Наследница ведьм. Часть 23

В палату входит мужчина пятидесяти лет. На нём белый халат и улыбка до ушей. Волосы зачёсаны назад. У него приятный парфюм. Такое сложно не учуять, учитывая моё происхождение, и мои способности.

- Больная очнулась.
- Здравствуйте, доктор… — шепчу я, так как говорить мне очень и очень тяжело. Его добрый взгляд переменяется в грозный.
- Лучше тебе сейчас не говорить, не вставать. Полностью постельный режим. Я знаю, что твои раны уже скоро затянутся. Она вколола большую дозу, но её действие уже прошло. Так что, скоро пойдёшь на поправку, — я ошеломлённо смотрю на него. Дозу? Откуда он знает кто я?
- Кайли, он один из верховного суда. Он работает тут, чтоб подстраховать, — он смотрит на меня смущённо. Ясно, меня опекает мой же, так сказать босс. Нет, круто, что ещё сказать.
- Я…

- Молчать, пациентка. А ты, Жак, — он укоризненно смотрит на него, — должен был следить за ней.
- Я знаю, док, впредь я буду с ней всегда. Просто…
- Я знаю о твоей мечте. Мы выделим вам деньги.
- Не смей! Я хочу сам заработать на наш дом.
- Вот как? — доктор хотел ещё что-то сказать, но взглянув на меня, он тяжело вздохнул и обратился к Жаку, — принеси ей крови. Она поспособствует скорому заживлению ран, — Жак посмотрел на него, затем на меня. Подошёл, нагнулся и поцеловал в лоб.
- Не скучай малышка, я скоро приду, — дверь за ним закрылась, и в комнате остались только я и доктор.
- Тебе повезло, Кайли. Жак очень заботлив, ведь ты его… как бы это правильно выразиться… любовь, вот. Сколько знаю этих ребят, Жак единственный, кто ни разу не влюбился, так как в его голове гулял один лишь ветер. Он ещё тот оболтус, — доктор подмигнул мне и усмехнулся, — честно говоря, я ещё ни разу не видел, что бы он так сиял. Пока ты лежала в коме, он не отходил от твоей кровати и на всех процедурах присутствовал рядом с тобой.
- Правда? — всё так же шёпотом спросила я. Но внутри всё перевернулась. Первая любовь? Всю ночь? Да вы шутите… значит, он действительно любит меня.
- Конечно. Он даже сорвался на медсестру, потому что та опоздала с уколом на двадцать минут. Он беспокоится за тебя. Даже больше, он по уши влюблён в тебя. Как мальчишка, хотя ему 548 лет.
- Вы не представляете, доктор, насколько сильно люблю его я.
- Кого? — с интересом спрашивает Жак, закрывая за собой дверь.
- Тебя, — ничуть не смутившись, отвечаю я. Доктор смотрит на нас обоих и выходит из палаты.
- Держи, — протягивает он мне пакетик с кровью, — хотя нет. Кормить тебя буду я, — от этих слов становится легко и просто.

Прошло три дня, как меня выписали из больницы. Сейчас я вместе с Жаком ехала домой. Крепко держу его за руку, голова лежит на его плече. Такие моменты не часто бывают. Но здесь и сейчас я чувствую себя счастливой, понимая, что даже если такого раньше и не было, то мне не важно. Теперь я научилась ценить здесь и сейчас.

Машина заворачивала и выезжала из города. Теперь она петляла по каким-то дорогам и заворачивала прямиком в лес. Сначала я не поняла, но когда увидела вдалеке дом, до меня всё дошло.

Тот дом, что сейчас стоял перед нами был не похож на тот, что был в то время. Этот больше, красивее и в нём чувствуется уют и спокойствие. Голубые стены и крыша, покрытая жёлтой черепицей. Белые, красивые окна. Машина подъехала к воротам дома и они открылись, словно кто-то ждал пока мы поедем.

- Добро пожаловать домой, — он сжал мою руку крепче. Водитель остановился перед дверями гаража. Вышел и открыл нам дверь. Жак подхватил меня на руки.
- Я могу быть свободен, сэр?
- Да, Влад, поезжай, — с этими словами мужчина сел в машину и выехав со двора поехал в город.
- А кто он?
- Водитель, так сказать, — на крыльцо вышел Кристоф. У него было заспанное лицо. Он осмотрелся по сторонам, и хотел было идти, но его взгляд остановился на мне и Жаке. Его сонное состояние улетучилось, на лице засияла ослепительная улыбка, и он понёсся к нам.
- Кайли вернулась! — с этими словами он выхватил меня из рук Жака и стал кружить, от чего я начала хохотать.
- Хэй, пусти меня, я от смеха лопну, — он поставил меня на землю и посмотрел на меня.
- Больше мы тебя не оставим, — с дома показались ребята и все с улыбками встречали нас. Это чудесно, когда ты кому-то нужен. Мы стояли во дворе и общались долго и оживлённо. Они рассказывали, что случилось с ними за две недели моего отсутствия. Вдруг мне стало плохо и я извинившись побежала в туалет. В больнице я была две недели и когда первую я восстанавливалась, то во вторую к восстановлению прибавилась и тошнота. Но доктору я не говорила, хотелось быстрее домой.

Добежав до туалета, открыла дверь, подбежала к унитазу и меня вывернула наружу. Весь завтрак. Отлично просто. В дверях послышался кашель.

- Что такое? — обеспокоенное лицо Юлианы уставилось на меня.
- Плохо вторую неделю. Скорее всего после той драки у меня психологическое отвращение к людям.
- А может…
- Может что?
- Когда у вас в последний раз была половая связь с Жаком?
- Нет… этого быть не может… нет…
- Так когда?

Я чувствую, как ком подступает к горлу. Мне становится плохо, на глаза наворачиваются слёзы. Дрожь по всему телу, которую не унять.

- Две недели назад, — сначала Юлиана смотрит на меня с удивлением, потом отводит взгляд в сторону. Молчание… кажется вечно, но её усмешка прерывает его.
- Я могу поздравить тебя. Кажется, ты беременна, — от этих слов становится плохо. Беременна? Но получается, что мой ребёнок получал тоже травмы, когда Силин наносила их мне. Боже… я не хочу… вернее хочу, но боюсь за судьбу моего ребёнка.
- Боже, нет… — я бормочу это себе под нос. Опираюсь спиной на стенку, и съезжаю в низ.
- Кайли, ты чего? Это же прекрасно!
- Жак меня бросит… моя жизнь… он же бросит меня!
- Так, пошли, спустимся. Нам надо сказать остальным.
- Я не скажу.
- Хочешь повременить?
- Да. Сделаю анализ.

Часть оставшегося дня для меня проходит, как в тумане. Вечером я иду в свою комнату и ложусь на кровать. Закрываю руками лицо и даю волю слезам. Боже… ребёнок. Одна мысль о том, что я беременна, заставляет прийти в шок. Какая же жизнь ждёт моего малыша, если его мама погибнет при битве? С этой мыслью я проваливаюсь в сон.

Утро. Я открываю глаза и поворачиваюсь на бок. Жак спит рядом. Надо же, я не заметила, как он вчера пришёл. Его веки опущены, он тихо сопит. Волосы закрывают один глаз. Не хочу его будить и тихонько встаю и одеваюсь. Спускаюсь на кухню и через окно вижу Влада.

- Влад, мне надо в город, в больницу, — выйдя из дома, говорю я.
- Конечно… — он замешкался, не зная, как ко мне обратиться.
- Кайли, если удобно, можешь называть просто Кай.
- Конечно, Кай, — на его лице появляется улыбка. Мы садимся в машину и уезжаем. Любуясь пейзажем, проплывающим за окном, я засыпаю.
- Кайли, просыпайтесь. Мы приехали, — его голос заставляет проснуться. Я выхожу из машины и направляюсь в сторону больницы, а Влад сидит и ждёт меня.

- Здравствуйте, я бы хотела сделать УЗИ — взгляд девушку в справочной подымается, она смотрит на меня устало.
- Да, конечно, доктор сейчас свободна. Пройдите на второй этаж 512 кабинета.
- Спасибо, — я удаляюсь быстрым шагом на второй этаж. А что, если я действительно беременна. Что тогда? Жак же бросит меня. Но… Я стучусь в дверь и вхожу в кабинет.
- Здравствуйте, я бы хотела сделать УЗИ.
- Здравствуйте, снимайте с себя нижнюю часть одежды и ложитесь, — сделав всё, как сказала женщина, я легла на кушетку.
- Раздвиньте ноги, — я непонимающе посмотрела на неё.
- Если у вас ранний срок, это поможет узнать о вашем ребёнке.
- А-а-а-а, ладно…

Приехав с больницы, я чувствовала себя уверенной. После того, как врач рассказала мне о детях и беременности, я твёрдо решила, что хочу светлого будущего для своего ребёнка. Вот только… как сказать об этом Жаку?

- Ты где была? — злостно спрашивает Жак, который спускается с лестницы.
- В клуб ходила, — сарказмом отвечаю я.
- Где ты, мать твою, была?! — ярость? Ясно.
- Не ори на меня…
- Не орать? Ты уехала, бог знает куда рано и ничего не сказала!
- Не ори…
- Я ещё не ору!
- Да в больнице я была! В больнице! И да! У нас будет ребёнок, — выпалив это громко, я стою и жду его реакции.
- Что?.. — еле произносит он.
- Что, не рад? Две недели срок, — то, что произошло дальше, я не ожидала услышать.
- Господи… я стану отцом… это самое лучшее, что могло со мной случиться…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>