Наследница ведьм. Часть 14

- Добро пожаловать в Беларусь! Ваш багаж?
- Вот, — Дмитрий отдаёт молодому парню сумку с вещами.

Признаться, всё, что я видела за сегодняшний день, было для меня шоком, и я стараюсь держаться рядом с Жаком. Раньше, я была в городах. В наше время. Тогда не было такого шума, суеты, такого количества машин и всего этого. Признаться, я побаиваюсь всего этого, но ребята держатся уверенно.

- Итак, сейчас мы в одном из прекраснейших городов — Минск.
- Минск?
- Да, Кайли. Минск. Это уже не тот город, который был в то время.
- Ну… а где наш дом? Где мы его найдём?
- Он уже давно куплен. Сейчас мы направляемся туда.

Мы садимся в машину, которая очень отличается от тех, что были в наше время и едем вперёд. За окнами мелькают дома, церкви больших размеров, магазины и много других зданий. Машина уезжает из центра, и отправляется в неизвестное мне направление. Затем мы заворачиваем несколько раз и оказываемся на одной из улиц. Останавливаемся возле дома и выходим. Ну и высокий же он. Заходя в подъезд, я не раз удивляюсь переменам. Ну, да… с 1965 до 2012 прошло 47 лет. За это время многое меняется.

Мы заходим в просторную квартиру. Она ничем не отличается от того дома, в котором мы жили там, в деревне. Обстановка в точности копирует ту.

- Вот наш дом. Временный, конечно. Скоро мы получим дом за городом, ну, а пока, мы расположимся тут, — Дмитрий хозяйски расхаживает из одной комнаты в другую.
- У нас с тобой одна комната, — шепчет мне на ухо Жак, от чего я открываю рот от удивления и таращу на него глаза.
- Одна комната на двоих? — я не сдерживаю возмущения.
- В ней две разные кровати, — констатирует Марк.
- А-а, — я вздыхаю с облегчением.
- А может, Кайли, будет жить со мной? — Кристоф произносит это с загадочной улыбкой на лице.
- Только посмей, зашибу! — кричит Жак.
- Или со мной? — Марк.
- Ну…
- Кайли, будет жить одна, я уступлю её свою комнату, — Дмитрий выходит из кухни. Спасибо ему.
- Ну, это не совсем удобно…
- Перестань. Удобно и даже очень.
- Дмитрий, а что насчёт одежды? Паспорта? Свидетельства о рождении в конце-то концов! — Марк вопросительно смотрит на него.
- Тебе свидетельство о рождении надо? Ни один загс не поверит в твоё количество лет.
- Я стал вампиром в 20, вот и хочу свои 20 лет на бумажке! — он надувает губы и обиженно смотрит на Дмитрия.
- Ладно, об этом я позабочусь завтра. Девушки, — он обращается ко мне, Силин, Юлиане, — ваши вещи уже в шкафах. Кайли, спустись потом на кухню. Тебя надо научить жизни в этом мире.
- Я тогда наверх и обратно, хорошо?
- Конечно, — его лицо смягчается и он улыбается.

Взбегаю в свою комнату, запираюсь. Ну и ну, кто бы мог подумать? Наша квартира двух этажная, что мне очень нравится. Я открываю шкаф и ахаю от удивления. К рубашкам, кедам и майкам с шортами, добавились платья, и туфли… такого у нас не было. Вот это да! В ванной я нахожу уйму косметики. И у меня собственная ванная комната! Вот это да! Я принимаю ванную, вытираю волосы полотенцем. Смотрю на себя в зеркало. Нет, я начинаю жизнь. Новую жизнь, в которой отомщу вьюнам и одержу победу в битве. Но ещё я хочу прожить оставшийся промежуток захватывающе. Ведь никто не знает, что случится со мной во время битвы. От этого настроение падает, но я всё равно натягиваю улыбку.

Достаю из шкафа бельё, футболку, джинсы. Одеваюсь во всё это, и теперь по мне не скажешь, что я девушка 1965 года, но… меня легко узнать. Спускаюсь на кухню.

- Выглядишь цветущей. Но сейчас нам надо поговорить.
- О чём?
- Кайли, мы в 2012 году, это не 1965. Тут потребностей больше. Скажу прямо, теперь тебе надо трудиться во многом. Изучение языков, математики и других предметов, тренировки к бою. Нелегко придётся.
- А когда было легко? Тогда, когда Силин защищали? Или когда я дом сжигала? Моя жизнь теперь одно сплошное — нелегко. Я пытаюсь свыкнуться с этим. Честно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>