Случай в лесу

Теплый апрельский день начался, как и все остальные, солнечным утром и довольно теплой погодой. Группа учеников в количестве десяти человек стояли возле входа в школу, одеты они были явно не по школе, так как собирались в поход в лес. Ученики 10Б класса ждали свою учительницу Маргариту Сергеевну, которая обещала в выходные сводить их в лес и на речку с ночевкой.
Наконец появилась наша учительница по географии, строгая, но справедливая. Женщина средних лет с хорошими формами чуть полновата, она всегда относилась ко мне хорошо, она даже в каком-то смысле мне нравилась, но ведь я был ребенком. Хотя понимал, что это только мечты.
Она подошла к нам, поправив рюкзак у себя на спине, оглядела всех и сказала.
- Доброе утро, ребята, готовы! Это все кто пришли, значит остались только самые смелые, — она немного усмехнулась и мы тоже.
Мы тоже ее поприветствовали, она еще спросила, все ли мы взяли, сходили ли в туалет и т.д. и т.п.
Путь был неблизкий, я как всегда шел сзади, так как не считал себя полноценным членом нашего класса и вообще, реально думал отказаться, даже когда мы уже зашли на территорию леса, но родители сказали, надо идти, типа я взрослый уже и надо учится жить самостоятельно. Вообще ничего хорошего я от этого похода не ожидал, единственное, что меня как-то успокаивало — это удочка, которую мне дал отец. Думал порыбачить, пока другие как всегда будут меня игнорировать.

Наконец мы дошли до небольшой поляны, Маргарита Сергеевна начала показывать нам как ставить палатку и еще рассказывать как хорошо в лесу и еще что-то про меры безопасности. Она сняла верхнюю одежду, так как солнце стало немного припекать. Мы тоже все сняли верхнюю одежду и направились за своей учительницей.
Мы еще долго ходили по лесу и слушали лекции нашей учительницы, собрали грибов, ягод, хвороста для костра, когда вернулись, уже было темно и у нас было свободное время. Я естественно достал свою удочку и удалился подальше от громкого хохота моих одноклассников. Наша учительница смотрела как расставлены палатки у парней и девушек. Потом она зашла в свою маленькую палатку, предварительно сказав, чтобы далеко не уходили. Я сразу побрел к реке, поисках тихой воды.

Я нашел место с небольшим козырьком над водой, расправив удочку, я закинул леску, наслаждаясь шумом тихой реки, я уставился на поплавок. Минут через десять у меня был первый клев, я настроился на большой улов, немного привстал. Как только поплавок понесло в сторону, я резко потянул удочку вверх, но моей радости сразу пришло разочарование. Крючок за что-то зацепился в воде, я встал в полный рост, пытаясь вытянуть крючок из воды. Но когда я встал, пытаясь вытащить леску, земля подо мной треснула и я провалился в реку. Холодная вода сразу пронзила мое тело, мне стало страшно, но, расправив ноги, я нащупал дно. Остатки козырька все еще падали в воду, попадая иногда мне на голову. Повезло только то, что большая часть земли упала вместе со мной. Выбравшись на берег, я посмотрел на себя. Холодный ветер продувал насквозь, в ботинки набился ил, а на голове было полно мокрой земли. Делать было нечего, я побрел в лагерь, предчувствуя, как сейчас я буду унижен насмешками одноклассников. Когда я вышел на поляну, одноклассники еще играли в мяч, хотя его уже почти не было видно. Я быстро зашел в палатку, удивившись того что меня никто не заметил.

На душе была какая-то странная легкость, я было уже хотел снимать с себя мокрую одежду, но вдруг заметил что она сухая. Я вообще был в белой рубашке и в белых брюках, как когда-то пришел в школу в первый раз. Я решил выйти на улицу и сказать, что со мной всё в порядке, но как только я вышел, то на поляне никого не было. Я немного испугался, от этой странной ситуации. Осмотрев всю поляну, я заметил следы волочения и крови. От всего увиденного мне стало жутко страшно. Я решил снова зайти в палатку, то, что я увидел, было ужасно. Наша учительница делала какому-то парню искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Девочки стояли рядом и причитали, но больше ужас я испытал, когда пригляделся к парню, который был без сознания. Это был я, только весь грязный с большой кровавой раной на голове, я был весь бледный и мокрый. От страха я убежал из палатки и сразу наткнулся на странного парня, который заговорил со мной.

- Тихо, тихо, парень, успокойся, всегда такая реакция у новеньких — сказал незнакомец.
- Ты кто такой? — дрожащим голосом спросил я.
Но после того как присмотрелся к нему я узнал его. Это был мой друг, который умер несколько лет назад. Помню, что родители его не усмотрели за ним. Он нашел где-то целый патрон от автомата и решил подогреть его на плите, в итоге, когда он его держал щипцами, он выстрелил ему в сердце.
- Санек, ты? Но как? Столько лет прошло, тебя ведь похоронили! — я не верил своим глазам и говорил все, что приходило в голову.
- Тихо, уймись, я знаю, что я уже не в мире живых, но таких как ты я должен вернуть на истинный путь. Скажу только одно, у тебя есть выбор, — тихо и уверенно говорил Саша.
- Какой выбор?
- Ты можешь стать таким как я, но жизнь здесь не сладка, не каждый тебя будет слушать и она намного дольше, чем жизнь в оболочке. Так же ты можешь вернутся в свое тело и продолжить свою жизнь как человек.
Я еще какое-то время стоял и думал о сказанной мне информации, я вспомнил родителей, родственников, я не смогу наблюдать как они оплакивают меня. Я снова взглянул в палатку, Маргарита Сергеевна делала мне массаж сердца, пацаны нервно курили возле палатки, даже не опасаясь, что их увидят. Девчонки нервно шагали из стороны в сторону. Учительница уже отчаялась, было видно, что она плачет, я понимал, что времени у меня на выбор становилось все меньше. Я взглянул на Сашу, он протянул мне руку. Но я не пошел к нему.
- Прости, — сказал я своему другу и направился в палатку.

Как только я вошел в палатку, я сразу почувствовал острую боль в голове и в носу неприятное чувство. Я сразу начал откашливаться, вода забилась в нос, голова болела и кружилась. Краем глаза я увидел заплаканное лицо нашей учительницы. Она на секунду даже улыбнулась.
- Лиза, ты скорую вызвала?!! — громко прокричала учительница.
Девушка забежала в палатку.
- Да, Маргарита Сергеевна, они встали у леса и пешком идут сюда, Дима уже пошел встречать их.
Через пару минут в палатку зашли два человека в белых халатах, меня положили на носилки и медленно понесли в карету скорой помощи.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>