Моя удивительная история

Здравствуйте, меня зовут Анна. Я сама по себе человек, который верит в потусторонний мир. История, которая со мной произошла три года назад подтвердила мне, что он есть. Было наверное около двенадцати ночи. Мне на тот момент было семнадцать лет. Я задержалась у подруги ведь мои родители уезжали на дачу.
Грех упустить такой шанс зависнуть у подруги до ночи. Ведь мама начинала названивать и надоедать. А тут такой шанс просто волшебный. Ну ладно перейдем к истории. Я живу не очень далеко от Жени так зовут мою подругу. В тот вечер я отказалась, что бы Женя меня проводила и пошла домой одна. На улице веял легкий ветерок и пахло свежестью после дождя. На душе у меня не было никакой тревоги, а зря. Было лето, но на улице всё ровно было далеко не светло.
Вдруг я услышала как кто-то идет следом за мной. Шаги с начало были далеко, но потом становились всё ближе и ближе. Я ускорила шаг. Но побоялась обернуться. Шаги стали ещё ближе. И я все же обернулась. Я увидела мужчину, который стоял прямо передо мной, я успела разглядеть только его глаза, потому что он воткнул мне в живот нож. Упала я сразу и вдобавок ещё ударилась головой. Просто не могла себе представить, что это так больно. Тот мужчина спокойно вытащил нож, забрал мою сумку и ушел. Знаете, вы наверное подумаете, что это ненормально, но мне не было страшно, никакой тревоги, лишь невыносимая боль. Я смотрела в звёздное небо. И вскоре я закрыла глаза.

Потом резко боль прекратилась, я даже перестала чувствовать, что у меня дырка в животе. Я начала медленно открывать глаза. И увидела, что раны нет. Начала тихо вставать. Для меня был огромный шок когда я увидела Пашу. Паша — это мой бывший парень, он погиб в автокатастрофе. Он смотрел на меня своим взглядом, от которого я всегда таяла. После его смерти я так и не смогла его забыть и оставалась ему верна.
- Здравствуй, Ань — произнес Паша.
Господи, как давно я не слышала его голос. Я думала, что сойду с ума когда мне сообщили о его смерти. Не могла даже произнести ни слова, я просто смотрела на него, боясь, что это сон. Мне не хотелось просыпаться.
- Как я по тебе соскучилась — протянула в итоге я.
- И я очень соскучился.
У меня из глаз потекли слёзы, я просто в это не верила.
Но потом я обернулась и увидела, что я лежу на асфальте с раной на животе.
- Паша, я что, умерла? — спросила я.
Но в моём голосе не было ни капли страха, мне сейчас кажется, что я даже говорила с радостью.
- Нет, Ань, ты еще жива, просто в коме, то есть ты ни в том мире и ни в этом — пояснил мне Паша.
И тут я кинулась его обнимать. Я прижала его к себе мне просто не хотелось его отпускать.
Стоять так бы вечно. Наконец я выпустила его из своих объятий.
- Как ты узнал, что окажусь тут? — спросила я.
- Ань, я даже после смерти всегда был с тобой — сказал он.
Оказалось тот мир внешне ничем не отличался от нашего, только их было два. Назовем их светлым и темным. И у каждой души есть своя энергия. Так рассказал мне Паша, ведь он уже здесь около года.
- Если это сон, не знаю как смогу я пережить ещё одну разлуку с тобой — прижавшись к нему, сказала я.
- Паш, мне надо зайти еще в одно место — сказала я. — Раз уж я здесь.
- А куда? — спросил он.
- К бабушке.
Моя бабушка умерла от рака лёгкого наверное она будет рада меня видеть. Потому, что в моей жизни было всего два человека, которых я любила больше всех это бабуля и Пашка. И обоих я потеряла. Когда мы хоронили бабушку мне стало плохо на кладбище и меня увезли не скорой потеряла сознание от нервов. А через четыре месяца разбился Пашка. Тогда я месяца два лежала и смотрела в потолок ни с кем не разговаривала как говорят ушла в себя.
Мы подходили к бабушкиной квартире я жила у бабушки до того как она умерла. Умирала она прямо на моих глазах я до последнего держала её руку. Поднялись по лестнице вот и квартира. Сейчас в ней никто не живёт мне нельзя жить отдельно так как я не совершеннолетняя. Но я маме запретила продавать квартиру да она и не могла её продать ведь совсем недавно я узнала, что бабушка завещала её мне.
Я толкнула дверь квартиры она с лёгкостью открылась. И мы зашли внутрь. Я направилась в гостиную и там увидела бабушку сидящую в своём кресле. Она что-то вязала.
- Привет, бабуль — сказала я.
Бабушка обернулась и впала в ступор.
- Боже мой, Анюта, ты что, умерла? — спросила бабуля.
- Нет, впала в кому, меня пырнули ножом — проговорила я.
Бабушка предложила нам присесть и я начала ей всё рассказывать как я живу дальше и что я так никого и не полюбила после Паши. Я обняла бабушку. Но тут Паша сказал, что надо идти ещё в одно место. Мы вышли из дома. Всю дорогу мы разговаривали. А я смотрела в его глаза я не знаю как буду жить дальше если вообще буду жить. Мы подходили к больнице. Зашли я топала за Пашей. Он завел меня в палату я присмотрелась там в реанимации лежала я. Мы подошли ближе.
- Положи руку себе на грудь, здесь есть закон, если душа спустя некоторое время после прибытия в коме находит своё тело, человек выживает — сказал Паша. — Но прежде чем ты положишь руку, я хочу тебе сказать: «Живи долго и счастливо, я буду ждать тебя здесь».
Он обнял меня. И отошел чуть дальше. Я стояла, а потом сказала: «Я не хочу туда хочу остаться здесь». Он подошел ко мне и взял меня за руки.
- Аня, твой жизненный путь ещё не закончен, живи, я буду ждать тебя здесь — сказал он и поцеловал меня в губы.
Я повернулась к своему телу и положила руку на грудь.
Потом был белый свет, я открыла глаза и увидела больничный потолок и рядом со мной сидела мама.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>