Наследница ведьм. Часть 09

Солнечный лучик проникает на моё лицо сквозь шторы от чего я и просыпаюсь. Мне лень вставать и вообще лень пошевелиться. Не хочется отрываться от кровати, не хочется прерывать сладкое удовольствие. Я лениво потягиваюсь. Мне не очень хочется возвращать к вчерашнему дню, тем более что я не хочу опять конфликта и того, что чуть не случилось вчера. И тут я ловлю себя на мысли, что Марка я давно не видела. Где же он? Может, отлучился? Но куда? Заставляю себя встать. Развешиваю шторы. Погода прекрасная. Солнце ярко светит, и на чисто голубом небе нет ни одного облачка. Очень хочу пить, а от голода просто умираю. Спускаюсь растрёпанная и неумытая. Странно, но в доме тишина. Нет ни одной живот души.

- Люди, есть кто живой? — тишина. Только пение птиц слышится через открытое окно. Меня это настораживает. Но тут живот прерывает тишину и издаёт звук кита. Я улыбаюсь. Залезаю в холодильник и обнаруживаю много чего вкусного: колбаса, кефир, фрукты, рыба, сок, бутылка вина, сыр. Но моё внимание привлекает пакетик крови, который запрятан под сыром. Я достаю его и откупориваю. Пробую на вкус и, распробовав, пью не отрываясь. Чувствую, как немного вязкая жидкость, но очень манящая запахом, проникает в мой организм. Я чувствую, что наелась и выбрасываю пакет в мусорное ведро.

- Мне всегда было интересно посмотреть на тебя. Я и представить не мог, насколько ты прелестна, — обернувшись, я вижу мужчину в костюме.
- Вы… кто?
- Зови меня Блек.
- Что вы тут делаете?
- Смотрю и разговариваю с тобой. Нам надо многое обсудить.
- Обсудить? Я не знаю, кто вы, но я зову ребят, — но он хватает меня и ложит животом на плечо, — не трогай меня! Ребята!
- Не ори, глупая, их тут нет. И вернутся они не скоро.
- Ты получишь, — я ору и бью кулаками ему в спину, а он уже несёт меня к выходу.
- Для начала поговорим.

Оказавшись в незнакомом мне месте, он ставит меня на землю и смотрит пронизывающе на меня. Не могу понять, что он хочет? Зачем затащил сюда? Мысленно благодарю Дмитрия за уроки обладания силой.

- Я не враг тебе, Кайли, — он слегка улыбается.
- Не враг? Ты? Ты притащил меня сюда. Я не знаю кто ты. Я не знаю вообще, можно тебе верить или нет. И ты говоришь мне, что не враг?
- А ты с характером… — меня его слова злят. Я чувствую, как во мне что-то растёт. Это что-то сейчас на него обрушится.
- Не зли.
- Не пытаюсь, Кайли. Ты же знаешь уже, что являешься ведьмой и вампиром в одном флаконе? — я киваю, — ну, да, как же… Они всё уже рассказали. Но вот только… Я сам вьюн, твой враг. Но я не хочу воевать. Мне известен исход битвы, и я считаю, что бороться за власть нет смысла.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Мы сильнее всех тех, кто придёт бороться, но ты — их ведущая сила. И естественно ты нас одолеешь. Хотя я в этом сомневаюсь, — он улыбается и мне хочется его ударить.
- Я не понимаю тебя. Что ты хочешь?
- Ох… Я не хочу править миром, я не хочу править всеми людьми. Мне это не нравится. Можно избежать битвы одним путём.
- И каким?
- Ты уверена, что хочешь знать? — он смотрит уже с серьёзным выражением лица. Я киваю, — я хочу получить тебя. Ты станешь моей, а я обещаю, что вьюны исчезнут, и никто из твоих друзей не пострадает.
Я смотрю с ужасом на него. Меня? Я бы отдала всё, чтобы ребята не пострадали, но…
- У меня есть время? — холодным и бесчувственным тоном спрашиваю я.
- Да, пожалуй, я дам тебе время на раздумья. Неделя.
- Неделя, так неделя, — я разворачиваюсь и иду интуитивно к дому. То, что нарастало во мне, хочет вырваться. Но сдерживая себя, глотаю слёзы, которые теперь появились на моих глазах.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>