Звуки из погреба

Одна девушка решила почитать вечером книгу. Только она уселась в кресло, как раздался звонок на мобильный телефон. Девушка нехотя встала и пошла в соседнюю комнату, где лежал телефон. Звонил её старший брат Олег. Взяв телефон, она ответила на звонок. В трубке раздался испуганный голос мужчины, но это был голос не её брата.
- Ира это ты?
- А вы кто?
- Это Миша. Я друг вашего брата Олега. Понимаете тут такое дело. В общем, Олег в больнице.
У девушки подкосились ноги. Она облокотилась о стенку, что б ни упасть.
- Как в больнице?
- Он упал с моста.
- В какой он больнице?
- В Л…
- Ясно. Спасибо, что предупредили.
Ира положила трубку.

На следующий день Девушка поехала туда на своей машине.
Жил Олег в деревне. Поэтому его и повезли в ближайшую районную больницу.
В больнице Ире сказали, что её брат был сильно пьян. Перелезши через перила, он не удержался и сорвался вниз. Под водой он провёл много времени, прежде чем его успели вытащить. Вдобавок у него был раздроблён череп и повреждён мозг.
Врачи сказали, что он вряд ли выкарабкается.
Ира уехала из больницы с тяжёлым грузом на душе.

Неутешительный прогноз врачей сбылся через три дня. Ире пришлось взять всю заботу о похоронах на себя. Ведь близких людей у Олега никого не было, кроме сестры. Их родители погибли в автокатастрофе 2 года назад.
Разобравшись с документами, Ира поехала в тот дом, где и жил покойник. Хоронить она собиралась в его деревне, и для поминок нужно было привести дом в порядок. Остановивши машину у калитки, она увидела, что весь двор был заросшим. Огорода не было. Настоящие джунгли. Пробравшись к дому через высокую траву, Ира открыла дверь. В доме было не лучше.
Все потолки были закопчены сажей. Кругом была пыль. На рабочем столе лежали разные книги, тетрадки, журналы. Пустые бутылки из-под пива стояли в каждом углу.
Работа предстояла немалая.

К вечеру, когда дом был более-менее убран, Ира вышла в сенцы поставить ведро. Вдруг она услышала странные звуки. Что-то напоминающее стоны. Звук доносился из-за дверей в кладовку. Девушка подумала, что это кошка так мяукает. Вдруг во время уборки туда забежала кошка, а Ира не заметила её и потом случайно закрыла. Она открыла дверь, но ни какой кошки и в помине не было. Звук не прекращался. Девушка ушла и закрыла дверь, сославшись на то, что ей показалось.
Вскоре она и забыла про этот звук.

Ночью она легла спать на диване. Вдруг Ира опять услышала те странные стоны. Они становились всё громче и громче. Она открыла глаза и ужаснулась. Страх сковал её тело. Перед ней стояла женщина. Волосы у неё были растрёпаны. Её белое платье было изорвано и оно всё было в крови. Она была настолько худа, что можно было увидеть каждую её косточку. Пальцы были в крови, и на них не было ногтей, как будто их выдрали. Лицо было похоже на череп обтянутый кожей. Самым страшным было то, что у неё не было глаз. Вместо них две окровавленные дырки.
Она протянула к Ире свои костлявые руки. Они схватили тонкую шею жертвы. Только сейчас она увидела, что из её кожи торчали черви. Они выползали из одной раны и заползали в другую. Это было омерзительно.
От ужаса Ира закричала.
Когда ей стало легче дышать, девушка осмелилась открыть глаза. Той женщины уже не было.
- Это лишь сон, — с облегчением сказала она.
Вдруг в её нос ударил жуткий запах гнили. Ира включила свет и увидела, что на полу был небольшой лоскут белой ткани. Он был весь в крови, в гнилой плоти и там ползали черви…

На следующее утро девушка заметила у себя на шее следы от удушья.
В этот день как раз и были похороны. Но, несмотря на суету, она слышала эти жуткие стоны.
Когда люди разошлись, звуки не исчезли. Вечером они стали ещё громче. Это было невыносимо.
Решившись, Ира пошла в кладовку. На первый взгляд ничего такого. Девушка осмотрела каждый угол и поняла, что звуки идут из погреба. Она открыла дверцу, включила там свет и спустилась туда по деревянной, ветхой лестнице.

В помещении стоял запах сырости и гнили. Там стояли какие-то ящики, мешки, банки и бутылки, покрытые пылью.
У одной из стен стояла скамья, на которой что-то лежало, прикрытое старой, грязной простынёй.
Ира несмело взяла за ткань и стянула её. От увиденного она закричала. На лавке лежало обезображенное тело женщины, по которому бегали крысы и ели остатки плоти.
Неожиданно труп открыл глаза. Это нечто набросилось на Иру. Оно начало душить девушку. Тело несколько раз дернулось, и Ира упала на пол мёртвой. На её лице застыла выражение полное ужаса и страха…

На следующий день тело Иры обнаружила соседка. В погребе нашли ещё один труп. Труп принадлежал молодой женщине. Но её личность так и не установили. Кто был виновен в смерти Иры так и не нашли.
По деревне прошёл слух, что у Олега была женщина. И труп, который обнаружили, принадлежит именно ей. Бабки говорят, что она изменила Олегу, и тот решил ей отомстить, держав в своём доме и подвергая разным пыткам.
Но что на самом деле произошло, никто точно не знает.

Через некоторое время дом приобрела семья. Но вскоре их нашли мёртвыми. Все они были задушены.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>