и я, как был на газоне, так словно врос от ужаса, аж волосы зашевелились. Никогда подобной дьявольщины не наблюдал. Тут мужик кинул очередной тарой. Эта жуткая субстанция как-то задрожала, затряслась, а потом у неё вытянулись конечности и стали медленно расти — дотягиваться вверх к тому балкону. Ничего омерзительней в жизни не видал! Эти «щупальца» были чёрными, как будто обмотанными свисающими мелкими полосками плавящегося рубероида. Вот от них-то меня просто дёрнуло! Гнал по лужам как ошпаренный. Притормозил только когда до метро добежал, там уже смотрю, народ гуляет и вроде начало отпускать…

На следующее утро, конечно, перешёл дорогу, не доходя до этого жуткого дома, там же нагнал женщину со своей работы и направились по той же аллейке. Только глянул я — человечек на заборе чуток искривлён был. Больше такого со мной не происходило. Мои на работе все пальцем у виска крутили. С некоторыми ради прикола пробовали ещё раз перейти по этой «зебре», но безрезультатно. Может быть оно и к лучшему. Больше искушать судьбу не стану.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>