Наследница ведьм. Часть 13

Ночь мы провели в разговорах о том, что будет дальше и вот теперь я шла к родителям. Я понимала прекрасно, что больше я в это время не вернусь. Почему? Потому что если путешествуешь в будущее, то должно быть место, куда ты можешь вернуться, но тот дом сгорел. А если места нет, то по возвращению ты обращаешься в ничто. Сегодня я в последний раз я увижу красоту этого места. В последний раз увижу своих родителей.

По тропинке я иду к деревне. Солнце только всходит. Мы убежим в будущее, но вьюны и там найдут нас. Рано или поздно найдут. Это вопрос времени. Покинуть родителей я не хочу, но я должна помочь ребятам. Хотя если так рассудить, то если я буду рядом с мамой и папой, то принесу им кучу неприятностей. Они могут и пострадать. Сейчас я им ничего не скажу. Но они меня уже не увидят. Простите родные. Это для вашего блага. Подхожу к деревне. Странно, хоть ничего и не изменилось, но я соскучилась по этим переулкам, домам. Пусть меня тут не любили, но мне дорога эта деревня. Иду уверенной походкой к своему дому и ловлю изумлённые взгляды местных красавиц. Боже, да они мне завидуют. Я улыбаюсь им.

А вот и мой дом. Калитка слегка приоткрыта. Во дворе пусто, что очень странно, для жаркого дня, но я не волнуюсь. Мама возможно в доме, а папа с самого утра пасёт стада. Стою в нерешительности и не могу открыть калитку. Что-то не хочет меня туда пускать, но я должна увидеть их в последний раз. Делаю глубокий вдох и открываю. Открываю дверь, захожу вовнутрь. Обычно дома шумит вода, посуда. Но почему так тихо? В комнатах нет никого, и тут я думаю посмотреть маму в их спальне.

Раньше я туда никогда не заходила, потому что это родительская комната, и это их личный мирок, в который я вторгаться не хотела. Но сейчас меня настораживала тишина. Я приоткрываю дверь и застываю на пороге. Лучше бы я не заходила. Лучше бы я вчера погибла. Внутри начинает болеть, я опускаюсь на колени. Это я во всём виновата.

На кровати лежат мама с папой, казалось бы, мирное зрелище, но кровать вся в крови. Внутренности разбросаны по кровати огрызками. На лицах застыл ужас и страх. Рубашка мамы разорвана так, что лоскуты еле прикрывают её тело. Папина рубашка разорвана аккуратней. Вместо глаз, у него дыры, кровоточащие дыры.

Хочется кричать, но я не могу. Я просто сижу в оцепенении и тупо смотрю. В этом есть моя вина. В этом только я и виновата. Я понимаю, что надо это скрыть. Подальше от человеческих глаз. Во мне нет сейчас ничего. Почему-то я пуста. Иду медленно на кухню, беру в руки стакан, наливаю воду и пью. Смотрю в окно и осмысливаю произошедшее.

- Чёртова жизнь! Чёртов мир! — я ору на весь дом, швыряю стакан в стенку и закрываю лицо руками. Не знаю, сколько я так сижу, но когда прихожу в себя, то за окнами темно. Людей на улице нет. Я беру в руки спички, которыми мама обычно зажигала плиту. Выхожу за дверь дома. Разжигаю спичку и бросаю в дом. В подвале, под родительской комнатой есть болоны с газом. Папе подарили их за помощь. Бросаю спичку и жду.

Дом начинает загораться, языки пламени охватывают маленький кусочек. Постепенно они начинают распространяться. Сначала они нехотя «съедают» некоторые доски, но затем огонь входит в силу. Доска за доской, и одна сторона дома охвачена огнём. Та сторона, где родительская спальня. Всё горит, полыхает. Очень жарко, но я просто отхожу дальше и смотрю. Вскоре огонь доходит до подвала и та сторона почти подлетает. Куски досок, зеркала, штукатурки, стекла. Всё разбрасывается в разные стороны.

Подхожу к тому месту, где договорились с ребятами. Перед глазами до сих пор пожар, тела родителей.
- Мы видели… всё… — это голос Юлианы.
- Всё нормально. Прошлое надо сжигать.
- Не жалеешь, что не похоронила?
- Когда в будущее?
- Ты не ответила на вопрос.
- Когда, чёрт возьми, в будущее?
- Сейчас… Кристоф всё приготовил.
- Пойдём.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>