Моя проклятая квартира

Холодно… Почему так холодно? В мыслях никак не укладывается, ведь… ведь я сейчас сижу на полу. Пустая стена, прижимаясь всё крепче и крепче к ней. Как же? Ещё три дня назад, я переехал в эту проклятую квартиру. Проклятая квартира, не оставляющая мне никаких надежд. Чёрт! Что делать? А так всё было хорошо, словно по маслу, как ни в чём не бывало. Боже, неужели мои дни будут сочтены?

Всё началось с того, как я переехал в эту чёртову квартиру, в этот четырёхэтажный дом, на той же светящейся огнями улице. Так сильно хотелось жить подальше от своих родителей, жить одному или с другом или же иметь свои собственные проблемы, взяв с собой своего кота. Хотя как-то было глупо взять кота с собой в новую квартиру. Но родители не давали мне никакого покоя.

В первую ночь я сразу же отправился спать, но глаза меня опять не слушали: они не засыпали. Опять же я думал о своём, и так каждую ночь, даже тогда, когда я жил с родителями и засыпал когда как. К этому привыкнуть можно, иногда порой это бывает даже очень интересно, но не сегодня. Тогда в ту ночь мне показалось, что в зале что-то упало. Впрочем действительно что-то упало, но я не обратил внимания и всё это свалил на кота, когда тот на самом деле лежал на кровати рядом со мной, и совершенно я не заметил его присутствия, не говоря уже об его мурлыкании. Глаза сами по себе начали уставать, что я даже не заметил, как быстро уснул.

«Ааа… где я? Что… что я здесь делаю? Почему так темно? Но… кто здесь?» — блин, проснулся тогда весь в поту. Какое же было облегчение, что это был всего лишь страшный сон, но… я теперь понимаю, что это только начало. Начало моего конца, в котором нет предела. Но я не могу никак забыть то мрачное, холодное человеческое лицо с черными глазами, которое приближалось ко мне во сне. Боже, на часах было только 02:43. Пошёл в ванную, которая стояла между прихожей и кухней. Включил свет, подошёл к умывальнику и начал мыть лицо, но, где же полотенце? Странно, но оно висело здесь. Затем почувствовалось что-то мягкое у себя в руке, как будто я держу часть одежды, ткань или что-то подобное. Постой, неужели я держал полотенце всё в это время? Но это невозможно. В тот момент меня сильно тянуло в сон и я решил забыть об этом случае и отправился обратно в свою комнату, на свой пастель, чтобы выспаться и рано встать на работу.

Будильник позвонил в 7 часов утра, хотя встать с кровати попросту не захотелось, но что ж поделать, мне же ведь на работу. Готовил себе завтрак: чай с кусочком лимона и с тремя чайными ложками сахара, бутерброды с сыром и колбасой, всё как я люблю. Неожиданно телефон мой начал сигналить, явно мне кто-то звонил, но звонок прекратился, когда я взял телефон на руки и увидел кучу пропущенных мне звонков. Меня это сильно шокировало: много пропущенных звонков от родителей, и при том они вчерашние. Это что же получается? Я проспал один день?

Что за? Почему вся кухня стемнела? Где свет от окон? Что здесь происходит? Боже, слышу ужасное мяуканье кота. Мне стало невыносимо страшно. Я приступил к движению, с трудом дошёл до прихожей, если я вообще туда попал. Кажется, что здесь входной дверь. Начал стучать сильно руками, истерически молил о помощи.

Стало как-то холодно. Вдруг, я ощущаю чье-то прикосновение к моим ногам, и меня что-то схватило и начало таскать, кажется, по всей квартире. Сердце начало бешено колотиться, страх держит вверх на душой. Пытался захватиться за что-нибудь, но темнота не позволяла мне, и нечто таскало меня с большой силы.

А теперь, теперь… я лежу на полу, совсем беспомощным. Тело почти не слушается, с трудом поднялся, но куда идти?! Иду сам не зная куда, но что-то мне перегораживает путь. Стена? Нет. Это дверь. Рука тяжело поднималась, чтобы открыть её, в мыслях о том, что если оно там, но странное чувство бросает сомнения в сторону. Открываю дверь, какая-то старая комната с ободранными обоями и старая мебель. Но где мой кот? Неужели оно убило его? Но странное чувство не покидало меня. Мне казалось, что я должен остаться в той комнате. Что я и сделал, закрывая за собой дверь на ключ. Я сел на пол и прижимался к стене. Но тело так и дальше продолжало дрожать от страха и от холода, всё вместе. Но почему так холодно? Нежели мне никто не поможет? Кто мог знать, что я здесь, в этой проклятой квартире?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>