Почувствуй. Раннее детство и смерть родителей

Запись с камеры видеонаблюдения 1.
Белая комната без окон, с одной дверью, такого же белого цвета. Посередине — небольшой столик и два стула друг напротив друга. Под столиком стоит портфель. За одним из стульев, направленных в сторону выхода из комнаты, расположена видеокамера на треноге. В комнату входят двое: один — высокий мужчина с тёмными волосами и седой бородой, в очках и белом халате, другой — высокий и худой, с белой кожей и такими же белыми волосами, в обтягивающей одежде, напоминающем белый гидрокостюм, со стелющейся по полу длинной белой трубкой, берущей своё начало в его копчике. Мужчина в белом халате приглашает молодого человека сесть на стул спиной к двери, сам же включает камеру и садится напротив. Далее начинается запись.

Запись с видеокамеры на треноге.
*Лицо молодого человека крупным планом. Белая кожа и белые волосы, большие голубые глаза с чёрными белками и узкими змеиными зрачками. Изо рта выпирают клыки. Правильные черты, спокойный взгляд, худое истощённое лицо и синяки под глазами. Начало диалога*

- Запись — номер — один. Дата: двенадцатое апреля, год одна тысяча девятьсот девяносто восьмой. Время: десять часов утра… кхем. Здравствуй. Меня зовут Льюис Морган, я твой новый лечащий врач.
*Подопытный охотно вступает в диалог*
- Добрый день. Можно звать вас как-то иначе? Немного проще?
- Можешь звать меня Лью.
*Подопытный пожимает плечами и кивает головой*
- Хорошо, Льюис Морган. Буду звать вас Лью. А вы можете звать меня Ахероном.
- Мы с тобой пока не знакомы. Можешь представиться?
*Подопытный хмурится*
- Я думал, вас уже оснастили всеми необходимыми документами и вы успели из разговоров других врачей запомнить моё имя.
- Разумеется, я знаю твоё имя. Но тебе необходимо представиться, чтобы те люди, что будут смотреть эту запись, смогли идентифицировать тебя.
*Подопытный чешет правый висок — в кадр попадает худая правая кисть с длинными белыми пальцами и длинными ногтями, больше напоминающими когти*
- Меня зовут Ло. Ло Вульф.
- Это твоё настоящее имя?
- Нет. Я выдумал его, когда мне было десять лет.
- А какое твоё настоящее имя?
- Я забыл.
*Слышен звук скрипа карандаша о бумагу. Доктор записал что-то в блокнот*
- Хорошо. Расскажи ещё что-нибудь о себе.
- Мне шестнадцать лет. В мае будет день рождения. Я обладаю Силой. Не знаю, как называют это учёные, а я называю это Силой. Себя же иногда зову Элементарным.
*Доктор делает какую-то запись — слышен звук карандаша*
- Пожалуйста, расскажи нам о том, как ты обнаружил в себе эти силы.
*Подопытный вновь чешет висок*
- Знаете… я никогда не верил, что чем-то отличаюсь от остальных подростков. Да, внешность необычная, но чтобы какими-то там силами обладать — этого я за собой не замечал. Вернее, старался не замечать? Да нет, не так. Отрицал. Мой мозг не был подготовлен к подобным поворотам судьбы и потому всё, что случалось со мной «такого», я списывал на…
*Подопытный поднял левую кисть на уровень плеч и стал загибать тонкие пальцы*
- Недосып, паранойю, галлюцинации, пьяный угар, случайные совпадения и удачу…
*Он опустил кисть и пожал плечами*
- А так как все эти факторы в моей жизни присутствовали почти ежедневно — при этом, чем больше проявлялись мои силы, тем больше становилась порция алкоголя и чаще случались бессонные ночи, — списать на весь этот список мои многочисленные истории было раз плюнуть… как я обнаружил в себе Силу? Да, знаете ли, много ситуаций было.
*Доктор делает какую-то запись — всё это время подопытный внимательно смотрит ему в блокнот*
- Я знаю, что для тебя это неприятный вопрос, но тебе необходимо на него ответить. Так мне и моим коллегам будет проще найти причину возникновения у тебя твоей Силы. Расскажи о своей семье, Ло.
*Подопытный закрывает глаза, словно пытается вспомнить своё прошлое. Потом тихо вздыхает, сцепляет пальцы в замочек и вздыхает ещё раз*
- Начну с начала… Я родился в неблагополучной семье. Отец был конченным торчком, мать алкоголичкой. Никто из них постоянной работы не имел, на еду нам зарабатывала мать, торгуя своим телом. До четырёх лет я подвергался ежедневным побоям — обычно, это происходило тогда, когда ссорились родители. Из-за еды или денег. Когда мне было четыре года — я хорошо помню тот день, это был мой день рождения, — мой отец впервые изнасиловал меня, назвав это своим мне подарком. После того случая, он делал это раз в неделю, иногда немного чаще… — он сокрушённо покачал головой. — Мне не хотелось бы вдаваться в подробности… но, если это необходимо, я могу рассказать.
- Если это поможет тебе, Ло.
- Нет, — Он сильнее замотал головой. — Мне это только во вред. Если можно без этого обойтись…
- Разумеется. Не волнуйся.
*Подопытный вздыхает, открывает глаза. В них застыли слёзы, но голос спокойный и твёрдый*
- Я долгое время терпел, в определённый момент даже смирился — насколько это можно назвать смирением. А потом… потом мне исполнилось десять лет и, когда в мой день рождения он снова начал раздевать меня… что-то случилось. Я… я не знаю, что именно… поймите, я плохо помню…
- Ло, не волнуйся. Ты в безопасности и никто не обвинит тебя в том, что произошло. Тебе нужно рассказать нам о случившемся и тогда мы сможем тебе помочь.
*Кожа подопытного начинает светиться, глаза полностью чернеют. Взгляд остаётся спокойным, но по левой щеке потекла слеза*
- Если я сейчас раскроюсь вам, вся эта комната заполнится энергией. Я словно ходячая ядерная бомба, доктор. Понимаете? И если сейчас всё, что накопилось во мне за долгие шестнадцать лет, выйдет наружу, вас разорвёт на клочья. Понимаете? Я, вы, комната, больница, город, а потом и штат исчезнут в сияющем белоснежном свете и для половины Соединённых Штатов жизнь внезапно закончится… понимаете?
- Я понимаю, Ло. Но тебе нужно научиться управлять своими эмоциями.
*Голос подопытного меняется, становится грубее, а интонация — агрессивнее. Вены на его лице чернеют и покрывают почти всё его лицо. Камера слегка вздрагивает и, покачнувшись назад, возвращается на место — по ней ударило волной, исходящей от молодого человека. Появляются и через несколько секунд исчезают помехи. Подопытный хмурится*
- Я. Умею. Управлять ими.
*Слышен тихий звук скрипа ножек по бетону — доктор осторожно отодвигает стул чуть назад*
- Хорошо, Ло. Я понимаю. Но сейчас тебе нужно успокоиться — иначе как, по-твоему, мне с тобой нужно разговаривать, если ты на малейшие мои оплошности реагируешь так враждебно?
*Кожа подопытного вновь белеет, исчезает свечение, глаза вновь становятся голубыми. По выражению лица подопытного видно, что ему стыдно*
- Простите меня.
- Ничего страшного. Ты не виноват.
- Мы, кажется, говорили о той ночи, когда погибли родители… я хотел бы продолжить.
- Ты можешь вспомнить, что с ними случилось?
- Я их убил.
*Доктор делает запись в блокноте*
- Расскажи нам, как всё произошло.
*Подопытный крепко сжимает зубы, некоторое время сидит без движений. Лицо сосредоточенное, взгляд направлен в пол. Потом он размыкает челюсти и поднимает взгляд на доктора*
- Мой день рождения. Проклятая дата… — Ло усмехнулся. — Мне исполнялось десять лет. Я помню как отец в очередной раз бахнувшись дешёвыми наркотиками, швырнул меня на матрас, на котором я спал. Тогда в нашей квартире часто ночевали бездомные коты и один из них как раз лежал на том месте, куда я упал. Он вцепился мне в спину когтями — видно, со страху, а мне вдруг стало до невыносимости обидно и больно. Я чётко помню, что подумал про себя «Я урод» и это-то, видимо и сыграло роль. Я помню гнев… дикий гнев. А потом комнату застлало светом — ярким, солнечным… я понял, что он исходит от меня и потерял сознание от страха. По крайней мере, так я могу объяснить то, почему я ничего не помню с того момента до момента пробуждения. А когда я очнулся, по квартире уже ходили какие-то незнакомые люди. Родителей моих превратило в фарш, за что я безумно благодарен моей Силе. Меня же забрали в детский дом.
*Доктор всё это время непрерывно записывал слова подопытного*
- Скажи мне, Ло — тот свет, что вырвался из тебя — ты мог его контролировать?
- Однозначно нет. Я чувствовал, что Сила мне не подвластна и просто наслаждался процессом. А когда всё кончилось… я понял, что моя жизнь теперь будет иной. И разделил себя на До и После. Того мальчика, которого насиловал отец и била мать, я оставил в прошлом, вместе с именем. Поэтому и не помню, как меня зовут. Я создал нового себя, придумал себе новое имя и стал жить так, словно ничего не произошло.
*Доктор остановился. Внимательно посмотрел на подопытного. Отложил карандаш в сторону*
- Надо же… ты знаешь, что ты рассуждаешь, как здоровый и психологически развитый человек, Ло? Ты только что сам выдал ответ на вопрос, над которым обычные люди бьются не один год на приёмах у психотерапевтов!
*Подопытный кивает*
- А я и не психопат, как вы все здесь успели подумать. Да, у меня небольшие проблемки с нервной системой, но ведь это можно вылечить обычным ромашковым чаем и добрыми фильмами про природу. Я прекрасно осознаю всё, что происходило со мной. А вы наряжаете меня в тельняшку психа и засовываете в лечебницу… я не против, конечно — тут и еда халявная, и жильё… но… я ж не псих. Сижу тут, чьё-то место занимаю…
*Доктор делает пометки*
- Скажи мне, Ло, ты не устал? Хочешь сделать перерыв?
*Подопытный кивает*
- Я хотел бы немного поесть. У нас сейчас по расписанию что-то вроде второго завтрака… я немного проголодался.
- Конечно. Ты можешь идти, Ло. Кхем… конец записи — номер — один. Дата: двенадцатое апреля, год одна тысяча девятьсот девяносто восьмой. Время: одиннадцать часов утра.
*конец записи*

Запись с камеры видеонаблюдения 1.
Доктор выключает камеру и поднимается со своего места, однако не уходит, а остаётся стоять. Подопытный встаёт и, пройдя перед доктором, направляется в сторону входной двери. Трубка из его копчика по полу больше не стелется — её кончик поднят и загнут кверху. Дверь открывается, молодой человек выходит из комнаты, дверь закрывается. Мужчина в очках вытаскивает из камеры кассету и убирает её в портфель, всё это время стоящий под небольшим складным столиком. Достаёт новую кассету и вставляет её в камеру. Достаёт из портфеля бутерброд, садится на стул и неспешно начинает есть.

Конец записи.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>