Семь воинов. Глава третья. Воительница

Недалеко от нагорья Варваров расположилось небольшое селение. Никто не ведал, когда оно там было основано, но все знали, что там живут одни женщины. Раз в год, они ходили в гости к варварам, ну понятно, зачем. Когда у женщин рождались мальчики, их отдавали варварам. Девочек же, оставляли себе. И вот, восемнадцать лет назад, у предводительницы амазонок, родилась девочка, которую назвали Джайна. Как только ей исполнилось два года, Джайне подарили небольшое копье и щит. Айра, ее мама, отвела дочь на тренировочное поле. Там девочка впервые начала сражаться с другими маленькими своими соплеменницами. Джайна оказалась искуснее остальных девочек, она ловко управлялась с копьем и луком, далеко швыряла дротики. Легко сражалась на коротких мечах. Раньше всех освоила боевую магию, с помощью медитации могла вызвать своего двойника. В десять лет она впервые вышла на арену, на первый свой бой.
Девочка должна была сразиться с монстром, которого изловили в пещерах нагорья. Это был один из тех демонов, терроризирующих Тристрам. Бой был долгим, но Джайна вышла победителем, хоть, у нее и была расцарапана нога, вывихнута рука и повреждено лицо. Но Джайна, все равно, улыбалась. Ведь, амазонки не знали слабости и слез боли.

Такими темпами прошло еще семь лет. Но вот, через месяц, Джайне должно исполниться 18 лет. К этому дню ее торжественно готовили, так как, при наступлении этого возраста, Джайне предстояло отправиться в Кровавые болота, в лагерь разбойниц. В тех краях пропала их разведчица и член общины разбойниц, по кличке «Кровавая Ворона». Именно, она, в свое время произвела зачистку подземелий Тристрама, после чего вернувшись, снова пошла на опасное задание. Ведь, тот маг, который был с ней и воином, в Тристраме, продался Злу. Он взял камень Дьявола и Темные силы поглотили его. И он, с легионами нежити двинулся дальше, опустошая некогда цветущие земли. Буквально, неделю назад, к амазонкам прибыл израненный воин, который сражался там. Он и рассказал, что там, на кладбище была обнаружена женщина, ловко стреляющая огненными стрелами и поднимающая мертвецов. По описаниям она была похожа на «Кровавую Ворону». Воин умер, его не удалось спасти. И теперь, Джайна вызвалась идти в тот лагерь, на смертный бой с легионами Тьмы.
Ее начали усиленно готовить. Для начала, девушку оставили в глухой местности без еды и оружия, на неделю. Джайна должна была сама добыть все самое необходимое. В этой местности появились какие-то мародеры, грабившие могилы и нападавшие на местные караваны. Джайна затаилась за одним из камней, когда увидела проезжающую торговую повозку. Внезапно, откуда-то вышло пятеро мужчин, они подбежали к повозке и остановили коней.
- Отдавайте ваше добро, и мы вас пощадим, — проговорил главный — Все отдавайте.
В повозке оказалось несколько женщин. Их лица скрывала паранджа.
- Не надо нас трогать, — попросила одна из них — Мы едем к своему мужу. В Лат Голейн.
- Если отдадите нам все, ваш муж увидит вас всех живыми и целыми! — расхохотался второй мародер — И выходите все из повозки.
- Ладно, ладно! Мы выходим, — сказала старшая из женщин. Все они, а их тоже было пять, вышли из повозки и встали в ряд — Ну, обыскивайте, мы ждем!
Вожак полез в кибитку, надеясь там найти богатство, но, через мгновенье, с ужасом выскочил оттуда.
- Там, там! — сказал он, бледнея.
- Что там, босс? — задал вопрос его помощник — Куча золота, в придачу с мужем?
- Какое золото, какой муж? — заорал главарь — Там трупы, с отрезанными головами.
- Вы правы, ребята! — проговорила неестественным голосом одна из женщин или существо, под личиной слабого пола. Все они скинули свои накидки, под которыми скрывались безобразные чудовища, с четырьмя руками-лапами, обтянутые бледно-желтой кожей. Твари держали в лапах ятаганы. Они набросились на мужчин, но разбойники тоже не растерялись, Они начали отбиваться от монстров короткими гладиусами.
Но чудовища оказались ловчее. Один из них отрубил руку вожаку, вместе с мечом. Рука отлетела за камень, где находилась Джайна. Девушка схватила меч и приготовилась к бою. Она с боевым криком выскочила из-за своего убежища и напала на чудовищ, помогая разбойникам — мародерам. Джайна ловко отрезала голову одному из чудищ, второму монстру она отрезала две руки. Тот завизжал от боли, Джайна ткнула ему мечом в грудь, ловко распоров ее. Третий монстр пытался ударить Джайну сзади, но девчонка ловко увернулась и резанула ему гладиусом по ногам. Демон с визгом повалился на землю, где его и добил один из мародеров. Остальным, двоим чудищам, мародеры сумели отрезать головы. Их вожак был еще жив, но очень слаб, от потери крови. Девушка быстро перетянула ему руку.
- Ну, что стоите! — закричала она его подчиненным — Потащили его в ваш лагерь. И оружие не забудьте захватить!
Мужчины послушались девушку, они взяли оружие монстров. Затем, отвязали коней, к счастью, не монстров, но одурманенных. Поэтому лошади ничего не боялись. И нашли в повозке, среди трупов, еще много ценных вещей. В лагере мародеров девушка провела неделю, там ее признали своей. Она вылечила их главаря, после чего, тот поклялся помогать амазонкам во всем. Он отпустил ее с богатыми дарами.
Когда Джайна прибыла в свое селение, ее встретили с почестями. Айра приняла богатые дары, состоящие из оружия и золота, с радостью.
- Ну, дочка, — произнесла женщина — Ты готова, теперь осталось ждать твоего восемнадцатилетия.
- Мама, а можно я раньше отправлюсь? — спросила Джайна — Мне не терпится приступить к заданию.
- Ладно, если ты решила так, значит судьба такая — согласилась Айра.
- Да, мама, это мое решение, — проговорила юная амазонка.
Утром, все воительницы селения вышли, чтобы проводить Джайну. Девушка была облачена в красивую броню. Медный шлем, и бронзовая кираса сверкали на солнце. Начищенный, до блеска, медный щит, короткое копье, отлично гармонировали с броней девушки. Короткая юбочка и кожаные сапоги дополняли облачение Джайны.
Мать собрала для нее нехитрую трапезу, зная, что девчонка сама добудет еду по дороге.
И вот, девушка двинулась в путь. К ней подбежал вожак мародеров.
- Джайна! — крикнул он — Подожди. Вот, возьми это — он протянул ей небольшой амулет, в виде клыка, обрамленного серебром — Это мой амулет, но он тебе больше нужен. Спасибо тебе, девочка, что спасла меня — он обнял ее на прощанье.
У Джайны выступили слезы на глазах. Она нежно обняла главаря
- Ну, Денетор, пока, — сказала она и поцеловала парня. Затем Джайна двинулась в путь,
Она шла через холодное нагорье варваров. Затем, на ее пути, встала глубокая река. Джайна увидела небольшое судно. Она подошла к владельцу и, договорилась, что тот ее отвезет в ближайший порт Лат Голейна. Через три дня девушка была в указанном порту, откуда, шла пешком еще два дня, до лагеря разбойниц. Ее встретила Кася.
- Ну, Джайна, добро пожаловать к нам! — произнесла предводительница — Иди в свое убежище и располагайся. Там будет стоять твой сундук, куда ты будешь складывать свое снаряжение и золото, добытое от монстров. Остальные двое уже прибыли, осталось подождать четырех.
- Хорошо, — без лишних вопросов произнесла амазонка и проследовала в свое временное жилье, где положила вещи в сундук и, сев на кровать, задумалась о чем-то.

В соавторстве с Дмитрием Палагутой (Star Lord).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>