Командировка

Я журналист. И в связи с этим много путешествую. Однажды мне поручили написать статью о жизни в маленьком городе. О том как люди живут там, чем занимаются, какие события там происходят. Насколько жизнь в мегаполисе отличается от жизни в провинции. Место моей командировки я могла выбрать самостоятельно, и я решила, что это будет небольшой городок на юго-западном побережье. Добраться туда я собиралась на машине.

Я выехала рано утром и на месте оказалась только к шести вечера. Пробыв целый день за рулем, я устала и сразу устроилась в отель. Мне хотелось немного отдохнуть, чтобы завтра с новыми силами начать работать.

Сам отель был небольшим зданием в историческом центре города. Мой номер был на втором этаже. Мне предстояло пробыть здесь две недели, поэтому я разложила все свои вещи по полочкам. Усталость куда-то испарилась. Я вспомнила, что целый день ничего не ела и поэтому прежде чем отправится спать, я решила сходить и перекусить где-нибудь в местном ресторанчике. После ужина я немного прогулялась по центральным улочкам города и к десяти часам вернулась в номер, набираться сил.

Следующим утром я отправилась ходить по городу. Я делала снимки, подходила к разным людям — на рынке, в парке, в библиотеке и, представившись журналистом, просила рассказать о своей жизни в этом городе. Так продолжалось около недели, и постепенно у меня стал вырисовываться портрет этого городка. Моя статья была почти написана, а времени оставалась навалом. И я решила сделать себе выходной. Позавтракав в кафе, я отправилась гулять. Сам город уже был достаточно изучен, поэтому выбор пал на его окрестности.

Вооружившись фотоаппаратом, я какое-то время бродила по пляжу, но потом увидела, что с правой стороны пляж переходит в лес. День был жаркий, и мне захотелось спрятаться от палящего солнца в тень. Я направилась к деревьям. В лесу было так прохладно, и мне совершенно не хотелось оттуда уходить. И я продолжила прогулку в его чащу. Делая фотографии, я не заметила, как наткнулась на изгородь… На опушке леса возвышался большой двухэтажный дом в классическом стиле. Я слегка удивилась, потому что никак не ожидала увидеть здесь что-то подобное.

Неожиданно стал накрапывать дождь. Я взглянула на небо и увидела, что его затянуло черными тучами. Солнце скрылось и резко похолодало. Я уже хотела бежать обратно к пляжу, но дождь стал постепенно усиливаться. Мне не хотелось окончательно промокнуть, и я решила попросить укрытия в доме. Я постучалась. Через несколько секунд дверь открылась, и я увидела женщину лет тридцати. Она увидела, что я вся промокшая и дрожу от холода, и тут же пригласила в дом. Она принесла мне полотенце и горячий чай. Потом пригласила в гостиную. Там были мужчина лет сорока и мальчик лет шести. Они сидели на полу и собирали железную дорогу. Увидев меня, они не очень удивились. Видимо заплутавшие в лесу путники у них были не редкость. Мы познакомились друг с другом. Я рассказала им, что я журналист и пишу статью о городе. Марк и Эмма (так их звали) рассказали о себе. Что когда-то давно они построили дом в этом месте. И теперь живут здесь с сыном Александром. Марк сказал, что он писатель и сейчас работает над своей новой книгой, а Эмма занимается живописью. Дождь уже заканчивался, и я собиралась уходить. Но они сказали, что сейчас время ужина и уговорили меня остаться. Пока мы ужинали, за окном стемнело, и они наотрез отказались отпускать меня так поздно. Если честно, я тоже не горела желанием добираться до отеля по ночному лесу. Поэтому я сразу согласилась, когда хозяева предложили мне переночевать у них. Эмма постелила мне в комнате для гостей. Перед сном мы с Александром немного поиграли с железной дорогой, но потом его мама сказала, что уже слишком поздно и ему пора спать. Мы пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись по комнатам. Я так устала за день, что сразу заснула…

Я проснулась часов в восемь и спустилась вниз. Вся семья на кухне готовила завтрак. Эмма жарила блинчики, а Марк с Александром накрывали на стол. Увидев меня, они спросили, как я отдохнула, и пригласили садиться завтракать. Я хотела чем-нибудь им помочь, но они уверили меня, что все уже готово.

После завтрака я поблагодарила их за гостеприимство и доброту, и сказала, что мне уже пора возвращаться. Мы пожелали друг другу удачи, и они попросили меня заходить в гости, если я буду в этих краях. Попрощавшись с новыми знакомыми, я направилась обратно в город. Я была очень рада встречи с такими добрыми и отзывчивыми людьми, и даже собиралась включить рассказ о них в свою статью. Написать о гостеприимстве местных жителей.

Моя командировка подходила к концу и я дописывала свою работу в местной библиотеке, добавляя в статью различные факты о городе, найденные в архивах. Листая старые газеты, я наткнулась на статью о пожаре, произошедшем десять лет назад. Там было сказано, что в результате несчастного случая, дом находившийся в лесу неподалеку от пляжа, полностью сгорел. Трагедия унесла жизни троих человек: мужчины, женщины и ребенка. Внизу страницы была фотография людей, которые погибли. Они были сфотографированы напротив своего дома и выглядели очень счастливыми. Это были Марк, Эмма и Александр.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>