Странная девушка

В тот день я задержался на работе, поэтому, когда возвращался домой, уже была поздняя ночь. Жил я за городом. Дорога лежала через лес, ехал я уже довольно долго, вокруг была кромешная тьма, я начал понимать, что заблудился. Неожиданно, двигатель заглох, после нескольких тщетных попыток вновь завести машину, я вышел посмотреть, в чём же всё-таки дело, но никаких неполадок не обнаружил, взяв телефон в руки, я хотел вызвать эвакуатор, но он, как всегда, «вовремя» разрядился. Уже не надеясь на помощь от кого-либо, я решил найти какое-нибудь поселение, чтобы переночевать. Бросив машину, я пошёл через лес, что было крайне неразумно с моей стороны. По дороге изредка появлялось нехорошее предчувствие, но оно быстро исчезало. Вдруг я увидел черноволосую девушку в белом платье, её лицо мне показалось бледным, как у мертвеца, но я отбросил эту мысль, «свалив» всё на своё бурное воображение. Я последовал за ней, в надежде, что она приведёт меня к селу. Я долго бежал за незнакомкой, но не мог её догнать, через некоторое время, как я и ожидал, мы вышли к селу. Девушка зашла в дом, на окраине села, он выглядел немного заброшенным. Набравшись смелости, я постучал в дверь, мне открыла неприветливая старушка. Я рассказал ей всё, что со мной случилось и попросился на ночлег, через силу, она разрешила мне переночевать в её доме, но при условии, что я сразу лягу спать и не буду даже смотреть ночью в окно, от греха подальше. Мне постелили в отдельной комнате. Скажу честно, чувствовал я себя неуютно в этом доме, но несмотря на это, я довольно быстро уснул.

Проснулся я посреди ночи, казалось, что кто-то ходил под окнами, я помнил о странном обещании, но любопытство взяло верх. Я посмотрел в окно и сначала никого не заметил, но неожиданно, прямо передо мной, появилась та самая девушка в белом платье, она смотрела мне прямо в глаза, после этого она направилась в сторону леса. Я решил выяснить, кто же эта незнакомка и что она одна делает ночью в лесу. Кое-как я вылез через окно и побежал за ней, но не мог её догнать, она словно боялась меня. Девушка прибежала к какому-то озеру, села в дряхлую лодку и начала грести к противоположному берегу. Примерно на середине озера она веслом проткнула дно лодки, но зачем? Зачем она это сделала?

На размышления не было времени, я прыгнул в озеро и поплыл к ней, мои мысли были только о том, чтобы спасти её, но когда я доплыл, было уже поздно. Выплыв на берег, я лёг на землю, чтобы отдышаться и вдруг, ко мне подошла она. «Но как? Я же сам видел, как она утонула!» — думал я. Когда она склонилась надо мной, я заметил кровь на её лице и одежде, глаза были безумными, а лицо казалось мёртвым. «Нет, это уже точно не воображение» — подумал я и быстро отскочил от неё, побежав к селу.

Тут меня разбудила бабка, у которой я ночевал «Это был всего лишь сон» — с облегчением подумал я, но всё-таки спросил у старушки: «Что это за девушка по ночам в лесу гуляет?». Бабка вместо ответа, выгнала меня из дома и сказала, чтобы я больше туда не возвращался. Я решил пойти непосредственно в село, чтобы спросить у местных жителей, кто эта девушка.

Проходя по одной из улочек села, я встретил приветливую женщину и попросил позвонить с её телефона, чтобы вызвать эвакуатор для заглохшей машины, на что получил согласие, она сразу заметила, что я не местный, свойственно за этим последовал вопрос, как меня занесло в такую глушь. Я рассказал ей о странностях, которые со мной произошли и наконец, спросил о той девушке и о старухе, которая так странно среагировала на мой вопрос.

Женщина мне поведала о том, что та старушка, якобы ведьма, а девушка в белом платье, это её внучка, «Её внучка, всегда выглядела диковатой» — говорила женщина. «Не подходила к людям и никогда не разговаривала» — продолжала она. «Однажды, молодой парень со своим отцом, возвращаясь с рыбалки, заметили эту девушку, она направлялась в лес. Парень побежал за ней, словно какая-то неведомая сила, манила его. Отец попытался окликнуть и остановить сына, но тщетно. Уже был вечер, а парень всё ещё не вернулся, тогда отец поднял тревогу, после нескольких часов поиска, окровавленное тело парня нашли глубоко в лесу, а неподалеку заметили ту самую девушку, лицо её было в крови, не было ни малейшего сомнения, что в смерти парня виновата именно она. Девушка же, заметив людей, сразу рванула наутёк, народ побежал за ней. Добежав до озера, девушка села в единственную лодку и поплыла к противоположному берегу и, примерно на середине озера проткнула веслом дно лодки, после чего утонула» — на минуту, женщина замолчала. «Прямо как в моём сне» — пронеслось у меня в голове.

Я не мог больше оставаться здесь, мне было страшно, вдруг она и до меня доберётся, ведь я её видел. И она меня тоже… Я со всех ног побежал к месту, где оставил машину, мне было плевать, что я не смогу вызвать эвакуатор, на уме было только одно, уйти подальше от этого места. Да, моя машина всё ещё была там, я сел в салон и попытался её завести. И у меня это получилось, я двинулся в путь.

Неожиданно, наверху лобового стекла, появилась она, точнее, её окровавленное лицо. Она будто сидела на крыше и поджидала меня, но когда я подходил к машине — там никого не было. Мысли путались в голове, меня охватил неописуемый страх, машина начала «вилять» по дороге. В мгновение ока она исчезла, через некоторое время, я более-менее успокоился, но меня не оставляла мысль, что она всё ещё следит за мной. Несмотря на это, я благополучно доехал до дома, но этот случай забыть так и не смог.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>