Нечто

В заляпанной кофейной кружке плескались остатки вчерашнего чая. Антон поднес кружку ко рту и выпил неприятную на вкус жижу, которая больше походила на воду с горьковатым привкусом. Заваривать новый чай было лень, но еще больше не хотелось вставать и делать что-то. Сидя уже три часа за ноутбуком, парень впал в состояние близкое к оцепенению, он следил как главный герой его любимой игры шныряет по просторам мрачных катакомб.
Антон взглянул на часы, электронные часы показывали 3:20 ночи. Его уже давно клонило в сон, но он, не взирая на усталость, продолжал играть. Начались каникулы и расточительство времени было заслуженным подарком.
Внезапно Антон заметил, что в игре пропали все звуки. Парень подумал, что ненароком задел какой-то провод, что тем самым привело к отключению звука.
Вдруг парню резко в нос ударил ужасный запах крови и разложения. Резко повернувшись парень увидел, что он все также сидит в дальнем углу комнаты, но комната была странная стены потолок и пол были бетонные и в глубоких трещинах, в помещении не было окон, лишь небольшая дверь, всю комнату освещала лишь маленькая лампочка, висевшая под самым потолком на тоненьком проводе.

Причина невыносимой вони в комнате стала ясна: из трещин в стенах сочилась какая-то красновата зеленая жижа. Эта жижа понемногу заполняла комнату. Антон посмотрел на ноги и скривился от ужаса и отвращения: его босые ноги по щиколотку были в противной жиже.
- Что тут происходит?! — воскрикнул парень.
Воняло ужасно. От слизи шел какой-то странный пар. Его передернуло и чуть не вывернуло наизнанку.
- Мне все это снится. Я наверное уснул за игрой, а сейчас я под впечатлением от игры и поэтому вижу кошмар.
Вдруг за дверью послышался шум.
- Шепот… шепот… топ… топ… топ.
Как будто кто-то ходил около комнаты и шептал что-то.
Это длилось около минуты, затем все стихло, на какой-то промежуток времени.
Вдруг послышался звериный рев, сет погас было ужасно темно.
Рев стих. Неестественная тишина резала слух парня.
Резко он почувствовал, что в спину ему кто-то дышит.
Внезапно Антон проснулся уже в своей кровати и вздохнул с облегчением.
На улице уже было достаточно светло. Антон взглянул на электронные часы они показывали: 7:41 утра.
Антону захотелось попить и он пошел в сторону кухни. Зайдя на «кухню», парень обомлел от увиденного: вместо привычной ему кухни он стоял в комнате из своего кошмара…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>