За окном

Ко мне в гости приехал дядя с двумя полуторагодовалыми детьми. Милые, пушистые создания, пока они выспавшиеся…
В эту ночь одна из детей, Ниночка, не могла уснуть. А мы живем в деревне, вот она и перевозбудилась от прогулок. Мало того, она еще и брата своего, Женю, разбудила. А я в шуме спать не могу — тем более, когда около тебя, в одной комнате орет ребенок. Ну, время близилось к 23:00, а я все не спала. Да еще через несколько минут еще один ор ребенка. Не выдержав, у меня появилось желание убить кого-нибудь, я ушла на холодную веранду.
Вечером был дождь — а у нас старая лабрадор на крыльце. Само крыльцо с крышей, лавкой, но если мне на веранде холодно, ей и подавно! В общем, запустила я ее к себе на веранду, постелила ей подстилку. Но вскоре об этом пожалела: собака храпела. Полежав еще час под веселые ноты собаки, я наконец додумалась дернуть ее в бок. Храп прекратился. Время было 00:00. Проспав не знаю сколько я проснулась от странного чавканья. Открыв глаза я оглядела комнатку. Уже начало светать, на небе был месяц. Значит — 4:00 утра. Дети угомонились, и была кромешная тишина, ну… Не считая чавканья. Подумав, что это собака нашла кусок хлеба, я легла спать. Но чавканье продолжалось. Я уже повернулась к собаке что бы наругать ее, но та спокойно спала! Км, тем более мне показалось странным, что кто-то пытался симметрировать собаку. Кому это нужно?! Вдруг чавканье остановилась, так как я кашлянула. На рефлексе я закрыла глаза, оставив щелочку для обозрения. Еще секунда, и на меня смотрит чья-то рожа.

Я чуть не заорала от такого: у этой (я думала, что это она) были длинные черные волосы, хорошо были видны клички, а глаза… Они были холодными и залиты, казалось, кровь. Волосы у нее были спутаны и слиплись от… Крови?! Я была готова взять топор и размежить бошку ей, но страх сковал меня. Посмотрев несколько секунд в окно и, наверное, подумав, что я вижу 7 сон, существо продолжено жевать. Я приоткрыла глаз, собака мирно посапывала (она глухая и плоха на нюх). Везде стоят звуконепроницаемые стекла, лишь пустота под дверью служила мне источником звука. Я успокоилась — оно меня не достанет: стекла лучшего качество (у нас вандализм развит), дверь прочная.
Набравшись храбрости, я всё-таки встала с кровати. Как мышь, я подошла к стеклу, оно меня не видет, а я вижу лишь пол картины. Там была кровь. Сглотнув я повернула голову. Там сидело это существо и глотало мясо. Кровь… Бррр… И вдруг, оно повернулось ко мне. Я замерла. У нее во рту свисал кусок мяса, он медленно сползал, оставляя разводы крови на белой коде монстра. Мы встретились взглядами. Стояли мы с минуту, после чего я повернула взгляд и увидела человеческий палец, с красивым маникюром (он ей или ему уже не пригодиться). У меня подкосились ноги. Я чуть не упала в обморок! Существо набросились на стекло. Пытаясь его выбить оно оставляло разводы крови. Только сейчас я заметила, что ногти покрашены кровью, а на нее прозрачный лак. Удары в стекло прекратились. Существо на секунду успокоилось, но продолжило бить в дверь. Вдруг послышались шум родичей. Я была счастлива им как никогда! Звуки стихли.
Все высыпали на крыльцо. Ничего! Не могло мне это присниться, но ни крови, ни мяса ни Его не было! Мимо проходила старушка. Видно за молоком: в 6:00 раздача молока. Все разошлись. С бледным лицом я уж было пошла домой, принимать успокоительное, как старушка окликнула меня. Я подошла.
- Девочка, что ты такая бледная? — Спросила женщина.
- Вы мне не поверите, — Отмахнулась я.
- Расскажи, — Я быстро изложила ей историю.
- Возьми, можешь не возвращать.
Это был круг из дерева, с многочисленными вырезами и орнаментами.
- Но зачем это? — Спросила я. Но старушки уже не было…
Я сидела и разглядывала этот «Амулет». Наконец я прочла орнаменты.
- Она придет, обмани во что ото не стало!
Вдруг в дверь постучали. Я медленно приблизилась к двери.
Уже хотела убрать отмычку, как вдруг вспомнила то существо и наказ Амулета.
- Кто там? — Робко спросила я.
- Это Алекс! — Я обрадовалась. Алекс — моя лучшая подруга. Да и голос ее.
Я уже почти нажала на отмычку. Как вспомнила: Алекс уехала в город, и обещала вернуться лишь вчера!
- Мне казалось ты в городе. — Решила обмануть я Его, Ее.
- Я приехала раньше. — Ответило за дверью.
- Км, а зачем ты пришла ко мне? Ты же живешь в другой деревне! — Спросила я.
Ответа не последовало.
Вдруг в дверь ударили. Отскочив, я быстро прочитала набор следующих букв (слава богу родичи уехали в город).
- Если хочешь победить, нужно силу применить. — Прочла я. — Км…
Я схватила шампур и нож. Я быстро открыла дверь. Там стояло оно. Если раньше я видела лишь его морду, то сейчас я видела ее целиком. Я была права — это она! Два метра в высоту, горб и белое платье, под которым нельзя и ноги увидеть! Оно медленно вошло.
- Девочка, девочка. — Голос девушки лет 16, только хриплый. — Брось шампур и нож, а то будет больней…
- Н-нет. — Выдавила я из себя.
- Ну что ж… — Девушка открыла рот. Два острых клыка смотрели на меня.
Однако тот кружок из дерева засветился неярким светом. Увидев его, девушка заверещала. Круг засветился ярче, и скоро тот свет просто затмил ее. Когда круг прекратил светиться, девушки уже не было. Я молча стояла. Всю ночь я сидела перед телевизором, включив везде свет, с шампуром и ножом. Утром приехали родичи. Я быстро выключила свет, телек, положила все по местам и легла в кровать. Вдруг до меня донестись звуки телевизора:
- Сегодня ночью была убита Мария Данцова, причина — черепно мозговая травма.
Но… Мария это же та старушка! Я с ужасом посмотрела на круг. Там была царапина и кусочек ногтя, намазанного кровью…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>