Мама

Мама… слово, которое дарит теплоту… все дети любят свою маму, считают её самой очаровательной! И героиня этой страшной истории тоже так считает. Эту героиню зовут Надя, ей 12 лет, и её мама умерла… она очень грустила, а потом её папа женился на некрасивой сорокалетней женщине по имени-отчеству Любовь Сергеевна. Надя называла её Любовь, даже Люба побоялась называть, потому что Любовь Сергеевна была настолько страшной! И вот…
Надя сидела дома и читала журнал. Приближался Новый год, было холодно, и Надя уже знала, что как раньше ей никто подарки дарить не будет. Ей попалась статья про маму и на глазах навернулись слёзы. Надя закрыла журнал и тихонько заплакала. Хотелось убежать или умереть, прийти к маме, обнять её. К ней подошла её мачеха и закричала:
- Что ты тут ревёшь опять?
- Я скучаю по маме!
- Ты уже взрослая девушка, а хнычешь как первоклассница на последнем звонке!

Любовь ударила Надю по лицу, дала губку и средство для мытья, и вытолкнула на кухню. Надя даже не могла пожаловаться папе, он всегда был за свою жену, не мог защитить дочь. Всем было всё равно на Надю, никто её не любил, а про жестокое обращение с девочкой, увы, никто не знал. Надю не выпускали на улицу, только в школу, но сейчас были двухнедельные каникулы. Надя задумалась о своей ужасной судьбе и жизни, и разбила любимую тарелку мачехи. Любовь забежала на кухню, обозвала Надю самым ничтожным существом на земле, ударила, и Надя потеряла сознание. Она уже привыкла к трёпкам, синякам, и прочему. Каждый день у неё были новые раны. Самая большая рана была у неё на сердце.
Надя очнулась в подвале. Всё было в снегу, было ужасно холодно, но кто-то грел её тело. Надя встала, попыталась открыть дверь, но была настолько слаба, даже не смогла приоткрыть её.
Надя обернулась. Сзади она увидела ослепительный свет, а потом разглядел маму. Надя обрадовалась, поползла в объятья мамочки, но упала без сил и просто как больной щенок смотрела на маму. Мама погладила Надю по голове и своими нежными руками придала ей сил. Надя смогла встать, подойти к двери, но ручка двери была столь холодной, у девочки отпали бы руки. Мама положила свою руку на плечо дочери и помогла открыть ей дверь. Надя вылезла из подвала и наткнулась на соседку. Надюша всё ей рассказала, кроме своей мамы, и соседка вызвала органы опеки. Надю забрали в детдом, а её мачеху Любовь Сергеевну посадили в тюрьму пожизненно за то, что она убила в подвале 7 детей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>