Подруга 2

С тех пор прошёл год. Я потихоньку отходила от полученного шока. Вот наступила та самая дата. Я вспомнила сон той ночи. Но ведь это не могло быть сном… никак. Я опять билась в истерике, рыдала. Она приходила несколько раз ко мне, но уже точно во сне. Что-то говорила мне…
Следующая неделя была разнообразной на события. Я познакомилась с одной девушкой, мы сдружились. На улице, совершенно случайно, Лена шла мимо моего подъезда. Она искала парикмахерскую возле нашего дома, ну я и проводила её. По дороге мы разговорились, обменялись телефонными номерами. Мне показалось, будто я её где-то уже видела.
Я, впервые за всё это время поговорила с Андреем. Он был подавлен, печален и одинок. После гибели Яны он не с кем не встречался и расстался со своей любовницей. Я же стала встречаться со своим хорошим другом Романом.
Потом в моей жизни началась череда странных событий. У меня портилось здоровье, появилась усталость да и настроение по непонятным причинам стало часто скверным. В доме стали пропадать вещи как ни странно.
Однажды утром я подняла шум. Мне снилось, что Яна стоит рядом с моей дочерью. И сон этот был как будто реальный. Я закричала, разбудив домашних. Во сне мне Яна твердила, что моя жизнь в опасности и чтоб я была осторожнее. Но что же не так?

Однажды я обнаружила у себя под дверью довольно огромную лужу крови!!! Как я перепугалась!! Даже решила не выходить из дома до возвращения с работы Ромы. В другой раз мы уезжали на юг, когда вернулись домой, в квартире был страшный беспорядок: всё валялось верх дном, вещи раскиданы. Замок не был взломан.
Я стала получать смс-ки на мобильный: «Ты за всё ответишь!» Я не знала как мне дальше жить. Скоро меня ждал ответ.
Мы стали думать, что делать. Решили переехать к родителям Ромы. Они как раз жили на даче. Я никому ничего не сказала, только своим родственникам. На новом месте стало спокойнее. Мне стала названивать Лена, она потеряла меня, пришлось предупредить. Так жили мы, достаточно, спокойно.
Но однажды мне опять приснилась Яна. Я уже привыкла к этому. В этот раз она сказала мне только два слова: «Это она!» Утром я задавалась вопросом — кто же это, она?! Что это значит?
Спустя несколько дней мне опять позвонили с незнакомого номера. Это был Андрей. Я вздохнула с облегчением. Он сказал, что заходил к нам на днях, хотел передать некоторые вещи, которые Яна брала когда-то у меня напрокат, но нас, естественно, дома не было. Потом неожиданно сказал, что чуть не столкнулся со своей бывшей, благо успел уехать. Я подумала:
- Вот совпадение! К кому же она заходила?
На следующей неделе мне опять снилась Яна. Она рассказала, что Андрея кто-то якобы с помощью чёрной магии приворожил, поэтому они расстались. Ах да, ещё она сказала, что нам надо вернуться домой, тогда я узнаю многое. Собственно, мы уже собирались возвращаться, наступала осень. Когда приехали, соседка рассказала, что меня разыскивала светловолосая девушка и высокий парень. Ну понятно кто, это ж Андрей и Елена.
К Лене я заглянула в гости на следующий день. Мы сидели пили чай, она показывала свои старые фотографии, потом ей позвонили, она и ушла в другую комнату. Её не было очень долго. Я уже посмотрела все фотки и просто скучала. Потом заметила на полке другой альбом. Пролистав пару страниц, я ахнула от неожиданности, что я там увидела…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>