Под кроватью

Маленькая девочка Валя проснулась среди ночи от неприятного скрежета, доносившегося из-за двери в ее комнате. «Мамочка?» — негромко испуганным голосом произнесла она и скрежет оборвался. «Да, дорогая, это я, иди скорее ко мне, у меня для тебя кое-что есть…» — раздался ласковый мамин голос из-за двери. Валя спрыгнула со своей кровати и начала ногами искать большие пушистые тапочки.

В этот момент случилось то, от чего девочка остолбенела. На своей правой ножке она почувствовала чье-то холодное прикосновение! Истошный звонкий детский крик оборвался вместе с падением девочки на пол! Кто-то или что-то с силой тянуло ее прямо в темноту под кровать! Валя пыталась сопротивляться, цепляясь маленькими ручками за ножки кровати и за ковер, но все это было бесполезно. Через пару секунд она уже полностью была под собственной кроватью. От страха она не могла даже кричать. Она ощущала чье-то тяжелое дыхание рядом с собой.

Вдруг раздался звук чиркания кремня зажигалки и темнота развеялась. Рядом с ней лежала ее мама, держа палец свободной руки у своего рта, показывая этим жестом, что нужно сохранять тишину. Волосы ее были растрепаны, глаза наполнены необъяснимым ужасом. «Тише, доченька моя, тише!» — шептала мама — «Тише, а то оно найдет нас!».

В этот момент скрипнула входная дверь. Мама сразу убрала палец с зажигалки и свет потух. Валя и мама не дышали, они обе смотрели на медленно открывающуюся входную дверь. По щекам девочки огромными каплями стекали слезы. Она совершенно не понимала, что происходит.

Дверь полностью открылась, из темноты коридора в комнату кто-то вошел. Из-под кровати не было видно кто это, но Валя, вглядываясь, разглядела две босые ноги. А когда никто подошел ближе, воздух наполнил мерзкий запах гнили. В этот момент мама зажала рот девочки рукой, чтобы та не закричала. Кто-то или что-то походило по комнате, затем подошло к стене напротив кровати и начало царапать ее. На таком расстоянии было видно очертание в полный рост того, кто так усердно что-то выцарапывал на стене. Что-то худощавое высокого роста с безволосой головой и длинными когтями на руках.

Так продолжалось минут 15-20. Все это время мама и дочь, трясясь от дичайшего ужаса, вглядывались в существо. Но внезапно мама перестала содрогаться и убрала руку от Валиного рта. Девочка посмотрела на нее и еле шепотом спросила:
- Что, мамочка?
- Это конец, — уже почти в полный голос сказала мама.
Она наконец рассмотрела что же выцарапывает существо на стене детской комнате. Это надпись.
Надпись: «Я знаю, что вы под кроватью».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>