Сторож Ада

- Иван Сергеевич, сколько раз я вам говорила, что гулять допоздна — это очень плохо! Того и ждёшь, что мы закроем тебя дома и пускать никуда не будем! — встретила меня криком мама из спальни. Хотя какой поздно — часы показывали только пол первого. Да тем более, я уже давно совершеннолетний, и мог гулять хоть до утра. Нет, не мог, но хотел бы.
- Маам, я пришёл, — с ухмылкой сказал я. Она уже знала, что её сын пришёл, но мне надо было сделать вид, что я ничего не слышал. В коридоре из зеркала на меня смотрел парень лет 18-19. Взъерошенные волосы, карие усталые глаза, худощавое тело. И это был я. Пройдя в кухню, я открыл холодильник, достал приготовленные мамой бутерброды в колледж и с жадностью съел половину из шести. Как же она все-таки умела вкусно делать их! Запив все соком, я прошел в свою комнату, разделся и лёг спать…
Я иду по какому-то тёмному коридору. Вокруг горят лишь факелы, освещая мне путь. Я не могу понять, где нахожусь, но ясно знаю, что надо идти вперёд. Вдруг слышу чьи-то еле уловимые шепоты. Кто-то разговаривает, тихо, чтобы не разбудить меня. И тут до меня доходит, что разговаривают вовсе не во сне, а наяву, тут, в моей комнате. Еле раскрываю веки и вижу, что в комнате стоят два человека. Их силуэты освещает светильник. Только потом разглядываю, что одели они плащи и на голову накинули капюшоны.

- Тише, тише, Ана, ты его разбудишь, — говорил мужской голос.
- Да он уже проснулся, — ответил женский. Теперь они не разговаривали шепотом, а говорили в пол-голоса. Но я не чувствовал страха, а наоборот — прилив сил, и, даже, казалось, мог бы свернуть горы.
- Вставай же, — подходил ко мне женский силуэт. — Время подошло, мы должны всё успеть тебе рассказать. — И тут кто-то включил свет в комнате. Все стало на свои места. Да, мои глаза меня не обманули — по середине комнаты стояли парень и девушка, облаченные в черные плащи с красными покровами. Но лица их скрывались. Я от непонятности смог лишь произнести банальное «Кто вы?».
- Кто мы? — я слышал в их голосе усмешку. — Кто мы, ты скоро узнаешь. Одевайся, пошли с нами, — тут они показали рукой на пол-но вместо пола там были ступеньки, ведущие вниз. Но разум у меня был все еще сонный, и я никак не мог определить, сплю я или нет. Так что, подумав, что терять мне нечего, оделся и последовал вниз-за ними. Я знал, что мне туда надо идти. Миновав лестницу, мы вышли в коридор, освещенный лишь огоньками факела.
Мы шли так примерно минуту, и никто из нас так и не произнес слова. Тут я не выдержал и сказал:
- И все же, кто вы? — в моем голосе слышался испуг, но ведь я сам пошел за ними, а значит, если что-нибудь случится такое, к чему я и не готов, во всем буду виноват только сам.
- Мы — посланники главы Ада — Дембруса. Проще говоря, он — наш начальник, — улыбаясь, отвечала девушка.
Я смог разглядеть ее — милое лицо, карие глаза и белоснежные волосы, собранные в аккуратный пучок.
Я собрался с мыслями, и спросил:
- А что тут делаю я?
- А ты наш новый сторож, — сухо ответил парень. Его черные короткие волосы стояли дыбом. А сам он смотрел вперед, и, повернул голову на меня, — кстати, меня зовут Эрик, а это Дина, — указал он рукой на девушку. Они мило улыбнулись, а я же поспешил ответить:
- А меня зовут Ваня, очень приятно.
- Мы уже знаем, — ответили в один голос они. — Ты думаешь, нам ничего неизвестно? Обидно, ты не рассчитываешь наши силы. Мы следим за тобой довольно давно, и этого достаточно, чтобы мы знали твое имя, — усмехнулась она, и посмотрел на Эрика. — Так ведь, Эрик?
- Именно так, — смотря на меня, ответил он. Я, конечно, ничего не понимал, и вообще думал, что сейчас проснусь в холодном поту дома, но этого все не случалось.
- Что ты замолчал, Ваня? — спросила весело Дина, вырывая меня из мыслей. — Теперь ты — наш союзник. Ты обязуешься охранять злых духов Ада, чтобы они не смогли сбежать на Землю — а там они могут практически уничтожить человечество. Они питаются душами людей, независимо от того, совершали они зло или нет. Они голодны вечно, — выделила она.
- Не понимаю, почему наш главарь выбрал именно тебя, — заметил Эрик. — Вцепился в тебя всевозможными средствами, все твердит, что именно ты — грандиозный, самый ожидаемый сторож Ада.
- И сколько же я должен служить вам? — не понимая, что происходит, спросил я.
- Он подарит тебе бессмертность, милый. Так что, будешь служить вечно. Нет, тебе не будет скучно конечно же, — задорно засмеялась Дина, — злые духи — это те же люди, которые окружают тебя каждый день. Просто употребляют в пищу души, а другие пищи им не к чему, — размахивая головой, объяснила она.
- Как же… как же мои родители? — испугался я.
- Не волнуйся, для этого у нас есть твой клон.
- К-клон? — удивился я.
- Самый настоящий клон.
- Не умеешь ничего ты объяснять, Эрик! — возразила Дина. — В общем, когда человек умирает — его душа попадает в так называемый лабиринт. Заметь — когда умирает человек, чья душа грешна. В каждом тупике жертву ждут злые духи, а спасение находиться в середине лабиринта — так он выбирает себе участь — быть клоном какого-либо человека, ну конечно, служащего здесь. Он будет вести себя в точности так же, как и ты вел себя дома. У нас достаточно информации — что ты делал, куда ходил, как учился и многое другое. И у нас есть клоны, и у тебя будет. Но раз в 45 дней на 1 неделю ты будешь отправляться домой, так что, не печалься, Ваня, — издеваясь ответила она и заулыбалась всеми своими зубами.
- Кстати, еще, — заговорил наконец-то Эрик. — Среди духов есть и нормальные, менее злобные. Они питаются обычной едой, души им не к чему. Они живут там же, где и все. И там, кстати, есть такие красотки, — смеясь, говорил он. — Так что, заживешь, даже лучше, чем там, на Земле.
- На самом то деле, тебе ничего практически трудного и делать не надо, — запищала низким голосом девушка, — ты просто должен со всеми подружиться, но не до такой степени, чтобы они, возпользовавшись твоей добротой, ускользнули в мир людей. Ты просто не знаешь, как их трудно потом ловить! А что подумают другие люди? Им будет страшно!
Тут я вспомнил кое-что.
- А как же Цербер? — вылетел вопрос.
- Какой еще Цербер? Это ты про трехголовую собаку? Издеваешься? — с изумлением спросила Дина.
- Да он просто начитался «Мифов Древней Греции». Ну, считай, ты теперь Цербер, — смеясь, ответил на мой вопрос Эрик.
Я шел и ничего практически не понимал. Что происходит со мной? Куда я попал? Ах да, надо было думать раньше. Но в какой-то степени меня это даже интересовало, ведь правда — жизнь на Земле мне уже стала скучна. Но родителей все-таки надо навещать. В своих мыслях я не заметил ступеньку, и полетел вниз.
- Осторожней! — уже лежащему на земле крикнули они. — Становится сторожем, а такой неуклюжий, — вдвоем заметили они. Последующие 5 минут мы шли молчком. Мне достаточно было всего, а им было уже ничего говорить. Тут я поднял голову, и обомлел. Тут туннель расступался, и начинался путь к воротам из железа. Внутри виднелись городки, маленькие деревья и куча всего другого.
- Мы уже пришли, — воскликнули они вдвоем. — Пойдем, теперь наш путь лежит напрямик к босу. — Я еще раз посмотрел на них, а потом обернулся. Я сейчас находился за пределами ворот, а значит — еще не в Аду. Тут у меня выступила слеза. Наверное, я уже ведь взрослый, мне пора начинать что-то серьезное. В конце концов, кого мне сейчас жалко? Раз меня выбрали в стража Ада, значит, во мне видели сильного парня. Повернувшись к ним, я шепотом произнес:
- Идемте…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>