Как дядя Ваня нечисть гонял (Ведьма)

Это случилось в тёплый летний день… Я лежал на зелёном сочном лугу. В воздухе пестрил запах диких цветов. Голубое небо гоняло белоснежные облака. Ветер приятно игрался с моими волосами. Ласкал шейку. На губах чувствовался вкус абсолютной свободы и лёгкой влюблённости. Когда ко мне подошёл розовый единорог, я… Стоять! Эту скотину я на прошлой неделе забил! Какого хрена зелёного он тут делает! И вообще, что я тут валяюсь в такой неприлично-романтичной позе и сладкой обстановке! Ой, не по-мужицки это… Ой, срамьё бесстыжее. Ой! Ещё и сверху покапало. Ой! Кажется, дождь собирается?!

- Иван! — раздался громкий ор.
Я открыл глаза… Рядом стояла крепкая знакомая бабулька с ведром в руках. Сам я лежал весь зачуханный посреди перекрёстка, да ещё и абсолютно мокрый. Видимо, вода из ведра и был тот дождь, что закапал во сне. Хмм… А единорог значит… Ой.

- Пардон, я вас, уважаемая… Сквозь сон, случайно, скотиной не называл?
- Ты мне лучше скажи, милок. Ведьму ты поймал?
- Ведьму? Ааа… Вы про заказ-то? Да-да… Поймал. Я её уже в деревню вёл. А потом… А потом вы меня водой окатили. Так, секунду… Вот зараза! Сбежала морда! Она мне что-то в чай подмешала, ещё когда мы у неё в избе лясы точили. А я-то на пятом стакане задумался… Чего чай-то такой солёный?
- Иван, пока негодяйку не сыщешь… Ни копейки не получишь от деревни. Усёк?!
- Да-да… Не боись, Петровна. Повяжем плутовку, и притащим тебе на крыльцо, под рыльцо.
- Ну-ну… Смотри, чтоб я тебе твоё рыльцо не начистила! Иди, работай, стихоплёт!
- Ладно — ладно, не урчи.

Я встал. Стряхнул гряз с брюк, рубахи, головы, Петровны, головы Петровны, ведра… И пошёл искать жгучую деревенскую бабёнку по имени Евдокия или в простонародье, просто… Ведьма! Девушка-то она приличная. Ну, просто, взгляды деревни и Евдокии не сошлись. Суть-то в том, что она феминистка, сатанистка, да ещё и скорпион по гороскопу. Вот её местный народ и невзлюбил. Заказали. Ну, а мне-то что… Работа есть работа. Уже и не на таких персонажей охотился. Вон… До сих пор чучела некоторых чиновников на чердаке пылятся. А это нечисть высокой масти… Не хухры-мухры.

Ладно, отвлёкся немного на былую славу. Вернёмся к поискам пропавшей личности. Я вспомнил, что местные поговаривают, мол в здешнем лесу каждую ночь шабаш проводится. И активной участницей данного мероприятия является гражданка Евдокия. Ну-ссс… Как раз смеркалось. День уступал ночи. И я выдвинулся в сторону дремучего соснового бора. Сквозь колючие кусты и могучие ветви, мне удалось выйти на опушку ночного леса. В небе виднелась полная луна, что своим бледным светом озаряла всё вокруг. Однако, это был не единственный источник освещения. Горел костёр. Высокий. Языки пламени тянулись прямо к месяцу, пытаясь больно его обжечь. Вокруг огня бегали три девушки и один… О, чёрт! Да, именно, целых три девушки и один полноценный чёрт с рогами! Вот гадёныш… Бесится там сразу с тремя. А я порой умудряюсь в минуса уходить… Не дело! Не честно! Равноправия! Ой, как Евдокия заговорил… Кстати, наша гражданка активнее других дрыгалась возле этого самого костра.

Похрустев пальцами рук и ног, я пошёл успокаивать её нервную систему… И системы других членов художественного кружка по мракобесию. Лёгкой и уверенной походкой, не забывая вертеть плечами на 180 градусов, я стал постепенно приближаться к этим товарищам. Первой меня заметила одна из незнакомых мне прежде девушек. Наверное, почувствовала мою врождённую брутальность… Ну или мои недельные носки. Это тонкая грань. Не важно… Кхм. Главное, что ощутила моё присутствие. Она вышла из круга и пошла мне навстречу. Наши взгляды встретились… Я не мог оторвать взор, её бездонные синие глаза поглотили меня. В них был заметен лёгкий стыд и тайное желание. Она слегка закусила губу и стала медленно подходить вплотную…

А я такой, на! Тыщ! Красивую двоечку пробил… Правой чисто в челюсть попал. Упала мягко на бочок. Чётко! Не, ну что? Я… Я защищался. Да. У неё наверняка нож за спиной был… Ну или веточка острая, это тоже очень опасно. Да и вообще… Адекватная девушка не станет посреди ночи в лесу вокруг костра носиться с чёртом и подругами. Нет, ну, ладно с чёртом… Но с подругами! Не теряя боевого настроя, я смело зашагал к остальным любителям вольного стиля танца. Ко мне подбежала вторая незнакомка… С испуганным лицом, дрожащим голосом она сообщила, что заблудилась. Мол… Хотела пройти в библиотеку дядушки Ленина, но испорченная молодёжь с Ягой в руках, послала её куда подальше… А именно, как потом оказалось, в лес… То бишь, сюда. И пришлось ей здесь танцевать. А вообще, она тихий интроверт. Ну, я естественно, поверил милой особе. Когда молодым был… Тоже к товарищу Ленину заглядывал. Я с улыбкой показал правильное направление, перекрестил и отправил… Остался лишь я, чёрт, да разгорячённая сатанистка Евдокия. Эта парочка уже не танцевала. Они стояли и нагло пялились на меня.

- Евдокия! А я и не знал, что с чёртом дружбу водишь! — прикрикнул я.
- Его зовут Андрей! — с душевной болью и обидой крикнула ведьма.
- Ой, да хоть горшком ты его называй! Чёрт есть чёрт! Рогатый крендель!
- Эйй… Дядя, поосторожнее! С такими заявлениями ты и отхватить можешь. Усы загнутся. — пробурчал чёрт.
- Нечистый, молчи в тряпочку. Не с тобой светскую беседу веду. Иди, шишки пособирай.
- Ну, всё! Нарвался ты, хрыщ старый! Сейчас свои зубы будешь искать…

Кудрявый рогач сурово запрыгал на месте. Принял боксёрскую стойку. Прищурил глаза. По его виску стекала капля пота. Что бы продемонстрировать свою дикую силу, он нанёс сокрушительный удар по валуну, что лежал возле. От камня осталась лишь пыль в воздухе. Чёрт довольно ухмыльнулся.

- Этот удар я называю… Поцелуй смерти. — глянув, на Евдокию, вальяжно произнёс кудрявый уничтожитель камней.
Сатанистка-феминистка похлопала зелёными глазками и едва тихо хихикнула.
- А я свой удар называю… Дыши ртом!
- Что?! — удивлёно выкрикнул чёрт.

Со скоростью молнии я всадил два своих сильных пальца прямо ему в ноздри!
И согнул их там… Внутри! Его пятачок был моей власти… Как и сам он!
- Мухаха! Дыши ртом, чертяга!

Чёрт-Антошка не ожидал такой наглости и прыти. Он рассчитывал на эпичной бой, с дерзкими фразами и внутренними монологами… А его на два пальца насадили. Мне даже его немного жалко стало.

- Шёл бы ты себе домой, Антошка. Здесь тебе делать уже нечего.
Рогатый недовольно, с заложенным носом промычал, что он уже и сам собирался уходить. Он на совещание опаздывает. Я освободил его из плена, разогнув и вытащив пальцы. Кудрявый высморкался. Подошёл к ведьме, проскрипел ей что-то на ухо. И был таков. Испарился. С Евдокией я остался один на один… Мы неподвижно стояли в ожидании первого шага. Я знал, что она сильная колдунья. Местные говорили, что однажды она превратила какого-то мужика в тритона. Он сейчас уже выздоровел, но всё же. А ещё она играет в футбол лучше деревенских пацанов… Ну, где тут без магии?! После подобной чертовщины, что она творила в деревне… Местный совет счёл её ведьмой и решил сжечь. Правда, потом передумали, мы же народ гуманный. Поэтому… Отдали мне на растерзание.

- Ну, так и будем тут стоять как два холодильника? — небрежно бросил я.
- Да я вот просто думаю… Чем бы тебя шибануть? Вариантов много, а ты один. — нагло прошептала Евдокия.
- Ой, да хоть чем… Только не твоим остроумием.

Девушка покраснела. Натянулся оскал. В её руках появился ядовито-синий свет. Волосы потянулись к небу, нарушая законы гравитации. Зрачки скрылись под веками, обнажая белок. Она висела в пару сантиметрах над землёй. Воздух вокруг неё завибрировал.

- Сейчас ты познаешь мою мощь! Ты… Никчёмный кусок ведьмака! Я разорву тебя! А твой остатки скормлю свиньям! А потом их сама съем! Хаха! — проорала ведьма.
- Ой, ну больная же ты дурёха!!! Тебя лечить надо! По методике… Лопатой по котелку!

Обстановка была накалена до предела.
Казалось, что весь негатив мира сошёлся на этой опушке. Развязка была близка…

- Что же произошло дальше, блин?! — спросите вы…
А я вам отвечу — Не знаю я.

Серьёзно. Ни я, ни Евдокуша не помнит, что было дальше. Помним лишь-то, что нас разбудил участковый, тыкая в нас палочкой. Мы лежали возле огня… С пустой бутылкой вина. И она уже не хотела скормить меня свиньям, а я не хотел её лечить лопатой. Мы… Помирились, кхм. Вот такой вот оздоровительный хэппи энд у этой истории.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>