Наследница ведьм. Часть 22

Теперь мы лежим на диване и смотрим фильм. После того, как кое-кто порвал мою майку, мне потом пришлось в одном лифчике ходить по дому. Уже час ночи, а мы лежим и смотрим фильм.

- Спать может, пойдём?
- Я устала… а ты?
- Я тоже, завтра меня ждёт трудный день. Пошли в кровать.
- Опять работу будешь искать?
- Я же говорю, что мне надо копить на наш дом. Понимаешь?
- Понимаю, пошли спать.

Мы убираем тот беспорядок, что оставили в зале и идём в комнату. Я долго не могу заснуть, но слышу уже, как он сопит. Вампиры не спят, им это не надо. Но видимо ради меня он идёт на эти жертвы. Я ещё долго ворочаюсь и не могу заснуть. Но потом нахожу удобное положение. Я прижимаюсь к нему и утыкаюсь в грудь носом. Так я и засыпаю.

Громкий грохот заставляет меня проснуться. Я лениво встаю и иду на звук. Жака уже нет. Он ищет работу. Я ничего не нахожу. Тут я чувствую удар по затылку. Дальше я отключаюсь. Я ничего не слышу и не вижу.

Открываю глаза и первое, что вижу, это кирпичную стену в пяти метрах от меня. Сначала я не понимаю, где я и что со мной. Поднимаю голову вверх — белый потолок. Тут до меня доходит, что это подвал. Дверь со скрипом открывается и тут входит вьюн. Только этого мне и не хватает! Рывком встаю.
- Что тебе надо?
- Пошли.
- Я не пойду с тобой. Что тебе надо?
- Замолкни.

Он пытается меня скрутить, но я применяю урок самообороны от Марка. Скручиваю его руку, и он падает на пол. Шматаю его головой об стену. Затем начинаю ворожить заклятие забвения. Он успевает вставать, но я заканчиваю прежде, чем он окончательно встал. Он падает на пол.

Я выбегаю из комнаты. Бегу далеко по коридору, заворачиваю.
Дверь одной комнаты открыта и оттуда слышен разговор.
- Она наивна.
- Благодаря тебе, мы лишим их главной силы.
- Я рада, что на вашей стороне, а не на стороне этих слабаков.
- Я тоже очень рад. Чтоб я без тебя делал.

Я аккуратно заглядываю. Девушка и парень в комнате. Девушка сидит спиной ко мне. Но её причёска, осанка, голос и аромат кажется мне знакомыми. В комнате воцарилось молчание и можно услышать-то, как муха жужжит где-то вдалеке. Я сверлю девушку глазами и она, чувствуя его поворачивается. Сердце уходит в пятки.
- Смотрите, кто тут появился.
- Силин… — в горле пересохло, и я еле выговариваю это.
- Привет, солнце.

Как она могла? Она с ними заодно? Может ошибка? Я ничего не понимаю… Что она тут делает? Почему она рядом с вьюном? В это сложно поверить. Слёзы навёртываются сами на глаза. Я делаю шаг назад, а она шаг вперёд. В её взгляде победа и ликование. Не раздумывая бегу дальше. Бегу, что есть силы. Но она догоняет меня очень быстро. Применяя свои вампирские возможности, я бегу, что есть силы. В беге я превосхожу её, во мне две вампирские силы. С рождения. Поэтому сейчас, я быстрее её. Догонялки продолжаются, и я как могу, петляю, чтоб сбить её с толку. В конце концов, я не слышу её. Но бег не прекращаю, вскоре останавливаюсь. Такое ощущение, что коридоры никогда не кончатся. Тут укол в шею.

Открываю глаза, и яркий свет слепит. Рассмотреть что-то невозможно.
- Я никогда не понимала, что он в тебе нашёл? — голос раздаётся сбоку. Глаза постепенно привыкают, — что в тебе особенного? Ты обычная слабачка, наследницей даже трудно назвать.
- Почему ты так поступаешь?
- Говорю тут только я, — говорит она. Тут мой бок пронзает острая боль, — посмотрим, насколько ты выносливая! — она начинает звонко смеяться и-то, что вошло в мой бок, оттуда и вышло. Я вскрикнула.
- Что я тебе сделала?
- Ты? — в её глазах появилось удивление, — дай-ка подумать… ах да… Ты, мерзавка, познакомилась с Жаком. После, ты поцеловала его. Затем вы стали парой! Ты знаешь, как давно я его люблю?
- Нет…
- Куда тебе, дешёвка. В тебе нет ничего! Поэтому, я от тебя избавлюсь, — она сделала особый акцент на последние слова. Внутри стало неприятно, получается, она играла роль подруги, а сама кроила план мести?
- Мы счастливы вместе. Оставь нас.
- О нет, я разделаюсь с тобой медленно. А на его судьбу мне уже плевать! Теперь я с вьюнами.
- Ты для них только обуза.
- Заткнись! — она в истерике хватает нож со столика и вонзает в живот. Резко вынимает, и то место начинает пульсировать. Странно, но почему-то раны не затягиваются. А Силин словно замечает моё недоумение.
- Я вколола тебе то, что замедляет твою регенерацию. Твоё заживление не происходит в течение нескольких часов. Этого времени хватит, чтоб ты истекла кровью.
- Остановись, пока не поздно.
- О, нет.

Я набираю всю силу в кулак и рывком дёргаю руки, которые прикованный к ручкам кресла. Цепи поддаются и рвутся, а Силин смотрит на меня с ужасом. Но её реакция поражает, и она хватает со стола кинжал, точно такой же, какой был у вьюнов в том доме. Я вскрикиваю. Кинжал проходит около сердца, но не задевает его. Она промахнулась. Промахнулась. Сил уже нет, но на один трюк их должно хватить. Я глубоко вдыхаю воздух и начинаю кричать. Этот трюк вызывает отключку у всех тех, кто желает мне зла. На пять минут, но и этого достаточно. Она бледнеет, глаза закрыты от испуга. Её тело падает на пол. С трудом я выбираюсь из комнаты и замечаю, что дверь открыта. Она была скрыта в стене.

Воздух, свежий воздух я жадно вдыхаю ртом. Я оказываюсь во дворе заброшенного дома на окраине. Чтобы меня не догнали, все последние силы. Те капли я пытаюсь собрать в себе и быстро бегу. Через 10 минут я оказываюсь на пороге квартиры. Меня встречает Жак, Кристоф, Юлиана, Дмитрий. На их лице облегчение, но когда они смотрят на мою грудную клетку, глаза у всех синхронно округляются. Я улыбаюсь им, чувствуя на языке вкус крови.

- Я дома, — еле шепчу я и падаю на пол. Последнее, что я слышу, это голос Жака. Он просит меня не засыпать.
- Солнце моё, ты так изменилась за последнее время.
- Да, мамочка, время меняет меня.
- Я вижу.
- Я соскучилась, очень.
- Я знаю, но тебе надо жить и бороться.
- Знаю. В этой жизни у меня много людей, ради, которых стоит просыпаться каждое утро и жить. Но у меня нет сил, что бы бороться.
- Нет ничего невозможного, доченька. Постарайся. Тебя ждёт светлое будущее.
- О чём ты?

Но мама не отвечает, он уходит медленным шагом от меня. Свет тухнет. Я открываю глаза. Ужасно пищат приборы вокруг меня, что очень раздражает, но я ничего не могу поделать. Хочу пить, есть. Рядом замечаю спящую фигуры. Зрение постепенно приходит в норму и только тогда, я могу разглядеть. Это Жак. Сейчас я могу насладиться приятым зрелищем. Его веки закрыты, губы слегка приоткрыты. Волосы прикрывают глаза, потому что голова наклонена вниз. Он беззаботный, красивый и мой. Только сейчас я осознаю, насколько приятна эта мысль. Он дёргается и открывает глаза. Оглядывается, осознавая, где он находится, а затем бросает взгляд на меня.
- Проснулась! — вскрикивает он и бежит за дверь, — доктора, доктора срочно!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>