Семь воинов. Глава 1. Чернокнижник (Некромант)

В Мертвых землях, в черной магической гильдии, Архимаг собрал молодых своих послушников, которые вот-вот закончат свое обучение и пойдут практиковаться по свету.
- Итак, мои ученики, — произнес он — Настало время вам разойтись своими путями. Пятнадцать лет, с малого возраста, с трех лет, вы все обучались под началом наших учителей. Вы набрались опыта, каждый в своем виде черной магии. Кто преуспел в некромантии, кто в чародействе призыва. Но я хочу выделить одного моего лучшего ученика. Лурца. — закончил маг — Он постарше вас всех, на полтора года, Сегодня он выпускается заочно, так как, познал все темное учение Некромантии.
- А куда его отправляют? — спросил один из юных чародеев.
- О, труден будет его путь! — начал архимаг. — Сначала, он отправится в Кровавые болота, там находится лагерь уцелевших разбойниц. Вот, оттуда он и начнет свой путь по очистке тех земель от орд нежити и нечисти. Затем, его путь будет лежать… Ну ладно, заговорился я с вами, ребята — прервался маг — Расходимся!

Юные маги быстро разбежались по своим местам, кельям. А Лурц находился у себя, в отдельной комнате, он разложил на столе свитки с заклинаниями, Черную книгу, ритуальные кинжалы, небольшой посох. На нем была надета легкая черная кожаная броня, с рисунком, в виде костей грудной клетки. Черные холщевые штаны, и сапоги из крепкой кожи, отлично сочетались с броней. Несмотря на юный возраст, 19, 5 лет, у Лурца были пепельно-белые волосы, больше седые. Парень накинул на плечи мантию с капюшоном. Сегодня вечером, ближе к ночи, он должен покинуть свою обитель. Идти в лагерь разбойниц, для получения опасных заданий.
- Мальчик мой, Лурц, — услышал парень за своей спиной и обернулся. В его комнату вошел тот самый архимаг. — Отдохни перед дальней дорогой, потом поешь и отправишься в путь.
- Хорошо, учитель, — произнес некромант. — Я отдохну, а еду я лучше с собой возьму. Путь предстоит неблизкий.
- Вот и отлично, — мягко произнес учитель. — Я удаляюсь.

Когда учитель удалился, Лурц прилег на кровать и прикрыл глаза. Его забрали в гильдию в возрасте 4,5 лет, и то, не по доброй воле. Пятнадцать лет назад, через земли, где он жил, вместе с отцом, прошел отряд воинов — дьяволопоклонников. Среди них шел какой-то маг, который и отдавал приказы, кого убить, кого взять в плен. Воины нещадно вырезали, почти, всех. Отец Лурца, вышел на бой, предварительно, спрятав мальчика в погребе.
Матери у него не было, она умерла при родах. В тот день, а точнее, в тот вечер, Лурц потерял своего отца, тот пал в бою. После всего бесчинства, эти выродки пошли дальше, опустошать окрестные земли.
- Нет, папа, нет! — мальчик вылез из своего убежища. — Папа, ты где? — плакал маленький Лурц. Когда он подошел к телам убитых односельчан, то и обнаружил тело своего отца. У мужчины была отрублена рука, лицо пересекала безобразная рваная рана, одежда на груди была разорвана. А, в самой груди, зияла кровавая рана. Сердце было вырвано. Мальчишка упал на тело отца и зарыдал еще горше. Ведь, он остался один, совсем один. Так, он пролежал до утра, уснув на мертвых телах. Утром, над телами, начали кружить вороны и стервятники, постепенно спускаясь на землю, чтобы приступить к трапезе.
Лурц утер заплаканные глаза и направился в свой дом. Мальчик глянул в зеркало и ужаснулся: за ночь, ребенок поседел от горя. Он не знал, что будет делать дальше. В доме он нашел остатки вчерашнего ужина, перекусил, попил воды и, сев, на полуразрушенную скамейку задумался. Так, мальчик просидел несколько часов, за которые, постепенно выплакал все слезы. Лурц ожесточился, за столь короткое время, в его сердце и разум, заползло чувство мести, холодной мести. Ребенок вытянул руку ладонью кверху и, закрыв глаза, сосредоточился. Холодное мертвое пламя, бледно-голубого свечения, вырвалось у него из ладони. Внезапно, ребенок захохотал, пламя поднялось к потолку, но пожара не создало. Он повел рукой по воздуху, пламя уменьшилось.
В доме раздались тяжелые шаги, Лурц повернулся на звук и увидел высокого человека, в черном балахоне, на голову был накинут капюшон.
- Способный мальчик! — произнес человек низким голосом, от которого веяло холодом Преисподней. — Что здесь произошло? Почему ты один?
- Ты кто? — Лурц резко вскочил со скамейки. — Как ты сюда пробрался?
- О, какой ты грозный, парень! — мужчина гомерически засмеялся — Хорошо, я из Западной гильдии магов. Ты хотел бы научиться темному волшебству и отомстить?
- Да, хотел бы! — произнес ребенок зло. — Я хочу видеть агонию этих, кто уничтожил деревню и убил моего отца!
- Тогда, пойдем со мной, — предложил мужчина. — Я, архимаг той Гильдии. Проучишься там пятнадцать лет, в школе магов. Затем, ты исполнишь свое предназначение.
Лурц согласился и не пожалел об этом. Все пятнадцать лет он обучался Темной науке, знаниям некромантии. И теперь, Лурц закончил обучение. Ему предстояло покинуть свое жилище, где его приютили…

- Лурц, вставай! — его тряс за плечо архимаг. — Кое-что, из еды, мы собрали тебе. Пора в путь.
Парень обнял своего учителя, попрощался с каждым своим однокашником. У ребят в глазах стояли слезы. Ведь, уходил их друг. Их, можно сказать, брат.
- Ты береги себя, Лурц, — произнес, Эбенейзер, его самый лучший друг. — Я буду скучать — мальчишка по-дружески обнял Лурца и, внезапно, разрыдался.
- Я скоро вернусь, успокойся! — сказал парень. — Верь мне!
После чего, он вышел в ночь и, вскоре, скрылся в темноте. Эбенейзер долго еще всматривался в темноту.
Лурц зашел в мертвый лес. В свете луны, лес еще больше казался зловещим. Засохшие деревья казались некими чудовищами, демонами. Но некромант не боялся этого всего. Он воспитывался на том, чтобы подавлять свой страх. Так, он вышел на древнее захоронение, из-за могил вышли ожившие мертвецы и скелеты. Лурц, мгновенно, создал костяные клетки, вокруг мертвяков. После чего, он проговорил заклинание и пустил в нежить костяные стрелы. Упокоив мертвяков, он двинулся дальше. Так, он шел половину ночи, после чего, решил присесть отдохнуть. Он развернул узелок с едой и, не спеша, перекусил. Управившись с едой, юный маг двинулся дальше. Через несколько часов в небе забрезжил рассвет, Лурц улыбнулся, теперь оставалось идти недолго. Солнце постепенно освещало окрестности, вот показались полуразрушенные строения, дома. Когда-то здесь жили люди, а сейчас, все было заброшенным, запущенным. И немудрено, именно здесь прошли орды Тьмы, во главе с Повелителем Зла.
Вскоре показался тот самый лагерь уцелевших. За рекой. Лурц перешел ветхий мостик и направился к огороженному лагерю. Его встретила Кася, предводительница разбойниц.
- Приветствую тебя, некромант Лурц! — строго сказала она. — Располагайся, отдохни. А мы подождем еще одних участников похода. Но, если ты задумаешь нечто злое, мы тебя нашпигуем стрелами. Прости, но мы пока не доверяем тебе.
- Все ясно, — спокойно сказал Лурц. — Но откуда вы узнали, как меня зовут?
- Наша верховная жрица все знает про всех! — ответила женщина — А, сейчас, иди и отдохни.
- А кто остальные участники будут? — задал вопрос маг.
- Узнаешь все потом, — Кася загадочно улыбнулась. Некромант направился в дом, куда указала предводительница, чтобы немного поспать.

В соавторстве со Star Lord’om

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>