Странный мир. История 1. Глава 9

Было решено поискать на ночь какое-нибудь убежище. Лукас взял на руки Софию и мы двинулись в путь. Порой мне казалось, что лес вёл нас. В некоторых местах было непроходимо: деревья состоят очень плотно, колючий кустарник или болотистая местность. Зато немного в стороне нам как будто выложили тропинку. Думаю, другие это тоже заметили, но отклоняться от курса было нельзя, ведь зайти в непроглядную глушь было ещё опаснее.
Начало смеркаться. Солнце пускало красные лучи между деревьев, делая его ещё более зловещим. Делая привалы, мы долго не засиживались и старались не оставлять своих следов. Все шли молча, что очень угнетало. Но мне тоже не хотелось говорить, мне хотелось думать. О чем я думала? Об Эрике, о том, какая он сволочь что решил жертвовать нашими жизнями. Я на него даже разозлилась, но потом вспомнила, что он нам пытается помочь и не раз спасал жизнь мне. Так же я думала о Артуре и Джоне, которые пропали неизвестно куда и неизвестно, что с ними сейчас. До последнего хотелось верить, что они живы. В голову, помимо этого постоянно лезли мысли о том, что происходит в этом лесу. Мозг не видел этому рациональных объяснений, а в потусторонний мир верить отказывался.

- Что мы будем делать, если не найдём убежище? — прервал Лукас мои мысли.
Эрик молчал. Кажется, он задумался.
- Найдём. А если не убежище, то куда-нибудь этот лес нас приведёт. — все же ответил он.
- Куда-нибудь — это туда, где мы все умрем? — издевательски голосом продолжил Лукас.
- Что ты хочешь от меня? — Эрик повернулся к нему лицом.
- Мне от тебя ничего не нужно, просто ты знаешь, что происходит и что с этим делать, но не говоришь. — Лукас повысил тон.
- Раз не говорю, значит тебе это знать не следует! — а Эрик явно не желал отступать.
Я не хотела слушать их ругань, поэтому повернулась и немного отошла в сторону.
- Только у меня почему-то возникает чувство, что ты вообще ничего не знаешь! Возомнил себя выше нас из-за своих знаний, которых на самом деле вовсе нет! — я всегда знала, что Лукас довольно конфликтный, но сейчас явно не время, а уж тем более не место.
- Скажи тебе того, что мне известно, ты с ума сойдешь. — Эрик старался говорить как можно спокойнее.
- То есть ты признаешь, что сумасшедший? — на лице Лукаса появилась недобрая ухмылка.
Я всмотрелась в глубину леса, стараясь отвлечься от их ссоры, как вдруг что-то заметила между деревьев.
- Эй, ребята… — хотелось поделиться находкой с ними, но меня не услышали.
- Единственный сумасшедший здесь только ты, Лукас. — теперь они стояли друг напротив друга как два шакала, готовые сожрать противника.
- Ребяяят, вы меня послушаете или нет? — я немного повысила голос. Это помогло, Рейчел подошла ко мне.
- Что случилось? — голос её немного дрожал, ровно как и вся она сама. В пяти шагах от нас Лукас и Эрик продолжали выяснять отношение.
- А с тобой что? Ты вся дрожишь… — я подумала, что ей холодно, но, потрогав её за плечо, убедилась в обратном.
- Мне просто немного страшно… — Рейчел довольно часто оглядывалась по сторонам, да ещё и ругань Лукаса и Эрика накаляла обстановку.
Я решила, что пора их успокоить, пока не стало хуже. Мой взгляд невольно упал на Софи, все ещё лежащую у Лукаса на руках. Тогда я подумала что не допущу, чтобы кто-то из моих друзей пострадал.
- Может вы перестанете ругаться и посмотрите, что я нашла? — я крикнула это довольно громко для того, чтобы мальчики замолчали. Кажется, это подействовало, потому что Лукас и Эрик перестали ссориться, но продолжили смотреть друг на друга ненавистным взглядом.
Повисла неловкая пауза. Все молчали, но парням явно было не до меня. Следовало что-то предпринять, чтобы развеять обстановку.
- Если вы сейчас же не спросите меня, что я нашла, я уйду одна.
Рейчел обеспокоенно на меня посмотрела.
- Все хорошо, Джесс. Мы все решили. Так что ты там нашла? — Эрик подошёл ко мне, но было видно, что Лукас ещё не намерен заканчивать.
Я вздохнула.
- Вон там, метрах в ста отсюда. — указала рукой куда-то между деревьев.
Эрик и Рейчел всмотрелись. Да, они увидели то, что там было.
Дом.
Тёмный дом в зловещем лесу. Странно? Мне не кажется.

- Посмотрим, что там? Этот дом может оказаться нашим спасением на ночь. — мне хотелось, чтобы так и было.
- А может оказаться и нашей погибелью. — Эрик вздохнул. — Там может быть ещё опаснее, чем здесь.
- Идём туда. — Лукас пошёл в сторону дома. — Я не собираюсь сидеть здесь всю ночь, тем более в доме может быть что-то, что поможет Софие.
- Я бы не был так уверен. — Эрик задумался, а потом продолжил. — Полагаю, этот дом эпицентр всего здесь происходящего.
- А мне кажется, что лес хочет, чтобы мы пошли туда. — вмешалась я.
- Согласна с Джесс. — до этого молчавшая Рейчел тоже решила внести свой голос. — А если лес хочет, то он сделает это любыми способами.
Лукас улыбнулся. В этом раунде он показал Эрику, что тот не всегда прав. Но я понимала, что дом и правда может оказаться опасным.
Солнца почти не было видно и большую часть неба, которое мне было видно между верхушек деревьев, уже накрылось темнотой.
Мы шли к дому. К нему лес будто специально проложил нам хорошую дорогу. Где-то из глубины деревьев иногда слышалось рычание, скрежет и ломание веток. Сердце замирало каждый раз, когда это начинало приближаться. Думаю, было около 23:30.
Мы здесь всего один день, а столько узнали и столько потеряли. Что будет завтра? Выберемся ли мы вообще отсюда или погибнем? Между тем нам удалось выйти на поляну, где стоял этот дом. Большой жуткий дом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>