Ужасная няня

Я сидела, пила чай с печенюшками. Вдруг кто-то зазвонил в дверь. Я поспешила открыть, на пороге стояла моя подруга Настя. Вся в мыле она метнулась на кухню залпом выдула мой стакан чая и, заикаясь рассказала мне вот что:
- Мы с предками, как ты знаешь, живем возле озера… местечко необычное, купаться нельзя — спуск пологий что-то вроде обрыва. Смельчаки уже тонули, просто кубарем катились в воду. Так вот, дело не в этом.
Отец в командировку уехал, мать от компьютера не отрывается. Вот и наняли мне няньку. Право, точно маленькому ребенку! Объявилась она на следующий день, с того, как ее позвали. Это женщина средних лет, лицо сухое, улыбки никогда не увидеть. Нет, монстр, а не няня. Говоришь, что не надо так говорить! Да после того, как она поселилась у нас, чертовщина в доме начала твориться. Во-первых, мать оторвалась от своих дел и ходила за нянькой, как какая-то собака! Во-вторых, ночью с кухни непонятные звуки слышатся, как будто что-то падает и разбивается. Я, первое время, вскакивала и бежала туда, но все было в порядке. Потом привыкла… И в-третьих, у нас начали пропадать гуси. На следующий день после пропажи их находили в подвале подвешенные за лапу к потолку. Живот был разрезан и внутренности вынуты.
Я злилась на няню и пыталась уговорить маму уволить ее, но та как будто и не слышала.

Со временем мама становилась все мрачнее и мрачнее. Ее лицо побледнело, на руках были видны тонкие синие жилки. Наша горничная Нюша все время приговаривала: «Зачахнет она, как цветок, от ведьмы той, ей-богу, зачахнет!». Я была согласна с Нюшей, но насчет ведьмы злилась и просила не называть так няньку, мол, не надо делать выводы, пока еще ничего не знаешь.
На следующий день я зашла в комнату матери, но ее не застала.
«Она никогда не поднимается так рано» — подумала я. часы показывали 6 часов.
Вдруг ноги как будто бы сами потянули меня к двери в подвал. Я ничего не могла поделать, тем более любопытство мое просто бурлило во мне. Я приоткрыла дверь и стала спускаться по скользким ступенькам. Когда я спустилась в саму комнату, я увидела ужасную картину: няня моя стояла спиной ко мне и кормила… мою маму! Та невозмутимо сидела на пыльном стуле и ела все, что подавала ей нянька. Тут я поняла, что это за еда: сердце, печень, мозги и все другие внутренности очередного пропавшего гуся. Я хотела закричать, но не смогла — возле няньки лежал нож и я боялась, что если я расскажу кому-то об этой кровавой сцене, она тут же прикончит меня. Ты подумаешь, что страшного… ну ладно, слушай дальше: няня взяла нож и сказала, обращаясь к маме:
- Теперь ты сгодишься мне на ужин!
Этот монстр начал резать ее, бить и щипать. Я нашла силы убежать из подвала…
И тут я проснулась в своей кровати. Да, сначала я подумала, что это был сон, но когда я выглянула в окно, то убедилась — это не выдумка, а реальность. Няня вынесла кости мамы, выкинула их в озеро и зашла в дом. Я слышала как она поднимается по лестнице на чердак. Я быстро начала собирать необходимые вещи и кинулась к остановке. Хорошо еще, что водитель завидел меня и остановил автобус. Я прыгнула туда и поехала к тебе…

Настя сглотнула слюну и закрыла лицо руками. Я сидела, боясь шелохнуться.
- Ли-и-из… — протянула подруга. — Ты мне веришь?
- А что мне еще делать? — ответила я вопросом на вопрос.
Настя только вздохнула и потянулась за шоколадкой. В три минуты мы умяли лакомство и принялись за котлеты. После так называемого ужина, Настя минуту порылась в холодильнике и, не найдя ничего вкусного, подошла к окну. Вдруг глаза ее округлились.
- Что такое? — с ужасом спросила я.
Настя пальцем указала на улицу. Я подошла и мельком оглядела двор. Не было ни души только какая-то женщина средних лет, лицо сухое. Она то и дело оглядывалась. Через несколько минут, Настя прошептала:
- Это няня…
Женщина вдруг заметила нас, улыбнулась, встала со скамейки и прошла в наш подъезд. Через минуту в дверь уже настойчиво звонили. Я удивилась — так быстро нянька не могла добраться до квартиры, я живу на 13 этаже.
Вдруг кухонное окно разбил камень. Он был замотан в какую-то бумагу. Настя развернула «подарок» и прочла: «Я все равно доберусь до вас, мерзкие девчонки!»
Мы сидим на полу в прихожей, в кухне творится какая-то чертовщина: валятся тарелки, кружки, в спальне никто стучит в окно…
P.S. Дорогие читатели, что нам делать?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>