Крик в пустоту

Железный забор, старое бетонное здание, небольшая детская площадка и деревья посаженные в ряд. Именно так выглядел детский дом в маленькой деревушке. Здесь нет строгого порядка, дети бегают, играю, смеются! Учителя, воспитатели, все они очень добрые.
Но где-то в коридорах, в темном углу, сидит голубоглазая маленькая девочка с длинными черными локонами. Сидит и боится малейшего шороха, звука. Испуганная до полусмерти, постоянно кричит и плачет. Никто не знает, что такое с этой малышкой!

А начался ее кошмар еще с рождения. Мама её умерла при родах, а отец ненавидел дочь за смерть жены. Видеть он ее не мог! И поэтому воспитанием занялась бабушка, но недолго. Единственная кто любил малютку, скончалась когда ей было 5 лет. И ребенку пришлось вернуться к отцу. Папаша все это время пил по-черному и ему было наплевать на дочь, он заставлял ее ходить ему за бутылкой, если она что-то сделает не так, он избивал ее! Девчушка часто ходила с синяками. Так и жила бедняжка полтора года с Отцом. Каждую ночь она молила господа, чтоб все прекратилось!

И вот пришел день когда денег даже на хлеб не было, не то что на водку и Отец послал девочку в лес за ягодой, чтоб продать и наконец выпить. Девочка проходила в лесу целые сутки, но ничего не нашла, мужик был так зол на ребенка, что отлупил ремнем, а потом бросил в старый колодец. Девочка плача молила его не делать этого, но ему уже было все равно! Падая, она себе ничего не сломала (колодец был неглубокий), но ободрала всю спину о каменные стены. На прощание он хлопнул металлической крышкой и ушел. Малютка рыдала в темноте, было страшно, холодно, мокро! Где-то пищали крысы! В стены колодца как будто кто-то стучал, и это всё изводило ее, она кричала, но никто ни слышал! Как бы пустота поглощала звуки. Это был крик в пустоту!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>