Дедова могила или мальчик, который познакомился со Смертью

Все началось так.
Как-то раз мальчик, которого зовут Стас решил навестить могилу давно забытого и похороненного деда. Родители Стаса были против этого. Мама Стаса думала, что он продал душу Сатане за то, чтобы у него все сложилось удачно. А папа Стаса думал, что его похоронили на проклятой земле, и поэтому не решался навещать деда.

Мальчик все равно пошел на могилу. Но сначала он купил покойнику цветы, и надеялся, умершему этого хватит. Кладбище находилось всего в 5 минутах ходьбы от дома.

Он дошел до кладбища и увидел: перед ним были ворота, которых он в детстве так боялся, но сейчас он попытался открыть их. Ворота поддались со скрипом и Стас вошел на территорию.

Искал он могилу деда долго. Минут наверное 20-25. И вот наконец его могила! Вся пыльная, надгробие искривилось, было видно, что за могилой давно никто не ухаживал. Стас положил цветы и прочитал надпись, которую почти не было видно. Он прочитал только обрывки «… ров… ль… Петр…» Родил… 1.47 — …1 умер».

Он положил цветы и собирался встать и уйти, как на плечо Стасу положили руку. Он испугался. Это была Смерть. Она бродит по давно забытому всеми кладбищу. Смерть проходила мимо этой могилы и остановилась. Потому что там сидел живой человек. Смерть этого не ожидала. Многие годы она бродила здесь одна, и наконец тут живой!

Стас обернулся и закричал с перепугу! А Смерть ему говорит:
- Не бойся меня, не настал еще твой черед!
- Почему ты пришла и встала возле меня? — Осторожно спросил мальчик.
- В первые за 10 лет ты один пришел на это кладбище!
- Ого! Удивился Стас.
- Спасибо что навестил мое жилище и помянул своего деда.
- А почему сюда никто не приходит?
- Не знаю. — Пожала плечами Смерть. — Тебе пора домой. — Сказала Смерть и через секунду мальчик оказался дома.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>