Не моя война (дневник выжившего)

01.10.2019
Амбиции людей все же зашкалило. История всегда повторяется по спирали, ничего нового не происходит. Каждый раз, когда Нам дается шанс — мы его не используем. Прискорбно, но мы ничему не учимся. Мне даже не интересно, что стало первопричиной начала войны. Кому-то не хватало миллиардов на свои дешевые понты и дорогие яхты, кому-то просто ничего было жрать. Я не поддерживаю ни один из этих «кланов», мне все равно. Я реалист и ценю данность — война случилась. Несколько сверхдержав схлестнулись в выяснении кто из них прав и кто желает для меня (фактически лично) высшего блага. Религия, политика, все в кашу, бойня была знатная, в итоге почти все подохли.
А я выжил.
Нет, я вовсе не мега гений и знатный аналитик, просто очень предусмотрительный человек. Я начал строить свой «бункер», еще в 2000-х, были свободные средства, а обстановка мне уже и тогда не нравилась. Семьи у меня нет, живу один, так что необходимость в семейном совете по расходованию свободных денежных масс, как-то отпала сама — собой. Я построил подземный «бункер». Небольшое сооружение, буквально 150 квадратов (два уровня), но с укрепленным выходом на поверхность и очень значительными запасами воды и провизии. Я могу жить в нем автономно не менее 10 лет. На мой взгляд вполне достаточно. Конечно же я позаботился о необходимой самообороне, благо служил я в силовых органах и доступ к оружию у меня был прямой. Когда началась «заварушка», я спокойно уволился из органов и переехал в свой «милый бункер». Потом была война. Опишу события с начала войны (2018 год). Множественные ракетные удары по всей Земле. Ядерная зима. В атмосфере вечная ядерная пыль, преломляющая солнечные лучи. Кислотные дожди. Растения из-за недостатка солнечного света погибли, больше фактически нет кислорода на поверхности. Но кто-то выжил. Я периодически наблюдаю за поверхностью через видео камеры, попивая 20-летней выдержки вискарь, благо он не портится.

02.10.2019.
Сегодня ночью слышал дикие крики снаружи, кто-то кричал, стучал в дверь, умалял о помощи. Естественно, я не мог остаться равнодушным к таким событиям и, взяв свой верный Remington, немедленно предпринял меры.
Поднявшись на верхний уровень, я еще более надежно забаррикадировал входную дверь и, открыв предусмотрительно сделанную бойницу, не глядя выстрелил в темноту. Кто-то снаружи закричал от боли и стуки в мою дверь прекратились. Вот так-то. Мой дом — моя крепость, а эти снаружи пусть спасают себя сами, мне все равно. Спустился вниз. Нажрался вискаря. Хорошо. С удовольствием закурил сигару. Очень хорошо.

03.10.2019
Барахлит система фильтрации воздуха, но благо, воздушные фильтры закуплены в должном объеме, заменил, все вроде ОК. На поверхности тишина. Радиоэфир молчит.

04.10.2019
Блин, а выжило-то много народцу, я даже не ожидал. Сегодня опять стук в дверь. Какая-то делегация прям. Видимо жена и муж, с ними трое детей. Дети явно больны, выглядят очень плохо. Поговорил с ними по громкой связи. Просили антибиотики для детей. Запас лекарств у меня значительный, но они все нужны мне самому. Предложил им перекись водорода, бинты и йод, они сказали, что им это не нужно. Прострелил отцу семейства колено из дробовика — теперь нужно. Быстро свалили с горизонта. Достали визитеры. Надоело все подробно описывать — буду писать только значительные события.

01.01.2025.
Прошло много времени. Было всякое. Но я все еще жив. Видимо в фауне земли произошли какие-то неконтролируемые мутации, по ночам наблюдаю в камеры жутких тварей. Не могу отнести ни к одному виду. При мне они сожрали группу бродяг, которые шли по дороге с тележкой из супермаркета, наполненной нехитрыми пожитками. Только эта тележка и осталась. Хотел было выйти за ней, но придерживаюсь правила «Никогда не выходить на поверхность». Обойдусь. Иногда днем слышны выстрелы. Видимо опять воюют, все мало им. Но это не моя война и не мои проблемы.

01.02.2025
По ночам снаружи слышны стоны, какие-то завывания, кто-то скребет когтями в мою дверь, но там 5 см брони, не пробьются. На камерах ничего не видно. Может и нет этих звуков. По-ходу, я схожу с ума. Кручу радио на всех частотах. Тишина.

01.03.2025
У меня кончается топливо для генераторов. Запасы подходят к концу. Последнее время все чаще и чаще приходят мысли выйти на поверхность, осмотреться… Но нет. Подобные мысли еще никого до добра не доводили. Недаром моя любимая книга в детстве была «Премудрый пескарь». Я сам. Я сам по себе. Обойдусь.

Дальше даты и записи не разборчивы.
«Я… Опять они… Мои запасы… Никогда. Я… Я здесь один?».

Дневник приобщен к делу Экспедиции Новой Жизни (ЭНЖ) от 01.01.2030.
В обнаруженном экспедицией сооружении было найдено тело с признаками смерти от обезвоживания и длительного голодания. Личность погибшего не установлена.

Поиски выживших продолжаются. Приглашаем волонтеров в наши ряды. Желающие могут подать заявку в ближайшем пункте ЭНЖ. Вместе мы отстроим этот мир заново! Элементы, препятствующие возрождению новой жизни, будут немедленно устранены. Присоединяйтесь!
War… war never changes…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>