Рюкзак

Девочка Нина собиралась в первый класс. Родители уже купили девочке учебники, тетради, ручки, и оставалось только выбрать портфель.
Ниночка хотела большой красный рюкзак с чёрными ручками и большими замочками.
В конце лета у будущей ученицы был день рождения. Родители договорились исполнить желание девочки и купить рюкзак, который она так хочет.
Обыскав все магазины, которые были в городе, базары, рынки, родителям девочки всё же удалось отыскать нужный подарок для дочери. И в долгожданный день они вручили Ниночке подарок. Девочка с радостью примерила его — ручки очень удобно обвивали плечи, сшит рюкзак был из очень мягкой ткани. Девочка посмотрела на себя в зеркало: рюкзак отлично смотрелся на её спине, его отражение как будто улыбалось ей.
- Спасибо, мамочка, папочка, — радовалась Ниночка, её желание сбылось.
- Носи с удовольствием, — ответили родители.
С тех пор девочка не могла ни налюбоваться своим подарком. Она постоянно примеряла, восхищалась отражением в зеркале.

Наступила осень, все маленькие детки пошли в первый класс. Нина тоже. Этот день должен был стать особенным для неё: новое место, другие люди. Настроение было весёлым и радостным, дети и учительница были такими же добрыми, как и она, солнце дарило радость своими длинными лучами. Но стоя на линейке, Нина почувствовала неприятные ощущения на плечах, как будто ручки портфеля давят. Но тем не менее девочка решила не предавать этому значение. С каждым разом неприятные ощущения перерастали в боль. Адскую и мерзкую боль. А на плечах и лопатках оставались синяки, покраснения и даже маленькие порезы.
Мама девочки заметила это и решила осмотреть купленный ей подарок. Но никакого результата это не принесло, потому что с рюкзаком всё было отлично, он был так же мягок и удобен. Тогда мама решила отвести Нину к доктору. Тот осмотрев спину девочки, оставался в недоумении, как на спине, могли остаться такие следы от рюкзака. Чтобы не пугать родителей, врач сказал, что синяки появились от чрезмерной нагрузки: девочка носит тяжёлые учебники, и предложил снизить нагрузку.
Вроде бы уже всё шло на лад: плечи перестали болеть, а синяки исчезли, но девочке уже не нравился портфель. Смотря на него, она видела злобное насмехающееся над ней лицо. Но говорить об этом маме она боялась.

Один раз Нина поставила свой рюкзак в угол, подальше от себя, и легла спать. Проснувшись же утром, девочка заметила, что портфеля нет в углу. Он куда-то исчез. Девочка осмотрела комнату и увидела свой рюкзак на рабочем столе, в котором уже были сложены учебники. «Наверное, мама собрала мои учебники в школу», — подумала девочка.

В этот день Ниночке нужно было идти на танцевальные занятия после продлёнки в школе. Она освободилась поздно вечером, когда уже смеркалось небо, солнце пропадало из вида, и включались уличные фонари. Нина очень устала после трудового дня, к тому же на плечах девочки вновь появились мучительно больные ссадины… Будто портфель, у девочки на спине, грыз её. От этой мысли первоклассница перепугалась и позвонила отцу с просьбой забрать её. Но отец оставался допоздна в офисе и не мог отвезти дочь домой. Пришлось идти пешком.
На улице почти никого не было. Только тусклый свет фонарей освещал некоторые части дороги. Тишина нагнетала и нависала непроницаемым куполом над городом. «Я доберусь домой быстрее, если поверну за угол», — размышляла девочка, шествуя вдоль домов и выбирая себе маршрут.
Нине было больно идти, с каждым шагом рюкзак сжимал её плечи всё сильнее и сильнее, принося девочке невыносимые мучения, казалось какое-то непонятное существо присосалось к её коже и медленно выкачивало «соки».
Ученица больше не могла этого выносить. Зайдя за угол закрытого магазина, она попыталась снять рюкзак. Пройдя через адскую боль, девочке всё же это удалось, поцарапав руки. Она швырнула на землю рюкзак и дотронулась до спины своими тонкими прозрачными пальцами. На месте, где раньше находился рюкзак, текла кровь. Потрогав получше это место, девочка заметила, что по всей спине были большие и глубокие дырки, словно в девочку воткнули толстые иглы.
У Нины перехватило дыхание. Она посмотрела на портфель и ахнула.

Неожиданно, резко рюкзак двинулся к ней. Девочка закричала и что было сил побежала прочь. Тогда портфель расстегнул замок и начал кидать в школьницу учебники, один за другим. Одна такая книга попала в затылок Нине. Девочка упала. Ничего не видя, Нина не знала, что делать. Ей никто не сможет помочь. Она одна. Наедине. С рюкзаком.
Девочка слышала, как рюкзак двигается к ней. В момент он схватил её ноги, давая почувствовать Нине, как что-то острое наподобие зубов грызёт, переламывает её косточки. Брызнула алая и вонючая кровь. Захватывая куски плоти, рюкзак продвигался дальше. Крики и плачь девочки никто не мог услышать. Из-за рта малютки ручьями лилась кровь. Ещё немного и рюкзак проглотил её голову, перемолол её нежные ручки.

Всю ночь и все следующие дни девочку усердно искали. Искали, но не могли найти. Родители не знали что и думать, они были напуганы, безотрадны и в тоже время безнадёжны.
Полиция просмотрела весь район их города и смогла найти учебники девочки, разбросанные по асфальту, и лужу алой крови. Ни Ниночки, ни её одежды и обуви, ни даже золотых серёжек не было найдено. Однако прямо за углом, за который зашла Нина, стоял, прислонившись к стене, рюкзак. Тот самый, красный, с чёрными ручками и большими замочками.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>