Моя сестра

- А ты, Джульет, не хочешь нам рассказать свою историю? Ты ходишь сюда уже неделю и никто ничего о тебе не знает.
Джульет тихонько встала со стула, поправляя одежду, и тонким голосом ответила:
- Меня зовут Джульет Уилсон, и ещё два месяца назад у меня была способность, которая мешала мне жить, а сейчас… — по её щеке проскользнула слеза. — Я… не могу без неё…
- Может, вы расскажете нам? — удивлённо смотрели на неё члены группы.
- Историю?..
Три месяца назад я только поступила в колледж. Моя мечта была доучится и стать писателем. Я старалась не отвлекаться от учёбы, но была одна причина, которая не давала мне этого делать… — Она запнулась, как будто забыла, что дальше. — Моя мама, страдала лимфомой, а сестра нейробластомой. Ей было всего 14 когда она умерла. Её не стало во вторник. А мама скончалась на следующий день. Я не знала что делать, ведь тянуть квартиру и учёбу я одна не смогу. Поэтому колледж мне пришлось временно бросить. Когда я сидела дома, я каждый день думала о том что у меня совсем нет родных. Мой отец погиб в авиакатастрофе. Мать и сестра от рака. Что мне остаётся делать? Я пошла на подработку, стала заниматься благотворительностью, правда не знаю зачем. — усмехнулась Джульет. — Но вечерами мне казалось, будто за мной следят. Тогда я не знала, что так оно и есть. В пятницу, той же недели, я почувствовала чьё то чуткое присутствие. И вдруг «оно» заговорило со мной…

- Здесь хорошо, но очень скучно… — сказал голос, похожий на голос сестрички.
- Кто здесь? Миранда?! — Кричала я, не понимая что за чёрт происходит.
- Я захотела тебя увидеть, и даже поговорить, ведь я здесь уже давно.
Меня удивило то, что заговорила она только сейчас.
После этих слов я увидела её в конце комнаты. Она сидела на камине…
- И что дальше? — с интригой спросили они — Что она сказала?
- Она попросила поговорить с ней, ведь… Там она скучала по мне, как и я по ней. Мы поболтали, как будто она снова жива, и ничего не случилось. И через неделю её хождений за мной, я поняла что мы привязаны. Она не может уйти или отойти намного метров. Она во многом помогала и в многом очень мешала. Когда я вернулась в колледж, и нашла парня, она вечно не давала нам не то что целоваться, даже частично общаться! — она громко засмеялась. — Тогда я стала нервничать, ведь она доставляла много неприятностей. Мне после месяца с ней хотелось избавиться от Миранды, но сделать я этого не могла.
- А почему она вдруг стала привязана к тебе, если она уже была до этого?
- Она уже была привязана с самой её смерти. Просто не показывалась.
Через полтора месяца у меня началась депрессия, ведь из-за сёстры. Мы с Грегом стали часто ругаться. Я решила начать читать в интернете как можно избавиться от духов, но ничего не помогало. Тогда, когда я отчаялась, я решила напиться со стресса, и погулять по улице, какая бы это не была глупая идея. И вот, я уже гуляла пьяная в 12 ночи. Я шла с бутылкой, не думая о том что на улице много маньяков, воров, и убийц. В итоге меня затащили за угол обворовали и избили. Я отключилась и надолго. Я не понимала где была Миранда. У меня изо рта текла кровь, были синяки и сломанная рука. Я еле-еле дошла до дома. Меня в больницу Грег отвёз на следующий день. Вскоре, через неделю, меня выпустили. С гипсом, но зато почти здоровую. А там через два дня ждал сюрприз. Грег заявил что хочет жить с одной девушкой, а не с двумя, потому что Миранда ему однозначно надоела. Он ушёл. Он меня бросил. Тогда, я села на диван и разревелась. Я мало вам рассказала, почему она меня бесила. Она вечно со мной болтала, когда не надо. Отговаривала, следила…
- Вы от неё избавились?
- Об этом вы и сами узнаете в скором времени. О чем я?.. А точно. Я разревелась и она подошла ко мне.
- Почему ты плачешь?
Я встала с дивана посмотрела на Миранду и начала кричать
- Ты мешаешь мне жить!!! Он ушёл из-за тебя!!!
Тут по её прозрачном лицу потекли слёзы.
- Я не хотела. Я просто люблю тебя, сестра…
Тут я… не выдержала…
- Оставь меня в покое!!!
Она заплакала и начала растворяться в воздухе. После того, как Миранды не стало, я долго смотрела в пустоту.
А вскоре я поняла как же скучен мир без неё. Какой же я была дурой. И потом я пришла сюда, чтобы рассказать это вам, ведь держать это в себе тоже нельзя.
Они долго смотрели на Джульет, пока она не села.
- Отлично… Эм… Кто следующий?..
После того Джульет пошла домой. Она сидела у камина со своей любимой книгой. Тут она почувствовала прикосновение. Она посмотрела на фотографию сестры и тихо сказала:
- Прости меня…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>