Дядя Тук

Две сестры — Таня (13 лет) и Аня (6 лет) сидели в спальне. Мама сказала им спать. Девочки не хотели спать, сон не приходил. Тане в голову прилетела идея: она прочитает Ане сказку на ночь, а потом будет играть без надоедливой сестрёнки. Аня легла в кровать, Таня села рядышком и начала говорить её разные сказки. Её сестре они не понравились, и она их слышала уже миллион раз. Тогда Танюша психанула и стала рассказывать ей свою выдуманную сказку:
- Жил-был Дядя Тук. По ночам, в 3:00 он стучался в окошки маленьких девочек! Дядя Тук выманивал их из домиков, а потом заводил в свой дом. Там он говорил, что сейчас сварит им кашу, ставил кастрюльку, наливал в неё водичку, соль сыпал, девочку кидал вариться, и уходил за грибочками. Ровно через час он приходил с корзиной червивых грибов, сыпал их в суп, и уходил в огород овощи рвать. Потом он эти овощи грязные кидал в кастрюлю, накрывал её крышкой и ждал ровно сутки. Потом он наливал суп в тарелочки и угощал гостей. Тебе капец, вот и конец!
- Аааааа! Мама! Таня меня пугает!
- Заткнись и спи!

Таня выключила свет, легла на свою кровать, и уснула. Она то быстро уснула… а вот Аня лежала на кровати, смотрела в окно и боялась. И вот на часах показалось ровно 3:00. Всё затихло… вдруг раздался стук… ещё один… и ещё… В окне появился мужчина с седыми волосами, дряхлой кожей, весь поморщенный. Он начал расхаживать возле окна, и изредка по нему постукивать. Аня смотрела на него испуганным взглядом, и тут он заговорил:
- Анечка… Аня… Хочешь тортик?
- Хочу! Хочу!
- Тогда выйди… он тут, на пороге…
- Хорошо!
Аня подумала, что если она просто заберёт торт с порога, о ничего не случится. Просто заберёт и уйдёт домой. Она вышла на порог, но торта не увидела. Дядя Тук сказал:
- Ой, я же его дома забыл! Я как Маша-растеряша! Пошли ко мне домой, я его тебе порежу, ты его скушаешь. Я знаю, что тебе наговорила твоя сестра. Это сказки, я добрый!
- Да, пошлите, я не верю своей сестре!
Дядя Тук привёл Аню в свой домик, сказал, что сначала каша — потом торт, поставил кастрюлю, и пошёл за грибами. Аня стала искать торт, нашла от него коробку, открыла, а там лежала голова маленькой девочки. Аня закричала и упала. Она ушиблась головой, и из головы потекла кровь. Кровь протекла по полу в трещину, и стала капать. Кап-кап. Капанье было громким, и в домик забежал охотник, который охотился на ночных животных. Он услышал капанье, забежал в домик Дяди Тука и вытащил из него девочку, и унёс в город. В городе её узнали, отвезли родителям, а они её в больницу увезли. Таню наказали и запретили с сестрой разговаривать. Только теперь Дядя Тук ищет тех, кто знает про него, и хочет сварить из них суп.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>