Ведьма в лесу

Этот летний жаркий уикенд в далекой глухомани у бабушки не предвещал ничего хорошего, но и чего-то такого странного, необычного, необъяснимого тоже ждать не приходилось.
Мне тогда недавно стукнуло 15 и меня, как наверное и в принципе многих подростков родители сбагрили с глаз долой почти на все лето к бабушке в деревню. Моя жизнь там вошла в свое русло довольно быстро: огород, речка, посиделки у подружек допоздна и ночные потанцульки — это был мой приблизительно полный список на каждый день там.
Так вот, это случилось именно тогда, когда я в очередной раз возвращалась, вроде с каких-то наших девчачих посиделок немного за полночь. Никто меня провожать не стал, да оно и понятно, ведь расстояние было немаленькое — примерно около часа ходьбы. Луна тогда светила отлично, освещая мне всю дорогу, словно огромный фонарь. Прошла я уже где-то около половины пути, как недалеко от себя я увидела женский силуэт. Женщина шла очень медленно и, по всей видимости, никуда торопиться не собиралась. Я очень удивилась этому и постаралась разглядеть её спину. И… я узнала! Это же была тетя Аня, наша местная портниха! «Теть Ань, это Вы?» — крикнула я ей, но осталась неуслышанной. У нее же её двухмесячный ребенок! Я сидела с ним, пока она работала.

Женщина внезапно остановилась и повернулась ко мне:
- Ты кто?
- Вероника. Я же почти каждый день остаюсь с вашей дочерью, пока вы на работе. Неужели вы забыли?
- Да нет… просто неважно вижу в темноте. Ах да, Вероничка, конечно я тебя вспомнила! Не могла бы ты мне сказать, сколько тебе лет?
- Ну… 15 недавно исполнилось
- В самый раз…
- Мм… не рассышала, что вы сказали?
- Да пустяки! Мошка залетела в глаз… Не проводишь?
Ну как бы я её отпустила в таком состоянии одну? По её сиплой запинающейся речи же было отлично слышно, что она просто простудилась где-то и ей плохо… Оттого наверное и вопросы странные задавала. Но, честно говоря, жутковато мне было рядом с ней… Взгляд у нее был какой-то плотоядный… Но я отбросила все свои страхи и сомнения, согласившись проводить ее…
Тут она сразу же как-то приободрилась и, схватив меня за руку, просто с нечеловеческой силой, потащила в обратную сторону. В сторону леса… Сколько бы я не вырывалась, все было бесполезно. Она привела меня на какую-то поляну и повернулась ко мне лицом. Теперь это была не молодая женщина, а какая-то безумная старуха с уродливой беззубой физиономией. Она кинула меня на огромный камень и пробормотала что-то… кажется даже не на русском, потом она взяла кинжал и стала его точить, опять приговаривая что-то… Все произошло так быстро, что я до сих пор осознавала происходящее, нежели обдумывала план побега. А карга все бормотала что-то про свежую молодую кровь. Вот она уже наточила нож и с гадкой ухмылкой начала подходит ко мне. В голове все смешалось, но вот чудо, в голове всплыл «Отче Наш» и я начала читать его десятки раз. Старуха не могла подойти ко мне. Да, я была спасена! Я понеслась как угорелая куда глаза глядят и просто каким-то чудом вышла на правильный путь к дому. Уже светало, но все пока что спали. Я тоже легла.
На следующий день все было как обычно, никаких изменений. Про старуху я никому не сказала, да и зачем? Ну, в общем, сейчас уже пятый год после происшествия все спокойно, а по темноте я одна больше не хожу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>