Игра разума

Анна шла по густо заросшей аллее парка на встречу к своему старому другу Дмитрию. Светловолосая девушка с глазами цвета неба была явно недовольна столь поздним приглашением прогуляться и поговорить. Погрузившись в свои раздумия, она не заметила как повстречала Диму.
- Привет, Дима, может объяснишь причину, по которой ты отвлек меня от сладкого сна?
- Анют, извини. Не хотел тебя будить, но ты мне очень нужна сейчас. Видишь ли, мой отец хочет передать отель мне и поэтому мне нужен такой квалифицированный администратор как ты. Ну как тебе предложение? — скороговоркой выпалил Дима.
- Давай я под… — вдруг она остановилась, услышав хруст поломанной ветки за спиной. По телу Ани пробежали мурашки. Она с ужасом понимала, что-то, что ее преследовало 5 лет назад снова вернулось.

Пожалуй, переместимся как раз в то время. Аня училась на первом курсе в педагогическом институте. В тот момент она даже не могла увидеть в самом страшном сне-то, что через несколько дней начнет ее терзать. В тот день Аня вернулась домой рано и заметила некие странности у себя в квартире. Жила она одна, поэтому никто не мог передвинуть ее книгу с одной на другую сторону книжного столика. Ане это показалось весьма странным, но домашние хлопоты поглотили ее с головой, по этой причине она забыла про эти передвижения.

Ночью ей не спалось. Аня взяла ту самую книгу и, открыв ее, закричала. Между 34 и 35 страницами книги лежало фото, на котором была ее сестра Вика и темный силуэт позади. Аня вспомнила те ужасающие обстоятельства при, которых погибла ее сестра. Кто-то или что-то пригвоздило 17-ти летнюю девушку к потолку пятидесяти сантиметровыми штырями.

От воспоминаний ее отвлек шум на кухне. Свалив всю вину на кота, она пошла на кухню, но дойдя до порога своей комнаты она поняла, что это вовсе не кот, так как он спит на ее письменном столе около получаса. Холодный пот и миллиарды мурашек прошлись по ее телу. Аня ощутила прикосновение какой-то очень холодной и костлявой ладони к своему плечу. Ей стало невыносимо страшно, она боялась даже пошевелиться.
Вдруг замигал свет, начал доноситься скрежет когтей по чугунному столу. Потом тишина и мерзкий голос шепотом произносит: «Повернись…»
Анна, дрожа всем телом, медленно повернулась и, открыв глаза, закричала от страха.
На расстоянии 2-х метров от нее стоял тот самый темный силуэт. Последнее, что слышала Аня перед обмороком: «Это твоя игра разума…»

После этого случая Анна переехала в другую квартиру и все успокоилось.
Теперь Аня успешно преподает в младших классах и дети ее очень любят.

Итак, продолжим начатое.
Аня стояла посреди узкой асфальтированной дорожки и пристально вглядывалась в кусты каких-то растений.
- Аня, ты договоришь или нет?
- Дим, оно вернулось. — с дрожью в голосе произнесла она.
- Что именно? Тебе наверно показалось. — скептически сказал Дмитрий, он знал всю эту историю — Тем более оно отстало от тебя еще 5 лет назад!
Как он был неправ в тот момент…

Из-за кустов появилось оно, темные глазницы приводили в дикий страх, скрежет когтей по асфальту заставлял еще больше дрожать и нагонял мысли о страшной смерти. Призрак приближался к перепуганным до смерти друзьям и все яснее и яснее выговаривал: «Игра разума…»

Ночное звездное небо поглотила мгла грозовых туч. Сильный ветер нагонял тоску и страх.
Анна была без сознания, она лежала у Димы на коленях.
- Что тебе от нее нужно?! — сорвался на крик Дима.
- У нее есть то, что принадлежит мне. — мерзко шипел призрак.
- Что это такое? — не унимался Дима.
- Игра разума. — эти слова озарились громом и молнией.

Тишина… Гробовая тишина… Вдруг слух Анны пронзил прик Димы.
- Аня, прошу тебя, очнись! — Дима бил ее по щекам ладонями, пытаясь привести в чувства. Дима понимал, что ей грозит смертельная опасность и нужно срочно отвезти ее в больницу.
Когда Анна открыла глаза, Дмитрий засиял от счастья.
- Все будет хорошо, Анечка. Поверь мне!

Прошла неделя и Аню ждала выписка из больницы. Дмитрий встретил ее у выхода и крепко обнял. Он был рад, что его лучшая подруга поправилась и ей ничто не угрожает, по крайней мере в ту минуту.

Ання и не заметила, как прошел месяц. Дима помогал ей во всем и Аня чувствовала к нему еще большую симпатию чем прежде. Они очень сблизились, Дима чувствовал то же самое, но боялся признаться, боялся разрушить дружбу.

В одну из бессонных ночей Аня читала книгу. Выл ветер, лил дождь и гроза навивала тоску. Вдруг она услышала звук открывающейся входной двери, потом шаги по первому этажу. Аня точно помнила, что закрывалась на замок, а ключи есть у Димы и у нее самой.
«Наверно Дима выпил и зашел поболтать», — думала Аня, натягивая на себя халат.
Резко раздался звонок на мобильный. Звонил Дима…
- Аня? У тебя все в порядке, у меня плохое предчувствие. — взволнованно произнес Дима.
Аня уже не слышала его. Ее взгляд был прикован к дверному проему. Там стояла та самая тень, но уже с ножом.
- Дима, помоги мне!! — закричала Аня и швырнула мобильный в тень, он остановился на расстоянии 5 см от тени и полетел обратно в Аня.
Силой удара ее отбросило в угол. Она заплакала и кричала: «Что я тебе такого сделала?! Отвяжись от меня!»
Тень медленно приближалась и уже подняла руку в предверии удара.

Резко все исчезло и загорелся свет. Дима подбежал к перепуганной и заплаканной Ане.
Он начал ее целовать и успокаивать
- Не плач, Анечка! Я рядом. Теперь я буду всегда рядом. Обещаю тебе!

В паре метров от них лежал нож, а на стене красовалась надпись «Игра разума… Я ВЕРНУЛАСЬ».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>