Проклятая роль

Небольшая круглая комната, в заброшенной башне. Посередине нарисована пентаграмма, по пяти углам, которой горят свечи. В центре расположен каменный пьедестал, на котором лежит полуобнаженная девушка. К ней подходят шестеро, в черных балахонах, на головы их накинуты капюшоны. Пятеро встают по углам, а шестой, видимо, старший, подходит к пьедесталу и достает из-за пазухи кривой нож. Он заносит ритуальный клинок над несчастной девушкой, приготовленной в жертву.
- Мы призываем тебя, Великий Владыка Преисподней! — начинает говорить главный жрец загробным голосом — Прими нашу жертву тебе и предстань перед нами во всем величии.
Дверь в комнату открылась, и вошел разносчик пиццы.
- Кто заказывал пиццу? — спросил он — Пепперони.

- Так, стоп! Остановите съемку, — раздалось из полумрака — Кто пустил парня на съемочную площадку? — в середину комнаты вошла женщина, лет сорока. Режиссер.
- Так, я больше сниматься сегодня не буду! — «жертва» встала с алтаря — Я, вообще то, замерзла. На дворе октябрь, здесь нет отопления, не хватало еще подцепить воспаление легких.
- Маша, успокойся! — произнесла режиссер — Двойной оклад выплачу. Идет?
- А кто меня лечить будет? — спросила актриса — Жанна Андреевна!
- Выбью путевку в Египет — произнесла Жанна — На две недели.
- Ладно, давайте еще раз, — нехотя, согласилась актриса. Режиссер незаметно сплюнула. Ей не нравилась Маша, эта начинающая актрисулька. Работает, только, год. А строит из себя Анджелину Джоли, ну или Наталью Варлей. «Главный жрец» подозвал к себе парня.
- Я заказывал, — произнес он — Сколько я должен?
- Павел Никодимович! — всплеснула руками Жанна — Уж от Вас я не ожидала.
- Ну я-то, откуда знал, что пиццу принесут во время рабочего процесса, — ответил Павел — Я не виноват.
Остальные, в балахонах, прыснули со смеху. Жанна Андреевна внезапно улыбнулась.
- Ладно, ребята! — усмехнулась она — Перерыв, тридцать минут.
Маша накинула на себя халат и пошла покурить. Девушка достала свой тонкий «Винстон», чиркнула зажигалкой и, прикурив, затянулась дымом.
- Девушка, у Вас огоньку не найдется? — услышала она рядом с собой.
Оглянувшись, она увидела высокого мужчину, на вид, лет сорока пяти. Он был одет в дорогой костюм, обут он был в итальянские туфли. Настоящие итальянские туфли. Мария это определила сразу, она же, часто ходила по дорогим бутикам. Девушка протянула мужчине зажигалку.
- Пожалуйста, — улыбнулась она — Прикуривайте.
Незнакомец прикурил кубинскую сигару и отдал огниво Маше.
- Спасибо, — поблагодарил он — Вы здесь кино снимаете?
- О да, уже шестой дубль! — произнесла девчонка — Я вся замерзла, но съемки чего-то не получаются у нас. То дубль не нравится, то актер засмеется, а сейчас, этот разносчик пиццы.
- Я Вас понимаю, — мягко улыбнулся мужчина — Работа артиста не из легких.
- Ладно, я на площадку, — сказала актриса — У нашей Жанны, режиссера, семь пятниц на неделе. Говорит, перерыв тридцать минут, а через десять, мы должны уже играть.
- Ну, хорошо, — ответил незнакомец — Идите, работайте. Не прощаюсь, мы еще увидимся.
Маша вернулась на площадку и, как она и предполагала, режиссер уже пригласила ее лечь на алтарь. Съемки фильма ужасов продолжились.

Ровно, в 23 часа, съемки фильма закончились. Рабочее названия было «Невеста Сатаны».
Мария вышла из павильона и направилась к своему «Пежо 308″, она открыла двери, села на место водителя. Заведя мотор, она повела машину по ночным улицам, к своему дому.
Павел Никодимович, в это время, шел пешком до своего дома. Благо, его жилище находилось в пяти минутах ходьбы, от места работы. Он зашел в свой темный двор и, внезапно, почувствовал некую тревогу. Он не мог понять, откуда она взялась. Он чувствовал, словно, на него кто-то смотрит из темноты, кто-то следит за ним.
Мужчина прибавил шаг, вот он подошел к своему подъезду, начал рыться в карманах. В поисках ключей, но долго не мог найти, он полез в свою борсетку, которую всегда носил с собой. Они оказались, именно, там. Павел открыл дверь подъезда с помощью домофонного ключа. Войдя в парадное, актер направился к лифту. Вызвав подъемник, он быстро зашел в него и нажал кнопку «12″. Лифт поехал на требуемый этаж. Павел облегченно вздохнул, вдруг, лифт, поднявшись до 11 этажа, резко дернулся и со всей скорости полетел вниз. Мужчина закричал от страха, но лифт, набирая скорость, летел вниз со страшным скрежетом. Долетев до конца, кабина со всей силы ударилась о рессоры, снеся их. После чего, ее деформировало так, что находящийся в ней Павел, был придавлен потолком. Никаких сомнений не оставалось, что мужчина был мертв.

Наутро, Маша пришла на работу. Ее встретила заплаканная Жанна.
- Что случилось? — спросила девушка — Что с вами?
- Ты ничего не знаешь? — проговорила режиссер — Ведеркин погиб. Несчастный случай, лифт в его доме сорвался.
- Павел Никодимович! — побледнела Мария — Господи, как же так?
- Вот так! — ответила Жанна — Но съемки продолжаться будут. Я заменю Павла, ведь ему больше ничего не надо будет говорить. Его персонажу.
- Но остальные призывы демонов! — возразила девушка.
- Ой, жреца поймают и уничтожат жители деревни! — режиссер посмотрела на Марию — Он будет от них убегать, но его ранят ножом и закопают живьем.
- Все понятно — улыбнулась актриса — А моя роль? Я же в жертву принесена.
- Ты восстанешь из мертвых, в виде Демоницы и будешь убивать народ.
Съемки прошли своим чередом, опять было много дублей, опять режиссеру что-то не нравилось. В общем, затянулся процесс до часу ночи. Слава богу, следующий день был выходным.

Жанна решила поехать, в свой выходной, за город, к себе на дачу. Отдохнуть от всего накопившегося, да и подготовиться к похоронам надо было. Женщина села в свой Фольксваген и двинулась в сторону загородного шоссе. Солнечная октябрьская погода сменилась на пасмурную. С неба пошел дождь, со снегом. Задул сильный ветер, вместо дождя уже валил снег, превратившийся в пургу.
- Вот и прокатилась на дачу! — сама себе сказала Жанна — Что с погодой-то? Вроде, не обещали осадков — она продолжала вести автомобиль в сторону дачного поселка.
Женщина выехала на мост, внезапно машину занесло и повело к заграждению. Жанна пыталась справиться с управлением, но тщетно. Проломив заграждение, автомобиль полетел вниз, в реку, а, точнее, в ручей. Ибо, этот мелкий водоем рекой нельзя было назвать. Внизу, ударившись о камни, машина смялась, словно пустая пивная банка. Из бензобака начал вытекать бензин, прямо в воду. Жанну Андреевну сложило пополам, переломив ей позвоночник в поясничном и шейном отделах.

Через день, на кладбище, понесли два гроба. В одном лежала режиссер, в другом актер. Мария была в подавленном состоянии, конечно, две смерти, за столь короткий промежуток времени. И такие ужасные. На кладбище она увидела своего недавнего знакомого, того мужчину в дорогой одежде и обуви. Тот смотрел на девушку пристальным взглядом. Мария подошла к нему, мужчина уже не выглядел таким дружелюбным, как накануне. Теперь, у него в руках была дорогая трость, из черного дерева, с золотым наболдажником, виде головы дьявола.
- Ну, Маша, ты сыграла свою роль — произнес он — Я забрал Ведеркина и Жанну. Они будут свидетелями на нашей свадьбе.
- То есть? — переспросила девушка, — Какая свадьба? Я не поняла.
- Но ты же играла роль в фильме «Невеста Сатаны». Так эта роль проклята, и все, кто принимал в этом непосредственное участие, становятся моими навеки!
- Постой, а те актеры — статисты. — возразила Мария.
- Они второстепенные роли играли, а ты, Ведеркин и режиссер сыграли свои главные, проклятые роли, и я забираю тебя к себе. С этими словами, мужчина исчез. Спустя мгновение, под девушкой разверзлась земля, открывая огненную бездну Преисподней. И Мария с диким криком полетела в самые глубины Ада. После чего, все снова стало прежним.
И никто из участников похоронной процессии так и не заметили исчезновения актрисы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>