Время офигительных историй. Шкаф

Переезд… Это всегда очень тяжело не только для родителей, но и для детей. Расставание с друзьями, приятелями из школы или садика они переносят особенно тяжко. Я не был исключением. Очередной переезд, крики, слёзы младшего брата… Ему особенно не хотелось оставлять своих лучших друзей. Тем более только из-за того, что родители захотели «перемен».
- Перемен хотите? Смените работу, сделайте перестановку, что угодно, только не переезд! — кричал братишка.
Но разве родителям это было интересно? Конечно же нет. Вскоре мы переехали на новую квартиру, с большой кухней и просторными четырьмя комнатами, две, из которых были отведены мне и брату (далее — Саша). Через неделю вся мебель была уже завезена и расставлена. У меня в комнате (ага, больше негде) поставили большой шкаф-купе чуть ли не на всю стену, который остался от прежних хозяев.
Сложив под вечер свои манатки в шкаф, я просидел в ноутбуке и завалился спать. Среди ночи я проснулся от холода. Окно было открыто нараспашку. Шторы колыхались от холодного ветра (была осень). Я встал, чтобы закрыть окно, и вдруг позади себя услышав лёгкий рокот и такой звук, будто ржавыми ножницами режут что-то. Оглядевшись, начал прислушиваться, вскоре понял, что звуки доносятся из шкафа. Я подошёл к нему и отодвинул дверцу.

В шкафу стоял бардак! Все было скомкано и разбросано, некоторая одежда свисала с полок вниз. Я расстроился, что мой труд был напрасен, но это ещё не все. Тут я взял одну из футболок. Она была искромсана, порезана! Я стал подозревать брата и побежал с футболкой к нему в комнату, но не успел дойти до комнаты, услышал его храп и удостоверился, что Саша этого сделать не мог. Я поплелся обратно к себе в комнату, вытряс все вещи с полок. Ни единой целой вещи! Я скомкал все, закинул в один большой пакет. Тут неожиданно меня расперло от злости, я пошёл на улицу, не помня себя от гнева, как был в шортах и майке так и выбежал. Расталкивая прохожих по пути, я тащил пакет к ближайшей мусорке, шепотом приговаривая не самые хорошие слова. Не успев дойти до помойки, меня немного отпустило, я отдал пакет сидящему неподалёку бомжу и поплелся домой.
Наутро проснулся и пошёл на кухню. Родители были там. Я рассказал ситуацию, они смотрели на меня как на неадекватного. После завершения рассказа, родители молча кивнули. Я понимал, что они не верят. Все же выпросил у них денег на шмутье и в этот же день поехал на китайский рынок, понабрал более-менее нужное и поехал домой. Сложив аккуратно вновь все вещи в шкаф, я пошёл в туалет. Через минуту вернулся в комнату и услышал знакомое чирканье ножницами. Я распахнул шкаф. Опять! Снова в шкафу кавардак, я схватил вещи в охапку, пошёл к родителям в комнату и швырнул к ним в ноги все что нагреб.
- И как это понимать?! Кто это сделал?! — я орал очень долго, на мой крик прибежал Саня и стал смотреть на меня круглыми глазами. Я схватил его за шиворот, приподнял немного от пола (я в два раза старше его), показал ему кучу порванных вещей и спросил:
- Ты это сделал?! — он отрицательно повёл головой.
Я его отпустил и он убежал к себе в комнату. Родители смотрели на это все ошалелыми глазами и не вымолвили ни слова от шока. Через час я более-менее успокоился. На следующий день снова поехал покупать одежду. На этот раз я положил в шкаф только носки, остальное сложил в небольшую тумбу. Открыл шкаф, чтобы было хорошо видно носки и притворился, что сплю. И тут я увидел то, что мне вредило, а точнее моим вещам: светло-синий силуэт появился чёрт знает откуда, держа в руках (или что там у него) большие портновские ножницы. Увидев, что резать-то нечего, оно, судя по всему, разозлилось. Я пошевелился немного, но оно заметило это. Над моим ухом просвистели летящие ножницы и, пролетев мимо, врезались концами в раму окна. А ведь они могли оказаться у меня в голове или ещё где. Силуэт промахнулся. Он начал медленно приближаться ко мне, не касаясь пола. Я заорал что есть мочи. Дверь распахнулась, в комнату ворвался отец и… Всё. Силуэт мгновенно исчез, я потерял сознание.
Очнулся примерно через полчаса. Квартиру по моей уже усышаной просьбе мы продали и купили на эти деньги другую, немного меньше. А вещи мои по сей день спокойно хранятся в шкафу. Никто их не трогает.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>