Ш-ш-ш!

Эту историю рассказала мне моя знакомая. Я ей не верила до тех пор, пока сама не убедилась.
Начну сначала со слов знакомой.

Я очень люблю читать. И как-то вечером, когда все уснули, я взахлеб читала девичий роман. История любви так меня затянула, что я ушла в нее с головой… И тут вдруг в полной тишине скрипнула половица, потом еще… и еще. Я бросила взгляд в глубину комнаты. Возле двери стояла старенькая этажерка, а рядом с ней — человечек… Или кто-то другой. Большая голова на несоразмерно тоненькой шейке, огромные круглые глаза, ростом он был с пятилетнего ребенка, не выше.
Я застыла и не могла пошевелиться. А человек, увидев меня, поднес пальчик к губам:
- Ш-ш-ш! — сказал он. Хлопнул рукой по этажерке и… исчез.
Я не сразу пришла в себя. Я втянула голову в плечи и зажмурилась, потом открыла глаза — нет, не померещилось — ветхая этажерка всё еще качалась из стороны в сторону…

А вот, что произошло со мной.
Я вернулась со школы раньше обычного, родителей дома не было. Открыла дверь, а на кухне… такой же мальчик, такой же по описанию знакомой! Он тоже, прижав палец к губам, сказал «Ш-ш-ш!», хлопнул рукой по столу и исчез… Странно, правда?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>