Шестая. Часть 1

В небе ярко светит полная луна, освещая всё вокруг, освещает тот ужас, который находиться вокруг меня. Я была в какой-то грязной вонючей клетке, в углу клетки валялись какие-то клочки и кости, а на полу пятна (похоже от крови) и следы как будто кто-то царапал, пытался ухватится за пол, но ему этого не удалось. Клетка была не одна, вокруг я заметила ещё пять клеток, и в них мелькали какие-то тени. Как я сюда попала я не помню, последнее что всплывает в голове это возвращение домой, странные царапины на дверях и всё дальше обрыв… Я попыталась открыть клетку, никакого результата, от отчаянья я начала звать на помощь. В друг из соседней клетки послышался голос:
- Тише, — он сказал — ато будет только хуже!
Посмотрев туда откуда со мной говорили я увидела парня, он был весь в царапинах и всадинах, голос у него был уставший. Я решила его расспросить где я, он услышав странный шум вдали от наших клеток сказал сейчас сама увидишь.
Посмотрев на источник шума, меня как будто охватил ужас. Странное существо на четырех ногах, с длинными когтистыми руками, голова существа была вытянута назад, на голове у него было много странных вырастов похожих на рога, огромный рот, с которого торчали желтые кривые зубы, глаз у этого чудища было аж шесть, но оно смотрело только двумя.

Проходя мимо каждой клетки, когтями постукивало по железным прутьям клетки.
Сосреготочив своё внимание, но одной из клеток, страшно зарычало и сказало:
- Время играть.
Посли этого схватило человека в клетке, который кричал и умолял о пощаде, хваталься за всё что мог, но существо утащило его в даль…
Когда крики человека вдали стихли, парень с соседней клетки вновь заговорил:
- Успокойся, оно сегодня больше не прийдет.
- А тот человек, — спросила я — он вернется?
- Это сказать трудно, он здесь уже не первый день и играет в игру не впервые!
- Игру? — перебила я. — что за игра?
- Ну игра, это типа испытания для тебя. Каждая следующая игра сложнее предведущей игры!
- А существо? Кто оно?
- Кто оно и откуда мы не знаем. Про себя мы его называем «Мимиком».
- Мимиком? А почему?
- Не знаю, так говорили прежние игроки.
- Прежние? И много их было?
- Ну от того времени когда я здесь, ты в этой клетке не первая, а где-то шестая!
- Шестая? О, Боже что же здесь творится.
- Тебя кстати как зовут?
- Меня? Кира, — сказала я и тихо вздохнула.
- Оливер, — с легкой улыбкой сказал парень. — А теперь лучше ложыться спать, завтра будет трудный день.
Он обернулся, лег на какоето шматьё. Я почучуть начела переваривать услышанное и увиденное. Какаято игра, ужасный монстр, куча людей, странное какое-то место, что же меня ждет дальше и вообще выживу ли я здесь, если я шестая только в этой клетке. Размышляя обо всем этом я нашла какой-то кусок ткани (похоже раньше было одеяло) накрылась ним и попыталась уснуть.
Утро, меня разбудил страшный шум, какие-то маленькие человечки в капюшонах бегали возил клеток и бросали внутрь что-то на подобии еды. Мне прилетело кусок черного засохшего хлеба и непонятная жыжа. Фу, думаю не буду этого есть.
При свете солнца стало отчетливо видно, клеток, включая и мою было шесть! В каждой клетке сидел человек, ну кроме одной, которую вчера ночью опустошили. Вдруг слышу знакомый голос:
- Кира, тебе лучше поесть. Силы тебе понадобяться на игре! — это говорил Оливер. Днем я расмотрела его получше, молодой сильный парень, весь изоцарапан, заметила еще одну деталь на левой руке не было одного пальца.
- И как это есть? — возразила я.
- Не знаю, но не поев у тебя не будет сил.
Нашу беседу прирвали стоны боли, малинькие человечки тащили челове к клетке, всего окровавленого, побитого и самое ужасное у него была оторвана рука.
Оливер сказал тихо:
- Продержался!
День проходил ужасно, повсюду шниряли эти карлики, но больше всего я боялась наступления ночи. Солнце неумолимо катилось к закату. Нервы и страх начали выриваться на руду, карлики с наступлением темноты куда исчезли.
Луна ярко светила вишине, странный шум и шепот привлек мое внимание, я поняла это оно идет, все в клетках закрутились и попрятались по углах! Чудище или Мимик (как здесь его называют) явился возле моей клетки, посмотрел меня одной парой глаз, улыбнулся и сменил их на другие (ужасное зрелище видить как чудище закуривает два из шести своих глаз и открывает два других). Постукивая по клетке своими огромными когтями начело свой обход. Остановилось у вчерашней клетки сказало:
- Ты мне надоел, игра окончена!
Зайдя в клетку к бедняге, который уже и не сопротивлялся, схватило его и разорвало на части. Я истерически вскрикнула, чем и привлекла внимание Мимика. Несколько секунд и он возле моей клетки, смотрит на меня улыбаеться и произносит слова, которых я больше всего боялась.
- Время играть.
Зайдя вклетку схватило меня за ногу и потащило. Последнее что я слышала, это слова Оливера:
- Только не смотри в глаза…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>