Рыбалка с привкусом гари

Бледная одинокая луна купалась в ровном, спокойном озере. Тоненькие деревца мирно покачивались, издавая легкие мелодичные звуки — это ветер играл их осенней листвой. Густой кустарник раскачивался в такт, отбрасывая на дорогу диковинные тени, утопающие в огнях проезжающих мимо машин. Вот проехал черный «Ниссан», стальной дланью обрывая минутное спокойствие природы. Ник Саммерс проснулся от звона колокольчика, нехотя приподнялся на локте и, увидев погрузившийся под воду поплавок, схватил удилище. Непродолжительная борьба и, бледное в лунном свете веретенообразное тельце оказалось у берега. Поместив добычу в подсак, Саммерс открыл судок и бросил туда рыбу. Потом, он закинул снасть и бросил прикорм. Над озером вновь воцарилось спокойствие. Ник достал из кармана пачку «Винстона», сунул одну сигарету в уголок рта и подкурил. Где-то справа раздавалось кваканье жаб и короткая трель птицы. Мужчина докурил и бросил окурок в пластиковый ланчбокс. Дорогу осветил желтый свет, послышался шум мотора и Саммерс, протерев глаза, улегся на широкое покрывало, глядя на ночное, щедро усыпанное звездами небо.

Он лежал на холодном покрывале, пребывая в полудреме, зная, что дремлет, но, в тоже время, мог подняться и взять звенящую снасть. Но у него не было сил. Саммерс просто лежал, положив руки на покрывало. В голову лезли всевозможные, но не подконтрольные ему мысли. Мужчина видел перед собой размытые контуры странных, диковинных, но абсолютно не пугающих существ. Они метались взад-вперед в нелепых скафандрах, о чем-то разговаривая. Выносили из воды какие-то странные предметы, излучающие красный свет, слышался слабый гул техники. Ник не разбирал их слов, да и не важно это. Он нашел в себе силы перевернуться на бок и, покрепче сомкнув веки, забылся глубоким сном.

С восходом солнца, когда первые лучи легли на дорогу, Ник разомкнул тяжелые веки, прикрывая ладонью лицо. Осмотревшись, он сплюнул, не обнаружив удилища. Садок же был на месте. Решив, что снасть утащила тяжелая рыба, Ник поднялся, растирая затекшую спину. Но, открыв садок, он удивился, не обнаружив там своего улова. «Если воры, то почему не забрали садок, да и сумка на месте» — подумал мужчина, чухая затылок. Потом, собрав сумки, он вышел на дорогу. Дорога была покрыта чем-то черным, напоминающим толстый слой сажи, а в ней, лежал какой-то беспризорник. Подойдя к лежащему на боку человеку, Ник отшатнулся, ведь у его ног, лежал не бездомный, как ему показалось ранее, а обгоревший мертвец. Вдалеке, в стороне города, возвышалась исполинская, поражающая своими масштабами статуя. Размером, примерно, со Статую Свободы, у которой, посчастливилось побывать Саммерсу в прошлом году. На него с высоты птичьего полета смотрело странное металлическое существо, отдаленно напоминающее колоссального варана. Сознание мужчины окутал первобытный ужас, ведь эти бездушные очертания, подозрительно напоминали тех, ночных пришельцев, которых Ник видел во сне.

Слева стоял дымящийся автомобиль. Мужчина, наконец, подавив дрожь в коленях, направился к машине. Осторожно подойдя, он увидел заключенных в салоне детей. Теперь старенький «седдан» напоминал железную клетку, из которой нет выхода. Разбив окно, Ник помог выбраться мальчику и девочке лет семи-восьми из салона и поспешил отвести их как можно дальше от разбитого авто. Исходя из состояние ребят, он понял, что вопросы сейчас не актуальны. Главное дойти до города и узнать подробнее о ночном происшествии. Но тут на горизонте замерцали языки неземного пламени, голубоватое зарево окутало весь горизонт. Увидев это, Ник Саммерс крикнул, подгоняя детишек. И они, втроем, побежали по дороге, спасаясь от ужасного синего пламени, палящего лес за их спинами. Стаи черных птиц взмыли в воздух, также спасаясь от гибели. Пламя настигало, а люди бежали изо всех сил от настигающей их с ужасающей скоростью голубой волны. Вдруг, впереди, там где ранее был городок, выросла прозрачная стена таинственного мерцающего купола, видимо, скрывая пугающую статую разумного звероящера от огненной волны.

Пламя с шипением поглотило лес и скрыло в своих огненных объятиях бежавших по дороге людей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>