Семь воинов. Глава 2. Воин Света

Ристалище при монастыре. Здесь проходили учебные бои молодых рыцарей-паладинов, Воинов Света. Они учились биться как на двуручных мечах, так и на одноручных, защищаясь щитом. Сегодня был решающий бой между двумя рыцарями. Должна была решиться их судьба, кто пойдет на опасное задание, по очищению земель от демонов. Каждый, из Воинов Света, рвался на это задание, но должен пойти только один.
На арену вышли Роланд и Артур. Двое, самых лучших воинов.
Роланд — 21 год, рост 170 см, крепкий, умение обращения с двуручным оружием: превосходно, с одноручным и щитом: хорошо. Обращение со стрелковым оружием: арбалет: отлично, лук: удовлетворительно. Навыки в магии света: Молитва, святое слово, молния с небес, святой удар. Броня: легкая кираса, открытый шлем, кольчужная рубашка, перчатки из твердой кожи. Штаны из плотной ткани, латные сапоги
Артур — 20 лет, рост 180 см, жилистый. Умение обращения с оружием: двуручное — превосходно, одноручное и щит: отлично, стрелковое: арбалет и лук: превосходно.
Навыки в магии света: Святой удар, молния небес, молитва, святое слово. Броня: Нагрудник из твердой кожи, кольчужные перчатки, легкая матерчатая рубашка, штаны из плотной ткани, сапоги из твердой кожи.

На середину арены вышел пожилой рыцарь. Он осмотрел двоих воспитанников:
- Итак, ребята, сегодня у вас будет решающий парный бой, — начал он — Он будет проходить из трех этапов. Первый этап: Вы покажете умение обращения с арбалетом и луком, второй этап: бой на одноручных мечах, с щитами, третий и заключительный этап: бой на двуручных мечах. Победитель пойдет на отважное задание. И так, испытание началось! — крикнул рыцарь и ударил в гонг.
Артур и Роланд сначала взяли арбалеты и выстрелили, с расстояния 50 метров, в приготовленные мишени. Оба болта попали в центры мишеней, затем последовала стрельба из простого лука. У Роланда стрела попала в центр, У Артура же, чуть-чуть не достигла цели.
- Итак, по итогам первого испытания, победил Роланд! — произнес наставник — Следующее испытание: бой на одноручных мечах.
Ребята взяли мечи и щиты и начали бой. Казалось бы, битва шла на равных, никто не хотел сдаваться, но Роланд заметил, что его соперник бьется в полсилы, не так, как на предыдущих тренировках. Но он промолчал, не стал ничего говорить. Парни продолжили битву, Роланду удалось выбить щит у Артура и меч.
- Итак, по итогам второго испытания победил, снова, Роланд! — сказал пожилой рыцарь — Осталось третье, последнее испытание!
Каждый из молодых воинов взял по двуручному мечу. Мальчишки снова вступили в схватку. Роланд нанес удар первым, Артур успешно отразил его, отведя, затем меч соперника в сторону. После, сам нанес удар. Роланд ловко отпрыгнул назад, двуручник Артура просвистел по воздуху. Снова Роланд замахнулся и атаковал, его оппонент умело поставил блок. Этот бой продолжался дольше, чем предыдущий, но и тут, Роланд одержал верх над соперником.
- По итогам третьего боя, и, вообще, всего испытания, победил Роланд! — прокричал наставник — Он-то и отправиться на благородное задание! — он захлопал в ладоши. Зрители, обитатели монастыря, с трибун тоже зааплодировали победителю.
Роланд купался в лучах славы, но что-то его немного терзало. А, именно, смутные сомнения. Насчет Артура. Немного позже, он подошел к нему.
- Артур, я завтра отправляюсь в путь, — начал парень — Скажи честно, ты специально мне поддавался? Я никому не скажу.
- Роланд, что за глупости! — ответил Артур — Ты меня победил, радуйся. Тебе выпала честь сразиться с легионами нежити.
- Нет, парень, ты темнишь! — повысил голос Роланд — На прошлых тренировках ты мне не уступал, я был в проигрыше. А сегодня я вдруг выиграл у тебя. Что произошло?
- Просто счастливый случай! — почти крикнул Артур — Роланд, я проиграл, ты выиграл. Что еще надо?
- Артур, Артур! А я тебя считал лучшим другом, — укоризненно проговорил парень — Я думал, у нас нет секретов друг от друга. А ты себя так ведешь.
- Слушай, Роланд, я честно тебе говорю, что просто, не так моя карта легла сегодня, — ответил Артур — И я устал, пойду, подремлю — он ушел к себе, оставив Роланда в раздумьях.
Роланд же, ушел к себе, чтобы собраться в путь, лежащий в Кровавые болота, к лагерю разбойниц, под командованием Каси. Он проверил свое снаряжение, состоящее из Библии, двух кинжалов, одноручного меча, щита, с гербом ордена. Так же, он сложил в торбу свитки, со святыми заклинаниями, лекарства, баночки с магической жидкостью.
Его легкие, кожаные доспехи уже были приготовлены. Еще, он положил немного еды, на первое время. За окнами вечерело, Роланд лег на кровать и закрыл глаза. Ему надо было выспаться, ведь, с самого утра, он должен был отправляться в опасный путь.
А в келье Артура материализовался некто, в черном балахоне. Но парень его не испугался. Он ждал его.
- Артур! — проговорил замогильным голосом пришелец — Первый этап пройден. Завтра, когда Роланд уйдет, ты сорвешь защитную печать с ворот монастыря. И тогда нам будет путь открыт.
- А как же святыни? — спросил парень — Вы же их боитесь.
- Насмешил ты меня, Артур! — произнес «балахон» — Демоны, это же бывшие ангелы. Им не страшны святыни. А вот, печать их не пускает. Сорви ее, и тогда мы тебя вознаградим.
- Хорошо, я сделаю это! — ответил воин. Существо в балахоне исчезло, оставив Артура одного.
Наутро, Роланд надел легкие доспехи, взял свою торбу и вышел из кельи.
Он попрощался с наставником и Артуром. Затем, вышел за ворота.
- Можно я постою за воротами и посмотрю вслед другу? — спросил Артур у наставника.
- Конечно, можно, — ответил тот — Помолись заодно ему вслед.
Артур вышел за ворота и долго еще смотрел вслед другу. Затем он повернулся, как бы, уходя. И что-то оторвал от одной из створок, войдя после этого назад, в монастырь.
Роланд, тем временем, шел к тому самому лагерю, где обитали уцелевшие разбойницы.
Его путь занял полтора дня. Парень, за это время, сделал два привала. Днем и ночью. И к середине следующего дня, он добрался до лагеря разбойников. Его встретила Кася.
- С чем пожаловал, Воин Света? — спросила она.
В ответ на вопрос Роланд протянул ей свиток, врученный наставником. Женщина прочла письмена и улыбнулась.
- Что же, добро пожаловать, Роланд! — произнесла Кася — Вас уже двое, но вы не должны видеть друг друга, пока не прибудут все. Располагайся вон, в том, домике — она указала на хижину — Еду тебе принесут. Скоро прибудут остальные, пятеро.
Роланд кивнул головой в знак согласия и направился к своему жилью. Войдя в домик, он обнаружил там сундук, куда и сложил все свое снаряжение. После чего, он прилег на полати и заснул после довольно длительного путешествия.

В соавторстве с Дмитрием Палагутой (Star Lord)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>