Зубная фея

Зубная фея — любимый многими детьми сказочный персонаж. Она, как гласит легенда, даёт ребёнку небольшую сумму денег (или иногда подарок) вместо выпавшего молочного зуба, положенного под подушку. Но в этой истории сказка обернулась кошмаром…

Дождливым осенним утром Соня как обычно не хотела просыпаться, ведь впереди очередной школьный день. Но выбора не было — мама уже шла будить её. Позавтракав и одевшись, девочка с недовольным лицом отправилась на учёбу. Соня ходила только во второй класс, но уже успела возненавидеть школу за ранние подъёмы и строгих учителей.

По дороге девочка встретила свою подругу Машу, которая неслась со всех ног с улыбкой до ушей. Она подбежала к Соне и гордо указала на брешь от выпавшего зуба.
- Вот! — показала молочный зуб Маша — У меня выпал зуб! Теперь я положу его под подушку и ко мне придёт Зубная фея с подарком!
- Здорово! А у меня ни один зуб даже не шатается, — расстроилась Соня.
Девочки продолжили свой путь и всё время обсуждали добрую волшебницу, которая дарит подарки за выпавшие зубы.

После окончания уроков Соня, вздохнув с облегчением, отправилась домой. Девочка на скорую руку сделала уроки, сходила погулять, поиграла в компьютере и пошла ужинать. После ужина мама дала Соне и её сестре Наташе по сочному хрустящему яблоку, чтобы девочки получали витамины дождливой осенью. Наташа укусила яблоко и вдруг заплакала. Оказалось, что во фрукте остался шатавшийся молочный зуб девочки. Тут Соня вспомнила об утреннем разговоре с подругой и посоветовала сестре положить зуб под подушку, чтобы пришла Зубная фея и оставила ей подарок.

Затем Соня стала собираться к Маше домой, ведь девочки договорились о ночёвке. Приехав к подруге, Соня сразу же рассказала ей историю о выпавшем зубе сестры. А после девочки положили Машин зуб под подушку и легли спать.

Посреди ночи Соня проснулась от ужасного крика, полного ужаса и боли. Девочка вскочила с кровати и увидела ужасную картину — перед Машей стояла уродливая женщина и вырывала девочке челюсть. Это была Зубная фея — чудовищное существо, которое выдёргивало челюсти у детей, положивших выпавшие зубы под подушку. Соня побелела от ужаса, закричала и из последних сил побежала к выходу. Оказавшись на улице, девочка заплакала от страха и испуга. Тут она вспомнила о младшей сестре, которая тоже положила зуб под подушку. Соня со всех ног побежала домой, в её голове рождались мысли одна ужасней другой. Девочка не сдерживала слёзы — она боялась потерять сестру.

Вбежав в свою квартиру, Соня услышала плач мамы и сразу же двинулась в спальню Наташи. На кровати лежала маленькая девочка с окровавленным ртом без единого зуба. Соня в отчаянии упала на пол и заплакала, ни на что большее у неё не хватало сил…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>