Начало конца

Гори Гори
Гнев небес
Гори Гори
Смерть свыше
Умри Умри
Бессердечны убийцы
Гори Гори
Смерть свыше
(Группа Sabaton, альбом Art of war, песня Firestorm)

Странные существа — люди. Плода воображения они боятся, а вот реальной опасности не чувствуют. Даже если опасные призраки существуют (вполне возможно, они есть), они не так уж страшны в глобальном масштабе. Ну сколько эти твари максимум в день убивают? Тысячу? Две? Смешно (если ты не будешь завтра одним из этой тысячи).

Мы же, люди живые, гораздо опаснее. Мы изобрели газовое оружие, биологическое, ядерное, огнестрельное, холодное. Любой политической искры хватит чтобы поджечь костер войны. И все бы ничего, но если раньше костер задевал только тех, кто в нем сидел, то теперь технологии засунули в него динамитную шашку, которая взорвет всех вокруг. История, которую я расскажу, могла произойти в любой стране. В любое время. Хоть в следующий час. Все может обернуться в пыль.

Вот как, скорее всего, начнется конец:
- Спокойной ночи, дорогая!
- Спокойной ночи, мам!
Дверь закрылась. В коридоре погас свет. Соня достала планшет, и, хихикая, уткнулась в него.
Прошло несколько часов. Все тихо. Город спит.
За окном вдруг раздался вой сирены. Протяжный, как зубная боль, и возвещающий о беде. Окна зажглись. Соня вскочила с кровати и побежала к матери. Она быстро одевалась. Кинула соне куртку и, с глазами, полными ужаса принялась поворачивать ключ в замке. Выбежали в подъезд. На улицу. Голова не соображает. Люди толпятся, давят друг друга.
Животный страх обуял всех. В небе самолеты. Полетели бомбы. Они были газовыми. Пожалуй, самая страшная смерть — от газовой бомбы. Все тело страдает. Ты как бы горишь изнутри. Люди харкали кровью и падали. Пытаясь ползти изо всех сил, ори испускали последние вздохи. Все: и Соня, и мама, и еще миллионы людей погибли тогда ужасной смертью. Были, конечно, счастливчики, успевшие нацепить противогаз, но сброшенная напоследок атомная бомба зажарила их заживо. Город был стерт с лица земли.

Через минуту система сдерживания нанесла ответный удар. Мир содрогнулся, но, не остановившись, подкинул еще динамиту в костерок. Таким оно будет, начало конца.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>