4 Всадника Апокалипсиса. Смерть

И вот уже была снята четвёртая печать. Люди в панике бегали по городу и искали убежище, чтобы спрятаться. Это были и дома, и подвалы, и магазины, и пещеры. Сидя в своих убежищах они молились Богу, чтобы тот остановил это безумие и помешал открыть врата ада. Одни кончали жизнь самоубийством, думая что лучше умереть, чем остаться живыми и видеть как откроются врата. Другие надеялись на чудо, что спасутся и останутся живы.
Учёных осталось очень мало, они разрабатывали препарат, чтобы спасти людей. Каждая минута была важной для них. Они ни на минуту не отходили от разработки. Эти люди могли днями не есть и не отдыхать.
Люди заполняли судна в надежде, что в море они будут в безопасности. Они думали, что спасутся… Людей были сотни, кораблей на всех не хватало. Все были обезумлены и готовы были убить, ради места в трюме. Обезумевшие люди не слышали мольбы о помощи и шли буквально по упавшим, распихивая остальных. Когда корабли были заполнены они отправлялись в путь, но и там спасения им не было. Оказавшись в открытом океане начинался шторм. Сильные волны накрывали корабли, а открывшиеся воронки затягивали их на дно, обрекая их на смерть…

На улицах бушевал ураган, который просто сносил дома и деревья. Флюгеры на зданиях крутились не переставая, некоторые из них были сорваны с крыш. Средняя скорость ветра была равна более 80 узлов. По небоскрёбам шли огромные трещины. Дома разрушались падая на асфальт и придавливая своим тяжёлым весом людей, находившихся в помещениях. Пещеры просто разрушались. Они обваливались на головы людей и казалось, что это лучшая участь.
Земля начала раскалываться образовывая щели и разломы, много людей туда падало. Никто не знал, что кроется внизу. Скорее всего это были врата Ада… Из разломов было видно слабое свечение и казалось, что преисподняя завлекает к себе новые души. Города затапливало цунами бушевавшее в океане. Оно сносило людей вглубь земной коры. Спасения не было никому. Повсюду были слышны крики ужаса. В затопленных местах плавали изуродованные тела. Они были неестественно согнуты, что свидетельствовало о многочисленных переломах. Лица трупов были обезображены гримасой ужаса.
К городам подступал очередной удар цунами. В этот раз волна стала ещё больше и поднялась над городом. Началось очередное землетрясение. Поверхность стала трескаться разбивая все на тысячи осколков. Земля стала уходить из-под ног и теперь уже отчётливо, был виден красный свет из недр земли…

И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
И видел я Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные, в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю, и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов приговорили голосами своими.
И сказал он мне: «Тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>